FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Олег А2]:
Огромное спасибо. Я уже окончательно решил брать фикс 24/2.8, но столкнулся с ещё одной неясностью. В продаже встречаются Minolta AF 24/2.8 и Minolta maxxum AF 24/2.8, не подскажете есть ли между ними принципиальная разница?
Sony A-850 + Minolta STF 135mm f/2.8 [T4.5]*
Выложу несколько примеров.










Sony A-850 + Minolta AF 85mm F/1.4



Sony A-850 + Minolta AF 85mm F/1.4
Ещё пару:




Re[Тёркин]:
от:Тёркин
Огромное спасибо. Я уже окончательно решил брать фикс 24/2.8, но столкнулся с ещё одной неясностью. В продаже встречаются Minolta AF 24/2.8 и Minolta maxxum AF 24/2.8, не подскажете есть ли между ними принципиальная разница?
Подробнее

Никакой разницы! Maxxum - это названия для американского рынка :)
Re[Юрий Трубников]:
Ага, ясно, ещё раз спасибо. Заказал сегодня на ебэе Minolta 24/2.8 буду теперь надеяться что успеет прийти до отпуска.
Re[Тёркин]:
Желаю радости от обладания и хороших снимков! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Желаю радости от обладания и хороших снимков! :D

Спасибо, Юрий! Боюсь только что до отпуска его уже не получу, так как он едет их швейцарии и только сегодня пришёл на нашу таможню, то есть завтра его отправят дальше в почтовое отделение, день - дорога, день на сортировку и почтальон позвонит ко мне в дверь как раз часов через пять после моего отъезда. Да и ладно, возьму его с собой в следующее путешествие :)
Re[Тёркин]:
Это отличный объектив, думаю, что он доставит Вам много радости!
Re[RulerM]:
Итак есть а500 и минолта 24-105, пока не было времени составить свое мнение (да и какое оно может быть у человека владеющего зеркалкой всего две недели :D и сравнивать не с чем да и пока некогда).
Подскажите пожалуйста какое стекло из минолты присмотреть вторым для получения ощущения "радости от обладания", цели пока сугубо бытовые.
И еще: что за зверь такой Rokkor?

Спасибо.
Re[xartemx]:
от:xartemx
Итак есть а500 и минолта 24-105, пока не было времени составить свое мнение (да и какое оно может быть у человека владеющего зеркалкой всего две недели :D и сравнивать не с чем да и пока некогда).
Подскажите пожалуйста какое стекло из минолты присмотреть вторым для получения ощущения "радости от обладания", цели пока сугубо бытовые.
И еще: что за зверь такой Rokkor?

Спасибо.
Подробнее


50/1.8 для ощущения радости обладания :).
Роккор - название неавтофокусной старой серии Минолта под MD байонет.
Re[RulerM]:
Еще такой вопросик:
при цене бу минолта 50 1.4 на 70уе больше нового сони 50 1.8 и на 100уе больше чем бу минолта 50 1.7 есть смысл его брать? Будет ли неискушенному пользователю заметна разница в скорости и картинке?
Спасибо!
Re[RulerM]:
от: RulerM
50/1.8 для ощущения радости обладания :).

Есть подозрение, что кто-то "взломал" пофиль RulerM
Настоящий, канешна-жа, порекомендовал бы 50/1.4 :!:
Re[rolir]:
Вопрошающий писал "цели пока сугубо бытовые". А 50/1.8 очень удачное стекло, и стоит вдвое дешевле /1.4. Так что я полностью согласен с советом Рулера. Сам сейчас советую всем знакомым новичкам 50/1.8 вторым стеклом после кита.
Re[RulerM]:
Начинающему после кита лучше приобрести зум типа 24-105, а фикс попозже, когда появится определенный опыт, ИМХО.
Re[rolir]:
Если хочется "Ах!" - то светосильное стекло. А менять кит на почти кит смысла никакого нет. У 24-105 после 80 мм уже мыло на открытой, да и на 24 мм он не блещет. Спрашивается зачем он тогда?
Re[xartemx]:
от:xartemx
Еще такой вопросик:
при цене бу минолта 50 1.4 на 70уе больше нового сони 50 1.8 и на 100уе больше чем бу минолта 50 1.7 есть смысл его брать? Будет ли неискушенному пользователю заметна разница в скорости и картинке?
Спасибо!
Подробнее


Я ж сказал 50/1.8 :).

Я прекрасно знаю цены на 50/1.7 и 50/1.4 :).
50/1.7 - вообще никуда не годится.
50/1.4 - на ВАШЕЙ камере будет хуже чем 50/1.8 в тех целях для чего фикс с таким фокусным может использоваться.

50/1.4 - выбор для полнокадровой камеры. На кропе в нем при наличии 50/1.8 никакого смысла нет.
Re[RulerM]:
от: RulerM
Я ж сказал 50/1.8 :).

50/1.4 - выбор для полнокадровой камеры. На кропе в нем при наличии 50/1.8 никакого смысла нет.


Уважаемый модератор данного топика! Шожжж цэ делаицца?! То про "банку" пишите всякую..., теперь про фиксы? При чем здесь размер матрицы и светосила объектива? Так можно и весь свой авторитет растерять :( Нет, новички , канешна, будут вопрошать, какой объектив купить, чтобы хорошие фотки получались :) Но Вам такой уровень эксперта нужен?
Re[rolir]:
от:rolir
Уважаемый модератор данного топика! Шожжж цэ делаицца?! То про "банку" пишите всякую..., теперь про фиксы? При чем здесь размер матрицы и светосила объектива? Так можно и весь свой авторитет растерять :( Нет, новички , канешна, будут вопрошать, какой объектив купить, чтобы хорошие фотки получались :) Но Вам такой уровень эксперта нужен?
Подробнее


Я забочусь, чтобы новички не попадались на мифы и легенды Древней Минолты. Когда я пришел в систему много уже лет назад, я был поражен полным отсутствием нормальной инфы и кычей легенд и отзывов в духе отличное стекло на каждое вообще что можно придумать.
Из-за этого я и принялся за тесты. И рекомендовал по их итогам стекла Минолта, если им не было альтернативы по качеству среди новых.
Размер матрицы тут при итоговом ЭФР и назначении объектива. На полном кадре полтос штатник, на кропе бюджетный портретник по фокусному, для которого свойства штатника нафиг не нужны, ему нужен мягкий рисунок и небыстрый набор резкости и контраста при зажатии диафрагмы. Это есть у нового 50/1.8 и нет у типичного очень хорошего штатника 50/1.4.
Надо простотне в легенды верить, а голову включать.
Re[RulerM]:
от:RulerM
Я ж сказал 50/1.8 :).

Я прекрасно знаю цены на 50/1.7 и 50/1.4 :).
50/1.7 - вообще никуда не годится.
50/1.4 - на ВАШЕЙ камере будет хуже чем 50/1.8 в тех целях для чего фикс с таким фокусным может использоваться.

50/1.4 - выбор для полнокадровой камеры. На кропе в нем при наличии 50/1.8 никакого смысла нет.
Подробнее

Простите - а вы случайно не знаете, кто писал вот это:


Минолта AF 50/1.7 (3-4 т.р. б\у) – хороший младший полтинник, не переизда Сони
+отличная резкость от 3.5, хорошая от 2.5, великолепная цветопередача, на некоторых дырках рисунок получше прочих младших полтинников других брэндов


?

Конечно, если речь идет ТОЛЬКО о кропе - то я скромно помолчу... но на А-850 - 50 1.7 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ штатник!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта