FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[]:
Вот иногда поругивают старенький Minolta 20/2.8 что мол на полном кадре не тянет, а по мне так и нормально.
Проявка в С1 по умолчанию, только виньетирование прибрал.



(осторожно, кликается на 24мп.)
Re[RulerM]:
Уважаемые специалисты, подскажите неопытному любителю как выбрать б/у объектив и не приобрести бракованное изделие. Может знает кто-нибудь, где в г.Саратове можно приобрести объектив Минолта 24-105?
Re[vvk-mvk]:
В Саратове есть дружная ячейка нашего сообщества. Общаются они вот тут. :)
http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=121
Ребята там хорошие и наверняка помогут советом, где купить объектив.
При выборе б/у объетива дистанционно (если нет возможности непосредственно проверить перед покупкой) - то тут поможет только внимательное чтение объявления о продаже и репутация продавца. Можно попросить выслать снимки с конкретного продаваемого экземпляра.
При наличии возможности проверить перед покупкой, то хорошие советы даны в этой статье:
http://fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx
(там на примере Кеноновских объективов, но это актуально для всех систем).
Re[Юрий_КМ]:
Юрий, большое спасибо за нужную информацию.
Re[vvk-mvk]:
Вэлкам, как говорится ).
Re[RulerM]:
Подскажите пожалуйста, хочу на а55 или а580 купить себе два объектива минольта:

Фотать хочу ребенка, жену, родственников (какой для этого взять объектив минольта?

и вторым: лес, туман, закат, т.е побольше как бы воздуха пространства.

Буду очень благодарен в помощи ;)

и стоит ли вообще заказывать китовский объектив на 580(а55) раз надумал взять комбиацию двух минольт.

Заранее спасибо
Re[a777d]:
КИТовый объектив хорош тем, что это "ширик нахаляву", а поиметь реально хороший широкоугольный объектив на замену - не так-то и просто. Ведь наследие Минолты делалось под полный кадр, и как раз на кропе там с шириками голяк.

Я бы взял КИТ, а к нему Сони 35/1.8DT.
Такое вот сочетание - КИТ для широкоугольной съемки. А 35-ка на первое время для людей, для сложных условий световых и для понимания что такое фикс и его качество в оыбчной съемке.
Если портреты захочется особо снимать - взять к этому Сони 85/2.8.

Чессно слово, особого смысла сейчас уже в стеклах Минолты то нет. Я все думаю FAQ как-нибудь переделать, но с другой стороны сами стекла то хуже не стали, просто у актуальность их уже не очень.

Ну есть там например "банка" - хорошее стекло и сейчас, прямого аналога нет, есть "старикан" - ну он своеобразен очень, есть дешевый и прикольный "малыш", есть там дорогущий неадекватно хороший 28-70/2.8G..
Ну это если из зумов.. Но так вот кроме банки из этого нет смысла покупать что-либо, а банку при наличии Сони 85/2.8 на рынке тоже нет смысла.
А остальные зумы еще менее актуальны.

Фиксы.. с выходом новых Сони там разве что 24/2.8 актуален из адекватно стоящего, но он своеобразен. А 28/2, 35/2 - конечно хорошие стекла, но не стоят они тех денег, что за них сейчас хотят и близко. 10-12 тыс руб их предел за то качество, что они дают.
Re[RulerM]:
Спасибо,а я вот тут надумал банку взять
и полтиник 1.7(подешевле) или может вместо него старикан или малыш (вместо полтиника) ?
или вообще второе не брать

возьму кит
Re[RulerM]:
полтинник как я понял даст возможность фотать вблизи
Re[a777d]:
50/1.7 вообще бестолковая линза.
Я лично покупал его лет 6-7 назад НОВЫМ за 3000 руб (это тогда же когда покупал Минолту D7D за больше чем 30 тыс руб), и без сожаления продал через год.
Сони 50/1.8 намного лучше и так же бестолков в реалии ). Ибо на кропе нужен 35 и 85, а 50 - на самом деле не нужен.
У меня есть все три, 50-к лежит без дела.

Насчет прочего - лучше копите деньги, через 3-4 месяца будет что купить в качестве штатника без вопросов ). Все уже почти готово.
Re[RulerM]:
от:RulerM
КИТовый объектив хорош тем, что это "ширик нахаляву", а поиметь реально хороший широкоугольный объектив на замену - не так-то и просто. Ведь наследие Минолты делалось под полный кадр, и как раз на кропе там с шириками голяк.

Я бы взял КИТ, а к нему Сони 35/1.8DT.
Такое вот сочетание - КИТ для широкоугольной съемки. А 35-ка на первое время для людей, для сложных условий световых и для понимания что такое фикс и его качество в оыбчной съемке.
Если портреты захочется особо снимать - взять к этому Сони 85/2.8.

Чессно слово, особого смысла сейчас уже в стеклах Минолты то нет. Я все думаю FAQ как-нибудь переделать, но с другой стороны сами стекла то хуже не стали, просто у актуальность их уже не очень.

Ну есть там например "банка" - хорошее стекло и сейчас, прямого аналога нет, есть "старикан" - ну он своеобразен очень, есть дешевый и прикольный "малыш", есть там дорогущий неадекватно хороший 28-70/2.8G..
Ну это если из зумов.. Но так вот кроме банки из этого нет смысла покупать что-либо, а банку при наличии Сони 85/2.8 на рынке тоже нет смысла.
А остальные зумы еще менее актуальны.

Фиксы.. с выходом новых Сони там разве что 24/2.8 актуален из адекватно стоящего, но он своеобразен. А 28/2, 35/2 - конечно хорошие стекла, но не стоят они тех денег, что за них сейчас хотят и близко. 10-12 тыс руб их предел за то качество, что они дают.
Подробнее

А чем Минолта 28-135 своеобразен? Я взял его продав Сигма 24-135, из минусов - 28мм вместо 24мм и на 28мм почему-то при фокусировке на безконечность при диафрагме 8 передний план мыльноват. Та-же особенность на Минолта 28-85. Причину этого не знаю, т.к. стоит сфокусироваться ближе, на гиперфокал - всё резко. При этом на других объективах, на той-же сигма 24-135 при фокусировке на безконечность передний план тоже резок.
Re[Ohne Avatar]:
Он легко теряет контраст в контровом свете, имеет очень незащищенную конструкцию с легко повреждаемой передней линзой, ну и в целом механизм с виду "танковый", а на деле большинство экземпляров его разъюстировано вусмерть.

В целом это стекло с предельно выраженным "характером", к которому нужно приноровляться.
Re[RulerM]:
от: RulerM
Насчет прочего - лучше копите деньги, через 3-4 месяца будет что купить в качестве штатника без вопросов ). Все уже почти готово.


По-прежнему актуально?
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
По-прежнему актуально?


Ну как бы все вышло - 16-50/2.8.
Отличное стекло.
Теперь дождаться продаж.
Re[RulerM]:
На днях тестил Minolta AF 100-300/4.5-5.6 (D) APO, вот результат:







Последний, это тридцатый этаж. Снято с тротуара.

Внутрикамерный джипег. Эксиф сохранён.

Интересное стекло, с хорошей цветопередачей. Весьма требовательно к параметрам и условиям съёмки, но результат того стоит.
В качестве универсального телезума годится едва ли.
Re[RulerM]: Что посоветуете брать в качестве ширика с учётом кропа?
Хоть б/у, хоть новое.
Пожалуйста, интересно Ваше мнение.
У меня Sony Alpha DSLR a55v .
Re[RulerM]:
Смотрите темы соответствующего содержания, например:
http://club.foto.ru/forum/37/610057
Re[Дед Пыхто]:
СПАСИБО за помощь.
Re[Абаня]:
от: Абаня
Хоть б/у, хоть новое.
Пожалуйста, интересно Ваше мнение.
У меня Sony Alpha DSLR a55v .


Я использую сам довольно редкий Тамрон 20-40/2.7-3.5
Очень доволен.

Re[RulerM]:
Здраствуйте!Есть вопрос.Обьективы MINOLTA расчитаны для полного кадра и на А580 будут немного другие характеристики?так ли это? И как это выщитать?