FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Светограф]:
от: Светограф
А кто из уважаемых может посоветовать мне минольтовский фикс как штатник? Это 35mm.родной, или Sigmа 30/1,4 взять?


Сигма ж отверточная... На этой камере отвертка есть? Там же E-mount вроде...
И по оптическим качествам 30/1,4 уступит 35/1,8... Конструктив вот только лучше.
что такое Maxxum?
Такой вопрос, а что означает Maxxum, а то смотрел на пивные банки например одни максум другие нет?
Re[keisi_r]:
Та, что Maxxum - предназначалась для продажи в Америке.
Re[Юрий_КМ]:
понятно, т.е. разницы ни какой...
Re[RulerM]:
Тестировал объектив Minolta AF 100-200 F4.5 на крайних фокусных расстояниях, при разных положениях диафрагмы.
Приведены наиболее показательные примеры.

Полноразмер 16мп, Ф.Р. 100, F6.3:



1 кроп F4.5
2 кроп F6.3
3 кроп F8.0





Полноразмер 16мп, Ф.Р. 200, F6.3:



1 кроп F4.5
2 кроп F6.3
3 кроп F8.0





Камерный джипег. Эксиф сохранён.

Пример снимка с 200мм на открытой диафрагме (F4.5). Обратите внимание на окурок лежащий слева у фундамента.

Re[RulerM]:
Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем разница между данными объективами и какой лучше по качеству. Оба Минолта 50/1,7 Аф, но как видно из фотографий конструкция разная, у одного насечка на кольце объектива частая и глубокая, у другого редкая и менее углубленная. Предполагаю, что возможно это разных годов версии. Не судите строго, так как в с Сони объективами пока на Вы.



Re[RulerM]:
Первый, это Minolta AF 50 F1.7: http://www.dyxum.com/lenses/Minolta-AF-50-F1.7_lens17.html
Второй, это Minolta AF 50 F1.7 RS: http://www.dyxum.com/lenses/Minolta-AF-50-F1.7-RS_lens18.html
Re[RulerM]:
Огромное спасибо, так и предполагал, но всеж решил удостовериться, так как фотографий версии RS в сети мало.
minolta 80-200
Тут попалась на вторичном рынке минолта 80-200/2.8
может кто что сказать о нем, я так понял это предшественник сони 70-200 только вот не знаю такой он же по качеству? просто цена у него хорошая.
Re[RulerM]:
Там есть две версии: http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=58
Re[Дед Пыхто]:
да я заню что две, та что появилась вторая (белая) только вот есть ли смысл брать, я так понял он небыл сильно распостранен
Re[RulerM]:
Посоветуйте недорогой резкий ширик для кропа. Нужен для пейзажей, да и как замена китовому. Больше 10 тыс. выделить на него не могу.
Рассматриваю вариант Konika Minolta 17-35 2.8-4, но что-то гложут меня смутные сомнения, да и диапазон маловат.
Re[lesomir]:
от:lesomir
Посоветуйте недорогой резкий ширик для кропа. Нужен для пейзажей, да и как замена китовому. Больше 10 тыс. выделить на него не могу.
Рассматриваю вариант Konika Minolta 17-35 2.8-4, но что-то гложут меня смутные сомнения, да и диапазон маловат.
Подробнее

Неплохой объектив среднего уровня. На кропе некоторые его недостатки будут менее заметны, по резкости он середнячок, если сравнивать с китом то в + у него большая светосила и конструктив с невращающейся при фокусировке передней линзой - удобно будет пользоваться поляриком например. Тоже присматриваюсь к нему т.к. в пейзаже это уменя самые востребованные фокусные. У здешнего форумчанина с ником Злой Геймер спросите - у него такой объектив есть
Широкоугольник
А что ещё кроме этой Минольты за 10 тыс. можно купить хорошего? Если бы у меня был полнокадр - то выбор был бы гораздо больше. А на кропе - сплошные проблемы с выбором широкоугольника :(
Re[lesomir]:
от: lesomir
А что ещё кроме этой Минольты за 10 тыс. можно купить хорошего? Если бы у меня был полнокадр - то выбор был бы гораздо больше. А на кропе - сплошные проблемы с выбором широкоугольника :(

Вот поэтому я пользуюсь китом :) Бывают ещё полнокадровые Тамрон 19-35,но я о нём практически ничего не знаю,ещё как вариант посмотрите на б/у Тамрон 17-50
Re[Nеmо]:
А что скажите про Tamron 10-24mm F/3.5-4.5 Di II? Он правда дороже...
Re[lesomir]:
от: lesomir
А что скажите про Tamron 10-24mm F/3.5-4.5 Di II? Он правда дороже...

Хороший ширик на кроп,по отзывам лучше родного 11-18(который по сути тоже тамрон).
Но если не ошибаюсь вы хотели немного другой диапазон фокусных :?:
Re[Nеmо]:
Я хочу чем шире, тем лучше, только не "рыбий глаз". Конечно, приятно было бы иметь диапазон 10-50 или даже 10-70, но...
Скажем так, Минольта, это минимальная широта на которую можно согласиться, а у Тамрона - максимальная, что мне нужна.
Я бы и на что-нибудь среднее согласился, но пока ничего адекватного для меня по цене не нашел :( Даже Тамрон в мой бюджет вписывается с целой авоськой оговорок. Разве б/у какой...
Re[lesomir]:
Ну вы уж определитесь чего больше хотите-ширик или штатник
Re[Nеmо]:
Я хочу объектив для пейзажей. А если им ещё что-то можно снимать, я не огорчусь, и это - нормально, мне кажется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта