FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[lesomir]:
от: lesomir
Я хочу объектив для пейзажей. А если им ещё что-то можно снимать, я не огорчусь, и это - нормально, мне кажется.

Сечас я так понимаю есть кит :?: широкого угла хватает на нём или хотелось бы больше :?:
Re[Nеmо]:
Да, есть КИТ 18-70. Широкого угла не хватает. Да и мыльный он очень. Поэтому хотелось бы хоть немного пошире (ну хотя бы честные 16) и порезче.
Re[lesomir]:
от: lesomir
Да, есть КИТ 18-70. Широкого угла не хватает. Да и мыльный он очень. Поэтому хотелось бы хоть немного пошире (ну хотя бы честные 16) и порезче.

Ну если нехватает широкого угла тогда Тамрон 10-24
Re[Nеmо]:
Спасибо! Буду пытаться сторговаться с продавцом на этот объектив. О впечатлениях напишу потом.
Re[Абра Кадабра]:
от: Абра Кадабра
Сигма ж отверточная... На этой камере отвертка есть? Там же E-mount вроде...
И по оптическим качествам 30/1,4 уступит 35/1,8... Конструктив вот только лучше.


А чем Сигма 30 1.4 уступает Сони 35 1.8? Сам сейчас выбираю между двумя этими стеклами. Поясните, пожалуйста
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
А чем Сигма 30 1.4 уступает Сони 35 1.8? Сам сейчас выбираю между двумя этими стеклами. Поясните, пожалуйста

Нестабильным качеством и ценой
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
А чем Сигма 30 1.4 уступает Сони 35 1.8? Сам сейчас выбираю между двумя этими стеклами. Поясните, пожалуйста


Что-то я не понял, Вам под видео, все-таки?
Что касается фото (байонет Минольта А), то не во всем уступает то... На мой взгляд так:
- 1,4 у Сигмы нерабочее, но с 1,7 вполне, тут паритет;
- резкость под микроскопом не сравнивал, оба стекла резкие, нмв, но есть же всякие тесты...
- рисунок хорош у обоих, но вот ХА у Сигмы много сильнее, Соне +;
- фокусное 30 (ЭФР 45) мне лично больше подходит, но это кому как;
- конструктив Сигмы радует, кольцо фокусировки удобное и плавное, байонет металлический, тут ей плюс, про хлипкость сонь **/1,8 уже писали;
- цена у Сигм явно завышена, но это можно объяснить наличием USM моторов на моделях для К и Н, для Сонь идет только отверточная, а цена почти та-же...почему?! Соне +;
- наличие простого мотора на S35/1,8 большим плюсом не назовешь, шумит и думает долго....
S35/1,8 пробовал только в магазине, а Сигму взял с рук, дешево, экземпляр хороший, оставил пока. Сечас все больше её таскаю штатником. Так что если конструктив не смущает и ФР 35 подходит , то S35/1,8 - неплохой выбор....
Re[RulerM]:
Я выбираю из этих стекол для съемки ростовых и поясных портретов и съемки при недостатке освещения. В связи с этим пара вопросов: у Сигмы 1.4 ни разу не рабочая? А 1.8 такая же, как у Сони? И хватит ли 1.8 для съемки в кабаках/ресторанах, если ИСО задирать не выше 800?
Re[Dobrohod]:
от:Dobrohod
Я выбираю из этих стекол для съемки ростовых и поясных портретов и съемки при недостатке освещения. В связи с этим пара вопросов: у Сигмы 1.4 ни разу не рабочая? А 1.8 такая же, как у Сони? И хватит ли 1.8 для съемки в кабаках/ресторанах, если ИСО задирать не выше 800?
Подробнее


Вот че мне сейчас? В загул идти по кабакам и ресторанам? :D Я там не бываю... Для съёмки днем в помещении мне вполне хватает iso200...400. А искусственный свет везде разный. Может Вам в сторону пыхи какой-нить посмотреть? У моего экземпляра сигмы на 1,4 виньетка и по углам (в значительной области кадра) каша. На 1,6 терпимо, на 1,7-2 все в норме. На соне с 1,8 картинка приемлимая (для меня, опять же). И потом, я их впрямую не сравнивал, посмотрите тесты то. И так уже оффтопим... :cannabis:
Re[RulerM]:
Большое спасибо, Абра Кадабра! Извините за оффтоп
Re[Dobrohod]:
от:Dobrohod
Я выбираю из этих стекол для съемки ростовых и поясных портретов и съемки при недостатке освещения. В связи с этим пара вопросов: у Сигмы 1.4 ни разу не рабочая? А 1.8 такая же, как у Сони? И хватит ли 1.8 для съемки в кабаках/ресторанах, если ИСО задирать не выше 800?
Подробнее

Для ростовых и поясных 30 широковато будет,надо 50
Re[lesomir]:
Подскажите что это за стёкла и стоит ли их брать?будет ли автофокус на А35?

-sigma 35-135mm f 3.5-4.5 minolta

-tokina 28-70 (2,8-4,5) macro minolta
Re[fogside]:
от: fogside
Подскажите что это за стёкла и стоит ли их брать?будет ли автофокус на А35?

-sigma 35-135mm f 3.5-4.5 minolta

-tokina 28-70 (2,8-4,5) macro minolta

Дешёвые стёкла, ещё и под полный кадр, брать не стоит
Re[Nеmо]:
А примеры фото есть?
Снимают же советской оптикой ... дешево не всегда плохо..или эти принципиально хуже кита?
Re[fogside]:
от: fogside
А примеры фото есть?
Снимают же советской оптикой ... дешево не всегда плохо..или эти принципиально хуже кита?

Примеров фото нет даже на дуксуме, а сигмы там даже и в списке линз нет,но судя по тому что родная минолта 35-105 не блещет эта сигма явно не лучше. У токины 28-70 с постоянной F/2.8 то не ахти какой а этот с переменной светосилой уж точно.Это по сути плёночные киты. Учтите ещё то что на этих объективах вам катастрофически будет нехватать широкого угла. Из советского стекла более менее хорошие модели можно насчитать по пальцам одной руки. А чем собственно кит не устраивает и почему вы выбрали именно эти стёкла :?:
Re[Nеmо]:
есть возможность купить за 50 баксов как альтернативу киту
Re[fogside]:
от: fogside
есть возможность купить за 50 баксов как альтернативу киту

Советую не связываться, кит и удобнее и уж точно не хуже этих двух объективов.
Re[RulerM]:
Добрый день всем. Помогите-у меня NIKON D5100, перестал работать затвор, при нажатии дёргается зеркальце и всё , что это значит ?
Re[RulerM]:
Форумчане, привет!
Можете помочь, пожалуйста?
NIKON D5100 - эта камера у меня 7 месяцев. Никогда не падал, в воду не попадал, не переохлаждался. Сегодня при включении показывало "Ошибка! Попробуйте нажать спусковой затвор еще раз!". Не фотографирует! А когда смотрю в видоискатель, то изображение темнее обычного, автофокус только на обьективе крутить, при нажатии на затвор изображение на 2 секунды делается лучше и резко дергается в сторону. Но не фотографирует!
В чем причина? Это серьезная поломка? В домашних условиях можно починить? Если нет, то во сколько ремонт обойдется? И от чего он не работает, ведь не падал же?!
Re[kremen3000]:
Заплутал? Название темы прочтите еще раз
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта