FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Nеmо]:
Спасибо большое за овтеты,
скажите пожалуйста еще: хочу попробывать объектив от Minolta MX-G MD 50 мм нацепить на Sony через переходник. Но перходики с линзой. Может кто-то посоветует где купить недорогой нереходник с MD на MA? Насколько я помиаю - линза должна быть качественной
Re[Berliner]:
от:Berliner
Спасибо большое за овтеты,
скажите пожалуйста еще: хочу попробывать объектив от Minolta MX-G MD 50 мм нацепить на Sony через переходник. Но перходики с линзой. Может кто-то посоветует где купить недорогой нереходник с MD на MA? Насколько я помиаю - линза должна быть качественной
Подробнее

Ничего толкового из этого невыйдет,линза здорово влияет на картинку
Re[RulerM]:
Добрый День, поскажте пожалуйста
есть такие вопрос
Минолта 100-300APO
и без APO сильно отличаются?
в чем отличие - есть возможность взять без APO вроде
Минолта 100-300 MM
Что скажите
Re[Berliner]:
от: Berliner
Добрый День, поскажте пожалуйста
есть такие вопрос
Минолта 100-300APO
и без APO сильно отличаются?
в чем отличие - есть возможность взять без APO вроде
Минолта 100-300 MM
Что скажите

Без APO хроматить будет на длинном конце ужос просто как,даже апохромат версия хроматит, но всё равно не так конечно
Re[RulerM]:
собираюсь купить а77, сейчас некс5n + переходник и минолта пивная банка (снимаю на ней в основном и на китовом (но это жуткая вещь)).

Как с 77 работает данный пивная банка?
И какой объектив посоветуете для съемки пейзажев, панорам и тп.
Re[setrone]:
от:setrone
собираюсь купить а77, сейчас некс5n + переходник и минолта пивная банка (снимаю на ней в основном и на китовом (но это жуткая вещь)).

Как с 77 работает данный пивная банка?
И какой объектив посоветуете для съемки пейзажев, панорам и тп.
Подробнее

Банка будет нормально работать. Для пейзажев берите 77 с китом 16-50 SSM
Re[Nеmо]:
Спасибо за ответ.
А есть что из старых минолтовских? Я не специалист, но посмотрев снимки а77+SAL1650F28, не очень понравилась картинка от этого объектива. Она не плоха, но какая-то грубоватая...

Хотя сейчас по акции можно взять а77+данный кит за 57,030, вместо просто боди за 39,550.

А из широкоугольных что посоветуете?
Re[setrone]:
от:setrone
Спасибо за ответ.
А есть что из старых минолтовских? Я не специалист, но посмотрев снимки а77+SAL1650F28, не очень понравилась картинка от этого объектива. Она не плоха, но какая-то грубоватая...

Хотя сейчас по акции можно взять а77+данный кит за 57,030, вместо просто боди за 39,550.

А из широкоугольных что посоветуете?
Подробнее

Широкоугольное - сам вот себе хочу Тамрон 10-24, ну и Вам его посоветую
Re[Nеmо]:
Спасибо за совет. Присмотрюсь к нему. Тем более, что его цена как раз 16 тыс., что одинаково с китом от Сони.
Re[RulerM]:
почему в FAQ, нет ничего про Minolta 35-105 по моему очень достойный объектив.......
Re[drynchi]:
от: drynchi
почему в FAQ, нет ничего про Minolta 35-105 по моему очень достойный объектив.......

да тут много чего нет. и уже 2 года ничего не редактируется
Re[RulerM]:
Подскажите пожалуйста, какой лучше взять телевик до 15 000 рублей.
Re[Sergej 777]:
от: Sergej 777
Подскажите пожалуйста, какой лучше взять телевик до 15 000 рублей.

http://www.foto.ru/tamron_sp_af70-300_di_usd_minoltaa.html если новый
Re[Nеmо]:
Я тоже думал об этом объективе, но у sony выходит новый 55-300 и по цене он дешевле, опять же кот в мешке. Ещё вопрос как у этого тамрона картинка относительно beercan?
Re[Sergej 777]:
от: Sergej 777
Я тоже думал об этом объективе, но у sony выходит новый 55-300 и по цене он дешевле, опять же кот в мешке. Ещё вопрос как у этого тамрона картинка относительно beercan?

А ну да, совсем забыл что 55-300 скоро, ну подождите его
Биркан портретник, для теле диапазона его не стоит покупать
Re[Nеmо]:
В том-то вся и загвоздка, хочется и птичек пофоткать, и людей, когда близко подойти нельзя, на концерте к примеру.
Re[Sergej 777]:
от: Sergej 777
В том-то вся и загвоздка, хочется и птичек пофоткать, и людей, когда близко подойти нельзя, на концерте к примеру.

Ну для концертов и тому подобное вполне подойдёт будущий 55-300 при условии что он не будет хуже 55-200 в сравнимом диапазоне. Уменя был 55-200-отличное стекло для съёмки людей издалека
Re:
Товарищи, будьте добры подскажите плиз.
У меня DLSR А-500, уже давно хочу новый объектив, в основном хочется поднять резкость. На родной от Сони накопить пока не могу - сижу в декрете, но очень хочется объектив, бу прям боюсь покупать у незнакомых людей, сломалась купить что-то из минолты, подходящих под мою камеру.
Бюджет до 10000р. Думаю что скорее всего мне нужен портретник, в основном снимаю людей, но также интересует что-то как замена китовому 18-55, посоветуйте плиз что приличное можно купить за эти деньги.

И еще не скажете можно ли где-то посмотреть насчет фильтров так чтобы с примерами фото, чтобы было видно какой эффект дает тот или иной фильтр.

Заранее спасибо.
Re[exvatrushka]:
от:exvatrushka
Товарищи, будьте добры подскажите плиз.
У меня DLSR А-500, уже давно хочу новый объектив, в основном хочется поднять резкость. На родной от Сони накопить пока не могу - сижу в декрете, но очень хочется объектив, бу прям боюсь покупать у незнакомых людей, сломалась купить что-то из минолты, подходящих под мою камеру.
Бюджет до 10000р. Думаю что скорее всего мне нужен портретник, в основном снимаю людей, но также интересует что-то как замена китовому 18-55, посоветуйте плиз что приличное можно купить за эти деньги.

И еще не скажете можно ли где-то посмотреть насчет фильтров так чтобы с примерами фото, чтобы было видно какой эффект дает тот или иной фильтр.

Заранее спасибо.
Подробнее

За 10000 рублей можно найти б/у Tamron 17-50F2.8 - это на замену киту. А для портретов Sony 85F2.8
Эффекты фильтров можно посмотреть просто вбив в поиске Яндекса тот или иной тип фильтра. обычно в картинках по запросу отображается :D
Re[Nеmо]:
спасибочки, а еще вопросик подскажите, извиняюсь, если тупой вопрос
вот эта фотка, на ваш взгляд, с каким фильтром сделана? или может это вообще не фильтр а фотошоп, в поиске никак не могу найти