FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)

Всего 596 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Темка]:
еще посоветуйте на что обратить внимание при покупке Б/у объектива :?:
Re[Темка]:
от: Темка
еще посоветуйте на что обратить внимание при покупке Б/у объектива :?:


Вопрос на самом деле актуальный. Добавил в FAQ на первой странице темы:

Что прежде всего посмотреть при личной проверке в процессе покупки б\у объектива ?

1) Заднюю линзу. Не так важно, что там на передней, даже существенные царапины не так уж важны, а вот любой мелкий дефект на задней существенно влияет на картинку.

2) Равномерность экспозиции при прикрытии диафрагмы. Нередко из-за масла на диафрагме у б\у объективов может не прикрываться вовремя диафрагма. Конечно это решается чистой, но можно сразу избежать.

3) Равномерность разрешения и контраста по полю кадра на прикрытой до f7-8 диафрагме на плоском сюжете (в идеале кирпичная стена перпендикулярно оптической оси). Конечно, многие объективы не идеальны сами по себе по данному параметру, и падение резкости от центру к периферии всегда будет, но правая и левая, а также верхняя и нижняя части картинки не должны иметь между собой явные отличия

4) Ход зума. Затруднения при движении зума в одну или другую сторону ни о чем хорошем не говорят. Лучше сразу избегать таких линз, пусть продавец для начала озаботится устранением этого дефекта, иначе довольно быстро вы можете получить заклинивший зум.
Re[RulerM]:
спасибо за оказанную помощь :)
Re[RulerM]:
RulerM, у меня есть смутные подозрения, что Вы где-то тестили-сравнивали minolta 50/1.4 и sony 50/1,4.
Или это мне тока кажецца?
Короче говоря, m 50/1.4 за 9 т.р., m 50/1.4 RS за 10 т.р. или sony 50/1.4 за 15 т.р. - что делать?! Куды крестьянину подацца?! :(
Re[rolir]:
от:rolir
RulerM, у меня есть смутные подозрения, что Вы где-то тестили-сравнивали minolta 50/1.4 и sony 50/1,4.
Или это мне тока кажецца?
Короче говоря, m 50/1.4 за 9 т.р., m 50/1.4 RS за 10 т.р. или sony 50/1.4 за 15 т.р. - что делать?! Куды крестьянину подацца?! :(
Подробнее


Да, на видеозоне валялось, сейчас сервак недоступен.

50/1.4RS за 10 т.р. отличный выбор.

Красная цена за первой версии 50/1.4 7-8 т.р..

Сони такой же как RS тока просветление чуть другое, корпус другой, и новый.
Re[RulerM]:
Понял, пасиб! ;)
Re[rolir]:
от:rolir
RulerM, у меня есть смутные подозрения, что Вы где-то тестили-сравнивали minolta 50/1.4 и sony 50/1,4.
Или это мне тока кажецца?
Короче говоря, m 50/1.4 за 9 т.р., m 50/1.4 RS за 10 т.р. или sony 50/1.4 за 15 т.р. - что делать?! Куды крестьянину подацца?! :(
Подробнее

Вроди не было такого сравнения, С никкор 50/1.8 сравнивали. http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/SAL16105_SAL50F14/SAL16105_SAL50F14_page06.asp
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Вроди не было такого сравнения, С никкор 50/1.8 сравнивали. http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/SAL16105_SAL50F14/SAL16105_SAL50F14_page06.asp


Да было, просто делалось для другого сайта, текст лежал там, потом сотрудничество с ним прикрылось, а текст лень перевыкладывать.
Re[RulerM]:
Выложилиб на своём сайте, очень интересно почитать.
Re[Дима1972]:
Щаз...вот только RulerM разберется, где в "семерке" на какие кнопочки нажимать... :)
Re[RulerM]:
сильно позабавил тест
http://www.kurtmunger.com/dirty_lens_articleid35.html
даже если объектив об косяк до дыр протереть,
Минолта неистребима
Re[RulerM]:
RulerM, присодеиняюсь к очереди. Очень жду обзоров 70-210 и 28-135. Меня особо интересует 28-135 как альтернатива 16-80... Ибо второй дорогой и ШУ не сильно интересует, а нужен штатник...
Re
Minolta Maxxum 75-300 4.5-5.6 похож на Minolta Maxxum 70-210/4 по рисунку. А то мне 210мм маловато, заменил-бы. ;)
Re[RulerM]:
а что скажете про объективчик Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new или Minolta AF 75-300/4.5-5.6 II, они одинаковые с небольшим отличием.
стоит ли брать какой нить из них в качестве телевика????
Re[Темка]:
от: Темка
а что скажете про объективчик Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new или Minolta AF 75-300/4.5-5.6 II, они одинаковые с небольшим отличием.
стоит ли брать какой нить из них в качестве телевика????


Ну в качестве муляжа телевика можно.
Как телевик минимально допустимое решение 100-300АРО, как я считаю.
Re[RulerM]:
от: RulerM
Ну в качестве муляжа телевика можно.
Как телевик минимально допустимое решение 100-300АРО, как я считаю.

но на дальние расстояния Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new будет получше чем Minolta AF 24-105/3.5-4.5 (D)
как штатник использую 24-105, но иногда очень нехватает 105ти, хотелось бы что нить посильнее, а тут нашел Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new в пределах 5 000 руб.
Что вообще можно сказать про Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new как он в эксплуатации?????
а то на первой странице его нет :(
Re[Темка]:
от:Темка
но на дальние расстояния Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new будет получше чем Minolta AF 24-105/3.5-4.5 (D)
как штатник использую 24-105, но иногда очень нехватает 105ти, хотелось бы что нить посильнее, а тут нашел Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new в пределах 5 000 руб.
Что вообще можно сказать про Minolta AF 75-300/4.5-5.6 new как он в эксплуатации?????
а то на первой странице его нет :(
Подробнее


Я ж говорю - муляж телевика. New не New... Минолта\Сони, да собсно Сигма АРО туда же.
Минолта\Сони чуть получше, Сигма чуть похуже, между версиями существенной разницы нет.

Другой тока железный 75-300 - "большая банка" который, его еще можно брать, а это все барахло..

Зачем тратить 5 тыс на муляж, если можно потратить 10 тыс (100-300 АРО можно ж найти я думаю) на телевик ?
Re[RulerM]:
от:RulerM
Я ж говорю - муляж телевика. New не New... Минолта\Сони, да собсно Сигма АРО туда же.
Минолта\Сони чуть получше, Сигма чуть похуже, между версиями существенной разницы нет.

Другой тока железный 75-300 - "большая банка" который, его еще можно брать, а это все барахло..

Зачем тратить 5 тыс на муляж, если можно потратить 10 тыс (100-300 АРО можно ж найти я думаю) на телевик ?
Подробнее

советуете лучше подкопить и взять 100-300 АРО я так понял????
Re[Темка]:
от: Темка
советуете лучше подкопить и взять 100-300 АРО я так понял????


Да, его по крайней мере можно реально использовать по назначению.
Re[RulerM]:
задам дурацкий вопрос, как оттестить свои стёкла? очень высок процент брака, в основном нерезкость и или резкость не там или кривые руки у меня(не помню есть ли в профиле моя техника) и у меня довольно сильная близорукость...