Тема закрыта

Тема ликвидирована

Всего 171 сообщ. | Показаны 161 - 171
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
1. Ребята, вы - как выяснилось - совсем деградировали в нашей рассейской действительности. Вам плюют в глаза - а вы утираетесь безссловесно. Только что не кланяятесь, благодаря за науку... Тогда кого ради мне стараться?..

2. Дискуссия не будет восстановлена ни в каком случае. Сначала я думал, что это возможно, если заменить админа. Но - поглядевши на вашу реакцию - думаю, что это лишнее. Никакого продолжения не будет.

3. Поскольку дискуссия была повторно открыта против моей воли, я уничтожил ВСЕ альбомы, которые хранились в персональных альбомах. Их было 186. Так что восстановить что-либо ни в каком варианте не выйдет.

4. В принципе, все файлы у меня есть. И я даже открывал доступ к файлам первой части. Но больше не буду. А вы - в ожидании, пока "Пескарев успокоится" - можете пройти в ближайшую библиотеку...
Подробнее

Дорогой коллега!
Думаю, что устремления ваши самые замечательные, но реализация их - не всегда блестящая. :( Надеюсь, не обижаю Вас такими формулировками?
Если нет, позволю себе еще пару фраз.
Как бороться с хамством (или же тем, что мы понимаем, как хамство, но что таким по сути не является?). Стоит ли держать обиду на душе даже по серьезному поводу, не говоря о житейских склоках местного масштаба? И как быть с доверием тех, кого мы в какой-то степени "приручили" и кому мы показались поводырями в какой-то сфере? В чем суть учения Христа? Стоит ли жить в миру и бороться или лучше уйти в монастырь и спокойно там молиться?
Стоит ли вести за собой толпу оборванцев через пустыню, слушая порой угрозы и оскорблиния, как Моисей?
Короче, вопросов таких много, они существуют практически вечно, и каждый решает их: индивидуально всегда первый раз, а по сути - миллионны повторов от начала мира.
Не посчитайте это моралью. Скорее мысли человека со странностями, изложенные в Сеть. Или даже не мысли, а коллаж из общеизвестных образов...
В любом случае - удачи Вам, здоровья, хорошего настроения и отличных снимков!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников

Ещё раз восстанавливаю для Вас последовательность событий:
1) вижу странное написание фамилиии Бурк-Уайт как "Бурке"
2)Пишу автору что в нашей литературе принято транскрибировать её как Бурк-Уайт.
3)автор видит мой пост, быстренько исправляет своё "Бурке" на М.Бурк-Уайт и стирает мой пост. Нормально так И закрывает тему!
4)Пишу автору,выражая своё недоумение по такому поводу.(Нормальные люди обычно благодарят за поправку и продолжают своё дело). Сообщаю, что отключаю ему возможность модерировать его тему во избежании дальнейших эксцессов. И вновь открываю тему. Ничто автору не мешает продолжать выкладывать свои исследования и просвещать нас, грешных.
5) Автор закатывает истерику и стирает все свои посты. Потом разражается тирадой про то, что администратор выполняет заказ влиятельных членов клуба

Я не психиатр и ставить диагноз не могу, но твердо уверен в том, что мужчина-истерик это жалкое зрелище...
Подробнее

Мне кажется логичным, что автор исправил ошибку и удалил оказавшийся лишним, за теперешним отсутствием первопричины его возникновения, пост.
Зачем в теме странные логические неувязки - обрывки?
Что касается благодарностей за поправку - то и они были бы отвлекающими от темы.
На фоне всеобщей бесцеремонности всё это смотрится как инцидент, не стоящий внимания, предлагаю просто замять и забыть.
от: KotLeopold

Впрочем, есть риск, что он двинулся куда-то на другие ресурсы. Если так - аБыдна!

Есть и другие места, гораздо более спокойные, если перебазируется - найдём и плавно перетечём.
В таких местах хамство пресекается раз - и навсегда, без возможности восстановления и клонирования.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Думаю, стоит переждать, а потом пошлем Пескареву письмецо - пусть восстановит. Не уверен, но попробовать можем.


Уже даже не смешно... "Ходоки" это в крови? Никто никому ничего не должен. И стоит ли тратить силы на общественную деятельность по возрождению темы?

"Вкусность" темы была не в фото, а в отношении автора. Уверяю вас - не проблема найти несколько сотен классных фотографий великих мастеров и сложить это всё в одну папочку. Но это скучно. А тут... Альбомы, перефотографирование их и автор со своей позицией. Градус отношения повышен.
И уж лучше так пусть кончится, чем скучно истает.

Автору удачи, модератору... Совет: никогда не оправдываться! Вообще ни по какому поводу =)
Re[Skavr]:
от: Skavr
Уже даже не смешно... "Ходоки" это в крови? Никто никому ничего не должен.

Должен - не должен...
Да я вот удручен, что Пескарев обиделся. Не хочу обсуждать действия модератора, он не желал зла скорее всего... Не мне судить.
То, что Пескарев непрост в плане характера - согласен, в давние времена были у меня с ним споры, знаю.
Но...
Если Вам не понятно мое но - объяснять бесполезно. Не хочу громких аналогий, но я хорошо помню улюлюкания парламентариев Верховного Совета, когда выступал Сахаров - худой, старый, чуднОй, со слабым голоском...
Не так ли и у нас порой?
А насчет оправданий и твердой позиции: лучше сто раз зря извиниться, чем один раз зря не извиниться. С этого начинается человечность, гуманность, интеллигентость и прочее.
Впрочем, это теперь не в моде. Крутые не извиняются. Крутые сразу стреляют. Желательно - выстрелить первым, да? :?:
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Я очень вежливо сказал автору, что по-русски её имя транскрибируют как Маргарет Бурк-Уайт. Как мне кажется, любой нормальный человек, увидев такую поправку, скажет спасибо и правильно напишет фамилию, не так ли?? Позже захожу в тему и не вижу вообще своего поста (стирать посты модератора,вообще-то говоря, совсем не айс :( ), но вижу в исходном авторском сообщении уже поправленную "Бурке" на М.Бурк-Уайт.
Подробнее

Ну и что?

Ну не сказал спасибо. Принял к сведению и исправил. Вы же знаете, что это ваша заслуга. А мне вот например это необязательно знать. Мне вообще без разницы, как оно пишется Бурке-Уайт.
Я допускаю, что это может быть обидно. Но зачем же сразу санкции применять? Могли бы просто сказать все то, что вы и сказали в том посте, но никому ничего не отключать.
Полагаю, что я тут нарушил правила, обсудив действия модератора. Но меня это не беспокоит.
Re[KotLeopold]:
Да, действительно. Нужно ВСЕМ взять таймаут и принять более взвешенное состояние.
А то по горячим следам не нарубим а наломаем дров %(
Re[Bonintimo]:
от: Bonintimo
Да, действительно. Нужно ВСЕМ взять таймаут и принять более взвешенное состояние.
А то по горячим следам не нарубим а наломаем дров %(

Cогласен!
А если кто имеет возможность - можно тоже выкладывать интересные фото из классики и современности на такой вот похожей ветке. Если кто созреет - почему не создать такую. Впрочем, можно всем понемногу выкладывать.
Идея хорошая все же была :!: - ознакомление в жанре такой вот беседы...
А?
Re[Елпидифор Пескарев]:
Обидели мышку, написали в норку (с)

Я в данном случае поддержу модератора. Без предупреждения, даже без уведомления удалять модераторские сообщения это как минимум странно.
Re[Sveaman]:
Не хотел пока что-то добавлять в эту тему, но ваш пост наконец оформил мысль, давно жужащую у меня в ухе %)

Модератор ВСЕГДА модератор, или все таки иногда фотограф, с творческим мнением которого можно не согласиться, вплоть до ликвидации его сообщения, не связанного с модераторскими функциями?
Неужели отслеживание правильности написания имен есть обязанность модераторов клуба?

Это информация к размышлению. С ответом - не тороплю.
Нам нужен штиль в эмоциях...
Re[Юрий Трубников]:
Вообще, для таких дел лучше бы пользоваться личкой. И тогда и тема бы сохранилась, и постороннего кипеша бы не было. Сейчас же результат всех телодвижений фото удалены, зато все знают, что Вы модератор.
Жаловаться же на удаление своих сообщений в теме на этом форуме по меньшей мере странно. я так понял, что здесь это общепринятая практика.
Re[Bonintimo]:
от:Bonintimo
Не хотел пока что-то добавлять в эту тему, но ваш пост наконец оформил мысль, давно жужащую у меня в ухе %)

Модератор ВСЕГДА модератор, или все таки иногда фотограф, с творческим мнением которого можно не согласиться, вплоть до ликвидации его сообщения, не связанного с модераторскими функциями?
Неужели отслеживание правильности написания имен есть обязанность модераторов клуба?

Это информация к размышлению. С ответом - не тороплю.
Нам нужен штиль в эмоциях...
Подробнее

Какое там творческое мнение? Элементарная поправка написания имени,свойственная любому грамотному человеку! Грамотность,насколько я понимаю, есть весьма полезная штука:D
В целом всех благодарю за активное обсуждение! Из оного обсуждения вынес урок: не ввязываться в переписку с персонажами с истерическим поведением и никогда никому ничего не объяснять! :D
Тему закрываю окончательно!!! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта