FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[dep_lobnya]:
Поздравляю с удачной покупкой !
Re:
Был вчера на Фото салоне одни расстройтва от всего добра что представили ...
На стенде Альфы ессно все в рекламе А33 и А55, были 230 или 290я, 450ка и 900ка. Что поразило ни 560ки ни 580 ки не было, а очень хотел их поюзать и посмотреть.
Ну и вставил свою карту в 900ку со старту ИСО 800 врубил, ДЖПГ честно меня немного расстроили, РАВы еще не смотрел (Год назад пробовал А900 у знакомого но в солнечний день и на ИСО 100-250 очень понравились и цвета тоже). Я конечно в фотике ничего кроме ИСО не менял но все же... Жаль что вторую карту пришлось затереть с 5ДМ2 для сравнения, (просто для теста Хазеля сказали что карту форматнут в фотике) но там я меню совсем не знаю но нащелкал немного на разных ИСО.
И где 580ка??? Анонс был хрен знает когда у нас уже 2 месяца почти ни А500 ни А550 нет. А 580ки так и не появились. Еще месяц назад заметел в одном неизвестном интернет-магазине но и там непонятно есть ли они.
Просто шел на тот салон с мыслью возможной покупки или А580 или А850 но последняя что-то меня до конца не удовлетворила, да и тотже 5ДМ2, по первому впечатленью пошустрее 900ки будет.

Вот они Альфачки





А это все спрашивают на что заменить китовый объектив на А55
вот карманная сигмачка :D




Кстати вот на А 55 не знаю зачем прилепили 70-400 1.5 килограмовый





А вообще я понял нужно брать эту тушку и не париться





Re[RulerM]:не принимает переходник
Доброго времени суток форумчане....
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией купил переходник с м42 на байонет к а700 поставил...накрутил стекло...тушка пишет что стекла нет проверил стоит ли в мануале все переключено в мануал...покрутил стекло итог преждний....подскажите как быть!!!!
Зарание всем спасибо!!!!!
Re[keisi_r]:
А что за кенон на сигму накручен?
Re[graf7]:
от: graf7
А что за кенон на сигму накручен?

Честно и внимания не обратил столько народу было, а к этой Сигме вообще очередь чтоб подержать посмотреть. На единичку не похоже може пятаг.
Re[graf7]:
На пятак не похоже, форма пентапризмы другая.
Re[graf7]:
Это пленочный сапог, а в них я номеров не знаю, так что пардонте.
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
что правда, прям все так плохо с АФ у Пентакса??

Все в порядке с автофокусом у пентакса. Год проходил с К200 -супер апарат. Качество сборки на высшем уровне. Эргономика супер. И автофокус достаточно шустрый. Если бы у пентакса были бы полнокадровые камеры - то никогда не перешел бы на другую систему. Продавал его с тремя объективами со слезами на глазах... :(
Re[markus1975]:
Посмотрите в меню настроек должно быть что-то типа "блокировать если нет объектива" или как-то так (ну и снять эту блокировку). У меня 700ки не было, поэтому пошагово рассказать не могу, но это тема известная. Так что поковыряйтесь в меню настроек.
Re[Ewan33]:
Кстати стабилизатор внутри есть не только у сони, например у никона


Здрасте, приехали
Всем спасибо за помощь
Всем спасибо за помощь....Определился с выбором...Сонька перевесила. Сегодня стал счастливым обладателем 450-й (В Медиамаркте цена супер! 16999 руб. за кит). Пока все нравится...Еще раз спасибо всем. :D
Re[Alex_65]:
Поздравляю и желаю хороших снимков!! :D
Re[RulerM]:
Перечитал почти весь раздел, пытался вникнуть в некоторые заумно сказанные вещи, но так для себя и не обозначил конечной цели.
Сразу извиняюсь, пишу в первый раз, нашёл этот сайт, потому что решил купить Sony, именно Sony и ничего больше.
У нас в городе сейчас продаются DSLR-A390. в различных вариациях, но о них на форуме ни слова. Хотя Ф/А по цене расчитан на среднего потребителя. Почему?
Я решил купить аппарат без видеофункций, а на форуме обсуждаются или снятые с производства 500-е, или полупрофессиональные, все с видео.
Видел много вопросов новичков, но конкретных сравнительных ответов, на их вопросы по моему так и не было.
Re[DrakonSIN]:
от: DrakonSIN

У нас в городе сейчас продаются DSLR-A390. в различных вариациях, но о них на форуме ни слова. Хотя Ф/А по цене расчитан на среднего потребителя. Почему?
Вы задайте свои вопросы, спросите что Вас интересует именно в 390-й - и Вам ответят. :)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вы задайте свои вопросы, спросите что Вас интересует именно в 390-й - и Вам ответят. :)


Хорошо! Спасибо что обратили внимание! Но в моём монологе и был скрыт вопрос, а именно что из себя представляет 390-й на взгляд знатоков и по сравнению с 5хх-ми. Количество МПк, по моему достаточно с головой, видео мне не нужно, а вот в остальном я как говорится профан.
Понял что матрицы разные и что CMOS-матрица лучше, но с этой матрицей как я понял они все с видео, за счёт сего дороже, и не на 1 рубль, согласитесь.
390-е Body у нас я не видел, идут или L или Y. Последний можно купить за 30000, что я и могу себе позволить.
Да и ещё, отдельно, многообразия оптики я у нас не видел.
Так вот я и спрашиваю совета, как мне поступить, исходя из выше сказанного. За ранее спасибо!
Re[DrakonSIN]:
Неужели люди до сих пор соглашаются платить 30К за то что стоит меньше 20-ти?
Re[bas076]:
от: bas076
Неужели люди до сих пор соглашаются платить 30К за то что стоит меньше 20-ти?


Во первых, это максимальная цена на модель с двумя объективами!?
А во вторых, это в рублях, а не шейкелях.
Re[DrakonSIN]:
Вы кого глупым пытаетесь выставить? Меня или себя? Я вполне дружу с курсом валют, а вы? 20К в шекелях не стоит даже А900. А цена А390 с одним китовым на ваши деньги легко находится этак тыщь за 19, а если попотеть и по сети полазить и за 18. Хотите найду вам цену и на второй?....Нашел - 6600..6800.
Re[DrakonSIN]:
от:DrakonSIN
Перечитал почти весь раздел, пытался вникнуть в некоторые заумно сказанные вещи, но так для себя и не обозначил конечной цели.
Сразу извиняюсь, пишу в первый раз, нашёл этот сайт, потому что решил купить Sony, именно Sony и ничего больше.
У нас в городе сейчас продаются DSLR-A390. в различных вариациях, но о них на форуме ни слова. Хотя Ф/А по цене расчитан на среднего потребителя. Почему?
Я решил купить аппарат без видеофункций, а на форуме обсуждаются или снятые с производства 500-е, или полупрофессиональные, все с видео.
Видел много вопросов новичков, но конкретных сравнительных ответов, на их вопросы по моему так и не было.
Подробнее


А390 это очередной клон из линейки А3хх, честно говоря меня задолбало уже вписывать их в FAQ, ибо они все на одно лицо :). Вот новых А5хх надо вписать, в выходные займусь.
В общем не надо думать, что видео это плохо или тем более что "снятые" А500\550 это плохо.
Поверьте, это НАМНОГО лучше для обычного самого любителя, чем А2хх и А3хх любые.
Купите А3хх - потом не жалуйтесь тут, а чего я выше чем на исо400 снимать не могу, я ибо предупреждал :).

Полезный совет :) отписал в личку.

Re[RulerM]:
от:RulerM
А390 это очередной клон из линейки А3хх, честно говоря меня задолбало уже вписывать их в FAQ, ибо они все на одно лицо :). Вот новых А5хх надо вписать, в выходные займусь.
В общем не надо думать, что видео это плохо или тем более что "снятые" А500\550 это плохо.
Поверьте, это НАМНОГО лучше для обычного самого любителя, чем А2хх и А3хх любые.
Купите А3хх - потом не жалуйтесь тут, а чего я выше чем на исо400 снимать не могу, я ибо предупреждал :).

Полезный совет :) отписал в личку.
Подробнее


Спасибо за внимание. Остальное в личке.