FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Romchick]:
от:Romchick
вопрос весьма интересный.но попробуйте уронить более прочный аппарат.думаю тут уже дело случая.корпус может остаться с мелкими ссадинами.а механическая внутренняя часть уже не функциональна.не роняйте ! ибо любое падение может быть фатальным ! )))
Подробнее


И я о том же, падение, это верный шаг к утилизации любой фотокамеры, если ударная прочность не является её основным достоинством.
Re[RulerM]:
Кхм, не знаю где еще задать такой вопрос. А реально ли найти в продаже прорезиненную часть от корпуса сони а330, которая под большой палец?
Re[Дед Пыхто]:
от:Дед Пыхто
Насчёт герметичности: Что-то подсказывает мне, что герметичная камера более уязвима в части возникновения конденсата вызванного перепадом температур и влажности, и тем более его дальнейшего быстрого испарения и последствий такового.
Подробнее

Фишка герметичности как раз в том, что ни влага, ни вода уже ни как не влияют. Только герметичных фотоаппаратов не бывает, бывают только влаго-защищенные.
Re[RulerM]:
Вот уж действительно, всё относительно...
Какими качествами обладает камера сохраняющая работоспособность на глубине до 5 метров, и исключает ли это возникновение в ней конденсата?
Для пущего, надо ещё воздух откачать, как в стеклопакетах, тогда конденсата точно не будет...
Re[RulerM]:Банальный вопрос: что брать?
Добрый вечер, фотопрофи и любители. У меня возник вопрос "Какую зеркалку брать?" ещё пол года назат. Я долго штудировала инфу. Наконец решила остановиться на Сони. Но с моделью определиться не могу. До этого у меня была мыльница, сейчас решила брать зеркалку в пределах 6000 тысяч гривень. Какой оптимальный вариант по качеству и возможностям (в видео особо не нуждаюсь). Зараннее огромное спасибо!
Re[AlphaBasya]:
6тыс гривен это 600 евро? или какой у вас там курс, вот и берите что поцене у вас нормально А450, А560... Ну или напишите цены какие у вас или в которые вы вписываетесь или курс, а то если еще искать на Украине или в вашем регионе то извините форум не для этого...
Re[RulerM]:
А просто наши друзья из Украины не обращают внимание на то, что домен находится в зоне RU.
Re[u-571]:
Да это очередной однодневный "фантом", хорошо хоть с молдавии не входят, а то я даже не знаю какие у них деньги про курс вообще молчу.
Re[keisi_r]:
люди! что творится с ценами на 580-ю и SLT 55 и 33 ! ! ! ! это просто ПИЗ....Ц ! ! ! ! ! !
Re[Romchick]:
Не понял, а что с ценами? Просто давно не заходил в магазин.
Re[DrakonSIN]:
да в верх полезли бешено.на фото.ру кит 45 касарей 580 сонька стои......простой кит и на других сайтах уже цены просто не в адеквате.....
Re[Romchick]:
за полтора месяца цена с 27 штук до 45 выросла.....
Re[Romchick]:
это только начало конца :D
Re[RulerM]:
Да уж! Собственно всё японское скакануло. Я вовремя успел купить А580, сам аппарат--боди японский.
про А33
Доброго всем дня!
Я заметил что мало кто обсуждает А33. Хотел узнать мнения об этой камере. На днях приобрел А33, в принципе доволен всем. После А200 это просто полет, но... уже на исо200 заметил небольшие шумы....так что чуда не произошло, шумы красиво маскируются. Мне показалось что картинка на А200 на исо100 лучше чем на А33 при таких же условиях....(хотя пока мало снимал на А33, погода что-то не ахти).
Еще вопрос: имеет смысл покупка фикса (35, 85) при CZ 16-80.
спасибо.
Re[verty]:
Ну так CMOS и CCD...
Re[AlexE775]:
хочу сказать спасибо...спасибо всем кто торгует фототехникой.спасибо за то,что вместо мечты 580-й,и даже неприступной уже для меня 33-й ! я приобрёл NIKON D 3100 (просто из-за того,что там матрица хоть от SONY) СПАСИБО ! ! ! .....редиски.....(((а сезон уже.а снимать-то хотса....
Re[RulerM]:
verty, по возможности, для наглядности, приведите пример снимка с подобными шумами на низких ISO.
Едва ли у Сони 33 на ISO меньше 800 будут бросаться в глаза шумы. Что до качества картинки, CCD-матрица на при низких показаниях ISO имеет неоспоримое преимущество перед CMOS-матрицами, которое утрачивается при установке ISO более 400. В 33 модели стоит матрица и процессор более раннего поколения, чем те, что стоят в 55 и 580 моделях, соответственно на высоких рабочих ISO (800 - 1600) снимки снятые на 33 модель будут более шумными.
Re[Romchick]:
В Вашем посте заметна некоторая ирония. Тем не менее он справедлив. Вы приобрели отличную камеру и можете искренне поблагодарить тех, кто вам ее продал. Камера - это не только матрица. Это еще и, например, автофокус, который в аппарате Nikon D 3100 пожалуй лучший среди бюджетных зеркалок. Точный, стабильный экспозамер и реально рабочие высокие ИСО. Так что мечтать можно о чем угодно, но как фотик - Ваш аппарат - отличный выбор!!!
Re[BBT]:
от:BBT

Вы приобрели отличную камеру и можете искренне поблагодарить тех, кто вам ее продал. Камера - это не только матрица. Это еще и, например, автофокус, который в аппарате Nikon D 3100 пожалуй лучший среди бюджетных зеркалок. Точный, стабильный экспозамер и реально рабочие высокие ИСО. Так что мечтать можно о чем угодно, но как фотик - Ваш аппарат - отличный выбор!!!
Подробнее

Но человек хотел именно А580, камеру среднего класса, у которой всё это получше. Может его конечно утешит, что у Д3100 эти характеристики получше, чем скажем у Кенона 1000Д, но, как мне кажется, его такой нюанс мало волнует.