FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 461 - 480
Добрый день! Помогите пожалуйста
Доброго времени суток! Недавно купили фотоаппарат Sony Alpha SLT-A35 Kit 18-55 мм! Не можем сделать портретную съемку, расскажите по подробнее пожалуйста! Я новичок, это первый зеркальный фотоаппарат! Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь сайты, где все подробно описано!
Re[Ксеничка Александровна]:
от:Ксеничка Александровна
Доброго времени суток! Недавно купили фотоаппарат Sony Alpha SLT-A35 Kit 18-55 мм! Не можем сделать портретную съемку, расскажите по подробнее пожалуйста! Я новичок, это первый зеркальный фотоаппарат! Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь сайты, где все подробно описано!
Подробнее

Читайте книги,запишитесь в фотошколу
Re[Ксеничка Александровна]:
Ксения, а что именно у Вас не выходит в портретной съемке?
Re[Ксеничка Александровна]:
Т.е как это? Ставите обьектив на 55мм, открываете диафрагму до 5.6, снимаете. Получается портрет. Если хотите большего размытия фона, покупаете обьектив 50/1.8. Повторяете тоже действие с диафрагмой 2.2 и получаете портрет с красивым размытием.
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
Чего например?


меньше шума, больше четкости......
Re[RulerM]:
Резкость и детализация более чем, даже спицы прекрасно видны, а вот с боке что-то неладное творится, вероятно, перешарп, особенно здесь:


Re[Дед Пыхто]:
от:Дед Пыхто
Резкость детализация более чем, даже спицы прекрасно видны, а вот с боке что-то неладное творится, вероятно, перешарп, особенно здесь:


Подробнее

Я не шарплю бокэ никогда.
Это от уменьшения яркости синего и увеличения яркости зеленого вероятнее всего. Сейчас уже не помню, что я там делал.

Артему: детализации там навалом.
А вот за низким шумом - к Никону. Но и у УГ-скинтонам и цвету сразу приготовьтесь :)
цвет и шумы связаны.
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
Чего например?


четкости.....как у того-же Кэнона или Никона.......
Re[ArtemSan]:
от: ArtemSan
четкости.....как у того-же Кэнона или Никона.......

Ноу комментс :D

1.поменяйте кит на фикс какой-нибудь
2.снимайте в РАВ
3.научитесь правильно проявлять.

Вот специально для Вас полноразмер с 24 мегапикс камеры, снятый на дешевый древний сигмовский фикс и по умолчанию проявленный в Capture One,
который считается еще не самым лучшим в плане резкости и шумов проявщике. В Adobe Camera Raw было б еще резче.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/48726789.23/0_7cdc9_f200baf2_orig
Re[ArtemSan]:
добавлю, что камеру с таким цветом , который дает А100, которую Вы продаете , еще нужно поискать ;)
Re[RulerM]:
Здравствуйте. Выбираю фотоаппарат для семейной съемки, съемки детей на праздники в дет. саде, кто-то советует Canon, кто-то CONY, запуталась окончательно, вроде у Саnon 550D выбрала, потом сказали, что у CONY естественней цвета передаются. Важным моментом при выборе фотоаппарата является возможность видеосъемки, понимаю, что супервидео не будет, но праздник думаю снять можно будет. Пожалуйста, посоветуйте фотоаппарат и объектив (желательно универсальный, с неплохим приближением, т.к. менять думаю долго потом не буду) в пределах 30 т.р. Это будет моя первая зеркалка, терминами владею плохо, не судите строго.
Re[Motia07]:
от:Motia07
Здравствуйте. Выбираю фотоаппарат для семейной съемки, съемки детей на праздники в дет. саде, кто-то советует Canon, кто-то CONY, запуталась окончательно, вроде у Саnon 550D выбрала, потом сказали, что у CONY естественней цвета передаются. Важным моментом при выборе фотоаппарата является возможность видеосъемки, понимаю, что супервидео не будет, но праздник думаю снять можно будет. Пожалуйста, посоветуйте фотоаппарат и объектив (желательно универсальный, с неплохим приближением, т.к. менять думаю долго потом не буду) в пределах 30 т.р. Это будет моя первая зеркалка, терминами владею плохо, не судите строго.
Подробнее

Здравствуйте. Вам отлично подойдёт Sony A65 для начала лучше с стандартным китовым объективом, т.к. за Ваш бюджет ничего принципиально лучшего вы не купите, освойтесь с ним для начала. Камера эта из нового модельного ряда, отлично записывает видео, причём с автофокусом.
http://www.foto.ru/sony_slt_a65vk_18-55.html
Re[Nеmо]:
Спасибо, сейчас посмотрю.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Логично, я описался имея ввиду A33.

Я когда в первый раз А33 увидел — тоже, кипятком.
А после засомневался, так ли она по шумам, как А55 или хуже?
Нет ли информации ? Хотя, похоже, ненамного она дешевле выходит чем A55, так что и нету смысла рисковать, вероятно...
Re[orthodox61]:
от:orthodox61
Я когда в первый раз А33 увидел — тоже, кипятком.
А после засомневался, так ли она по шумам, как А55 или хуже?
Нет ли информации ? Хотя, похоже, ненамного она дешевле выходит чем A55, так что и нету смысла рисковать, вероятно...
Подробнее

A33 сейчас уже и не найти наверно
мультиэкспозиция
Встал вопрос. Есть в сонях SLT мультиэкспозиция?
Re[ZETT]:
от: ZETT
Встал вопрос. Есть в сонях SLT мультиэкспозиция?

нет
Re[Nеmо]:
Мой вопрос касается выбора между a65, a77 и NEX-7. Я постараюсь максимально упростить свой вопрос о выборе и адресую это к тем, кто хорошо разбирается в нюансах этих камер. Связан вопрос с тем, разница в цене между а65 и а77 весьма существенна. Оговорюсь, что речь пойдет об использовании только хорошей, светлой и резкой оптики.
Суть же в том, будет ли хоть какая-то разница в качестве снимков
1.в обычных условиях при дневном освещении
2. в домашних условиях с тенями по углам, в вечернее время
3. такие особенности как wi-fi и gps и т.п. не имеют значения
4. позволят ли эти камеры или одна из них (со штативом) пользоваться ИК фильтром, т.е. станет ли наводиться фокус в почти полной темноте? Или пользоваться ИК фильтром позволит только полноформатная камера?
5. какая из этих трех камер позволяет максимально быстро и, главное, точно сфокусировать при обычном дневном освещении?
Мне представляется, что все эти вопросы смогут заинтересовать не только меня.
И последний вопрос к знатокам - применение всех вышеперечисленных критерием к Nikon D3200 - уступает ли она Sony a65 во всем этом или нет?
Re[proteuss]:
от:proteuss
Мой вопрос касается выбора между a65, a77 и NEX-7. Я постараюсь максимально упростить свой вопрос о выборе и адресую это к тем, кто хорошо разбирается в нюансах этих камер. Связан вопрос с тем, разница в цене между а65 и а77 весьма существенна. Оговорюсь, что речь пойдет об использовании только хорошей, светлой и резкой оптики.
Суть же в том, будет ли хоть какая-то разница в качестве снимков
1.в обычных условиях при дневном освещении
2. в домашних условиях с тенями по углам, в вечернее время
3. такие особенности как wi-fi и gps и т.п. не имеют значения
4. позволят ли эти камеры или одна из них (со штативом) пользоваться ИК фильтром, т.е. станет ли наводиться фокус в почти полной темноте? Или пользоваться ИК фильтром позволит только полноформатная камера?
5. какая из этих трех камер позволяет максимально быстро и, главное, точно сфокусировать при обычном дневном освещении?
Мне представляется, что все эти вопросы смогут заинтересовать не только меня.
И последний вопрос к знатокам - применение всех вышеперечисленных критерием к Nikon D3200 - уступает ли она Sony a65 во всем этом или нет?
Подробнее

Если есть возможность купить A77 то покупайте A77 - её стоит брать за корректировку фокуса, и защищённый корпус, ну и 19 точечная фокусировка как бы...
Re[proteuss]:
от:proteuss
Мой вопрос касается выбора между a65, a77 и NEX-7. Я постараюсь максимально упростить свой вопрос о выборе и адресую это к тем, кто хорошо разбирается в нюансах этих камер. Связан вопрос с тем, разница в цене между а65 и а77 весьма существенна. Оговорюсь, что речь пойдет об использовании только хорошей, светлой и резкой оптики.
Суть же в том, будет ли хоть какая-то разница в качестве снимков
1.в обычных условиях при дневном освещении
2. в домашних условиях с тенями по углам, в вечернее время
3. такие особенности как wi-fi и gps и т.п. не имеют значения
4. позволят ли эти камеры или одна из них (со штативом) пользоваться ИК фильтром, т.е. станет ли наводиться фокус в почти полной темноте? Или пользоваться ИК фильтром позволит только полноформатная камера?
5. какая из этих трех камер позволяет максимально быстро и, главное, точно сфокусировать при обычном дневном освещении?
Мне представляется, что все эти вопросы смогут заинтересовать не только меня.
И последний вопрос к знатокам - применение всех вышеперечисленных критерием к Nikon D3200 - уступает ли она Sony a65 во всем этом или нет?
Подробнее



По NEX-7 не скажу ничего, не пользовался..
А65 и А77 - были у меня.
Скажу честно лично мне А65 понравилась больше.
Во-первых цена. На разницу можно купить например один фикс 35 или 50мм.
По качеству картинки отличий нет, но!! Система автофокуса в А65 проще и это плюс, поверьте мне..ошибок в его работе меньше, не знаю с чем связано, но врядли в руках дело, потому как опыта съемки у меня достаточно чтобы понимать где моя ошибка а где камера недорабатывает.
Конечно если нужен репортаж то стоит подумать о А77, в остальном А65 - прекрасная камера по очень вкусной цене - 26-27000 за новую можно найти.
Это касательно ваших вопросов под пунктами 1,2 и 5.
по вопросу №4 не могу ответить в кромешной темноте не снимал - не было такой необходимости.
Если есть еще вопросы - задавайте постараюсь дать ответ исходя из собственных ощущений после использования этих камер.