FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Doktor Alex]:
Да может 18-200 своего и стоит, но и стоит но 16тыс. + тушка в 30 можно и не уложится. А вот чтоб далеко не бегать на фото.ру http://foto.ru/sony_dslr-a230_kit_18-55_55-200.html 28тыс. и еще и две карты по 8гигов в подарок. Думаю смысл есть и теже фокусные но уже с двумя объективами.
Re[RulerM]:
Так можно купить ультразум не обязательно Sony,а Tamron,например - стоит в среднем на 150у.е. меньше,качество ничем не хуже,картинка приемлемая во всем диапазоне фокусных(без претензий на супер качество,все таки ультразум).
Re[RulerM]:
Товарищи граматеи! помогите выбрать соньку! Цена - 30-40 тыс.. Цели: снимки ночью, в клубах, на природе. И что думаете на счет новой А380?
Re[Kastrathor]:
Для клубов а380 нифига не годится - с шумами намучаешься.
С таким бюджетом бери а700 пока они не закончились. Или уже подожди а500-550.
Re[RulerM]:
ну А700 в нашем городе уже не достать
with pleasure user manual different languages:
через линк Вы получите руководства по эксплуатации различных моделей сони альфа в том числе и на русском языке.
изначально заложена сони а850, далее выбор за Вами...
http://support.sony-europe.com/DIME/digistill/alpha/alpha.aspx?site=odw_de_DE&m=DSLR-A850
have a fun!
Re[allspark]:
Re[RulerM]:
Вчера купила SONY DSLR-A230 Kit 18-55, пыталась сфотографировать своих собачек в движении, повернула колесико на съемку в движении, держала кнопку в полу нажатом состоянии затем как положено нажала до конца (ну все вроде как в инструкции сделала) а фотографии размытые!!!
Не фиксируют кадр!!!

P.S. не знаю в нужной ли теме задаю вопрос) но ели кто нибудь мне подскажет буду очень, очень благодарна) заранее большое спасибо!!!

Фото сжала через радикал, но там прекрасно видно что хвост у нас прозрачный!
Re[RulerM]:
Всему есть придел. Т.е. "остановить" движение при комнатном освещении можно только при помощи: (высокое ИСО)+(светосильная оптика)+(вспышка)... Выбирете из этого два пункта. Главное добиться сокращения времени экспонирования. ;)
Re[RulerM]:
Алексей Ефанов Спасибо за ответ!)) правда я полный пень и с трудом поняла что сделать ))) значит надо включить вспышку? И ISO циферку увеличить? :)
Re[chihuahua mom]:
от:chihuahua mom
Вчера купила SONY DSLR-A230 Kit 18-55, пыталась сфотографировать своих собачек в движении, повернула колесико на съемку в движении, держала кнопку в полу нажатом состоянии затем как положено нажала до конца (ну все вроде как в инструкции сделала) а фотографии размытые!!!
Не фиксируют кадр!!!
P.S. не знаю в нужной ли теме задаю вопрос) но ели кто нибудь мне подскажет буду очень, очень благодарна) заранее большое спасибо!!!
Подробнее

Рекомендую почитать что-нить по основам фотографии, но если не охото, то просто открывайте вспышку в помещении. В помещениях очень мало света для съемки без вспыки даже для зеркалки, тем более с китом.
Re[chihuahua mom]:
от:chihuahua mom
Алексей Ефанов Спасибо за ответ!)) правда я полный пень и с трудом поняла что сделать ))) значит надо включить вспышку? И ISO циферку увеличить? :)
Подробнее

Если свет днем из окна, то ещё можно попробовать решить проблему только поднятием ИСО. При том освещении, что я вижу у вас поможет только вспышка.
Re[RulerM]:
Little_boo Спаибощи!!! Вечером про экспериментирую))) со вспышкой! А глаза будут красным гореть или нет?
Re[chihuahua mom]:
от: chihuahua mom
Little_boo Спаибощи!!! Вечером про экспериментирую))) со вспышкой! А глаза будут красным гореть или нет?

от встроенной будут, можете попробовать режим вспышки - от красных глаз, или какой-нить обработчик фотографий, который убирает красные глаза.
Re[RulerM]:
Little_boo Как говорится «ясно что мало понятно»)))) буду по тихоньки разбираться с вашими советами!) думаю я тут теперь буду частый гость)))
a900 versus a850
a900 versus a850
интересное практическое сравнение двух камер.
азиатская страница, в тексте ничего не понимаю, но по фотографиям (scroll down) можно судить реальный выход ....
".... и объективы топовые,.... и боке посмотреть можно ,....
по принципу "классная у Вас камера, но покажите мне все-же и снимки с нее..."
http://www.photohobby.net/webboard/detail.php?topicid=18781
Re[allspark]:
Интересный русский борщь получается...
Это мне кажется или на первых фотках где "объектив" запечатлен, получается что уже 400 и больше А850 обходит своего старшего брата??? или я не правильно фотки понял???
Re[keisi_r]:
про борщ ничего не понял, - если уж и борщ то тайландский...
с точки зрения сенсора, тут нету старших братьев, только :fotik: :fotik:близнецы, а вот обработка программная всеже таки поменялась.
Кстати муссируется слух, что должен выйти апгрейд для внутрикамерной обработки а900, но ничего реального я пока не видел.
Re[chihuahua mom]:
Одно из достоинств Сони Альфа, особенно новых серий (230 и т.д.) с новым китовым объективом, это *очень* хорошая реализация автоматического режима. Начните свои эксперименты с установки режима AUTO (зеленая риска), аппарат сам выберет ИСО, эскпозицию, диафрагму, баланс белого и включит вспышку, если надо. Не думайте пока о выдержке и диафрагме, сосредоточьтесь на том, что вы видите в видоискателе.

В помещении практически всегда надо снимать со вспышкой. В автоматическом режиме ваш аппарат будет снимать с ИСО400, наибольшем ИСО, обеспечивающем приемлемое качество без интенсивного шумоподавления.
Фокус и экспозиция???
Здравствуйте многоопытные!!!
Подскажите плз. по вопросу выставления экспозиции и замера фокуса!
В меню, устанавливаю точечную фокусировку (замер АФ-точечный), но при выключении и повторном включеии камеры на дисплее горит пиктограмма режим "AF-широкий" или как то так называющийся. То же самое и с экспозицией, в каком бы положении не находился переключатель, при включении камеры, всегда установлен один и тот же режим (максимально широкий).
Может я не разобрался с настрой ками камеры?
Помогите плз!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта