FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[RulerM]:
от: RulerM
FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha.
Будет постепенно обновляться...

Красиво и понятно расписано.
Но уже кой чего не хватает. Хотелось бы в том же ключе про A580. Или если уже где-то было, а я не заметил, ткните пальцем или ссылкой.
Re
Кто-нибуть знает, почему на камеры Сони нельзя снимать с инфрокрасным фильтром? Камера-то делает снимок - но на выходе чёрные нимки. Инфрокрасный фильтр в камере не даёт?
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Кто-нибуть знает, почему на камеры Сони нельзя снимать с инфрокрасным фильтром? Камера-то делает снимок - но на выходе чёрные нимки. Инфрокрасный фильтр в камере не даёт?

если его снять, то можно будет.
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Кто-нибуть знает, почему на камеры Сони нельзя снимать с инфрокрасным фильтром? Камера-то делает снимок - но на выходе чёрные нимки. Инфрокрасный фильтр в камере не даёт?

Встречный вопрос, а на каких камерах у вас получалось?
Re[5FF]:
от: 5FF
Встречный вопрос, а на каких камерах у вас получалось?

Sony A100 - пробовал, получалось но с тем объективом что тогда был - не очень, на Олимпус Е400 снимаю, выдержка при этом длинная, 30 и более сек.

Re[Doctorischka]:
от:Doctorischka
Sony A100 - пробовал, получалось но с тем объективом что тогда был - не очень, на Олимпус Е400 снимаю, выдержка при этом длинная, 30 и более сек.

Подробнее

Хороший снимок :)
Я пробовал снимать на А450 + 720 фильтр. Получилось хуже.
Re[5FF]:
от: 5FF
Хороший снимок :)
Я пробовал снимать на А450 + 720 фильтр. Получилось хуже.

Но ведь получилось? У меня на А500 + 850 фильтр- чёрный кадр.
Сони А100, выдержка всего 8 сек. с тем-же фильтром.

Re[RulerM]:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую лучше брать SONY ALPHA DSLR-A390Y 18-55/55-200 kit или CANON EOS 1000D kit EF-S 18-55?
Re[RulerM]:
Ну наконец я решился и взял A580L. Теперь разбираюсь. Сравнительно очень много наворотов как мне показалось. Уже отвык от таких понятий как выдержка, диофрагма и т.п. В инструкции всё както сумбурно или мне так кажется.
Подскажите пожалуйста, где можно почитать как с ним проще обращатся, конечно не в режиме АВТО, и о более эффективном использовании его функций. Желательно с примерами той или иной ситуации. Сразу оговорюсь, что объектив пока КИТ.
Re[DrakonSIN]:
от:DrakonSIN
Ну наконец я решился и взял A580L. Теперь разбираюсь. Сравнительно очень много наворотов как мне показалось. Уже отвык от таких понятий как выдержка, диофрагма и т.п. В инструкции всё както сумбурно или мне так кажется.
Подскажите пожалуйста, где можно почитать как с ним проще обращатся, конечно не в режиме АВТО, и о более эффективном использовании его функций. Желательно с примерами той или иной ситуации. Сразу оговорюсь, что объектив пока КИТ.
Подробнее

Ну слово в слово, повторяться не буду. Тока я взял с 2-мя китами, в среду. Про навороты - да, немного перегружен аппарат. Про инструкцию - ты зря. Нормальная, а про то, что ты забыл, в инструкциях не пишут, для этого учебники есть ;)
Для того, что бы понять, что это за аппарат, китового 18-55 для начала вполне хватит. Потом, когда поймешь технику и то, что ты от нее хочешь и чего не хватает, возьмешь еще оптики. Хотя, имея кроме 18/55 еще и 55/200, как в моем комплекте, возможностей для понимания чутка поболе.
Я пока после Н-9 в восторге. Даже с китом и в АВТО режиме - земля и небо, хотя.... времени для привидения в боевую готовность (достал/включил/настроил) Н-9 конечно, на шаг впереди. Так что, они вполне дополнят друг друга: одна качеством, другая скорострельностью.
Re[SHA134]:
от: SHA134
.... хотя.... времени для привидения в боевую готовность (достал/включил/настроил) Н-9 конечно, на шаг впереди. Так что, они вполне дополнят друг друга: одна качеством, другая скорострельностью.


H-9 скорострельней 580-й? :cannabis:
Re[Абра Кадабра]:
от: Абра Кадабра
H-9 скорострельней 580-й? :cannabis:

Вы не поняли, скорострельней от момента включения до выстрела нажатия на спуск - у 580 надо ещё крышечку снять, а у аш9 она при включении сама "вышлёпывается" - т.е. быстрее. :P
Re[Вадим АФ]:
И крышечка сама вышлёпывается, и объектив всегда прикручен, и функций-кнопочек меньше. А чем меньше, тем быстрее.
Re[SHA134]: [Вадим АФ]:
А-а-а, понятно теперь... Все дело в крышечках и кнопочках...
Ребят, тема имеет статус FAQ, сюда заглядывают новички... ;)
Re[RulerM]:
Всем привет, вот решил прикупить первую зеркалку Sony Alpha DSLR-A290L Kit 18-55mm, что бы попробовать и понять нужно мне что-то большее, поэтому выкидывать большие деньги не хочется.. а 290 вроде по деньгам недорогая..кто что скажет?? А то везде их поливают грязью... но судя по фоткам которые я смотрел довольно хорошие получаются...
Re[romOpel]:
от:romOpel
Всем привет, вот решил прикупить первую зеркалку Sony Alpha DSLR-A290L Kit 18-55mm, что бы попробовать и понять нужно мне что-то большее, поэтому выкидывать большие деньги не хочется.. а 290 вроде по деньгам недорогая..кто что скажет?? А то везде их поливают грязью... но судя по фоткам которые я смотрел довольно хорошие получаются...
Подробнее


Я бы начал все же с А450. Меньше денег в итоге потратите.
Re[RulerM]:
от: RulerM
Я бы начал все же с А450. Меньше денег в итоге потратите.


Привет всем, выбор пал на А450, к сожалению пока выбирали в наличии на фото.ру уже нет :(
Зашли в неспециализированный магазин и раздолбай-консультант поставил меня в ступор - говорит, что в нем нет встроенной памяти и без карты памяти камера работать не будет :!:
Проверить и посмотреть не смогли элементарно разряжен аккумулятор, забыли нажать OFF :?:

Подскажите, это правда или полная лажа? :?: :!:
Re[Тайкэт]:
Работать будет. Кадры сохранять нет.
Re[SHA134]:
от: SHA134
Работать будет. Кадры сохранять нет.


Спасибо за инфо, пойдем за покупкой с картой памяти от Соньки (мыльницы), благо она подходит.
Re[RulerM]:
всем привет) реально хочу купить зеркалку.в выборе склоняюсь к SONY-A580.но меня смущает валикая...просто огромная дороговизна родных стёкл.хочу узнать.на них от старонних производителей(SIGMA,TAMRON)кто-нибудь ставил оптику .....?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта