FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[КитаЯц]:
а55 ждет Вас! :)
35/1.8 - тоже верное решение
Re[arbel65]:
я думаю что 580 как классическая продвинутая зеркалка немного лучше чем 55-я.не взирая на всякие полупрозрачные новшества ))) и куда iso100 дели ??? )))
Re[Romchick]:
продвинутая в своём классе )
Re[RulerM]:
я хочу узнать.SONY 50 mm F/1.4 (SAL-50F14) расчитан на полный кадр или на 1.5 ? и как вообще в маркировке объективов SONY понять ориентированность под размер матриц ?
Re[Romchick]:
50/1.4 это полнокадровый полтос, маркировка DT это кроп.
а вообще это тема про тушки а тут http://club.foto.ru/forum/37/380095 Рулер все красиво расписал, так что почитайте...
Re[keisi_r]:
спасибо вам.в следующий раз учту дислокацию тем )
помогите выбрать объектив и вспышку для а350
помогите выбрать объектив и вспышку для а350
Бюджетную желательно.
2 года фоткалось на китулю
Re[RulerM]:
не могу определиться с новым объективом для sony a580. До этого была а100 и 2 китовых объектива 18-70/F3.5-5.6 и 75-300/F4.5-5.6 + широкоугольник Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC Minolta A. Вначале склонялся к универсалу из серии 18-200 (таскать меньше ) от тамрон или сигма, но теперь даже и не знаю.
Цели: увлеченный любитель, чтобы во время поездок можно было фотографировать пейзажи и людей. Бюджет до 20т рублей наверное.

Заранее спасибо
Re[clandestino]:
Ну как обычно... денег сколько, снимать что... ?
18-200 это универсал в неснимании..
Re[RulerM]:
хех, вроде указал цель и бюджет, но тогда повторюсь:

Бюджет 20-25т рублей.
Объект съемки в основном пейзажи и люди
Re[clandestino]:
ну так самый лучший хоть и с маленькими фокусными 18-80 от Сони-Цейса (младший заяц - на местном жаргоне :) ), но в ваш бюджет не дотягивает, если увлеченный любитель, то лучше в сторону 18-200(250, 300) и потобных им не смотреть. Есть 24-105 (не пользовался) практически теряете широкий угол (но это дело привычки) и мнения по нему расходятся.
Re[RulerM]:
Мое почтение всем форумчанам!

Прошу вас поделиться своим опытом использования цифровых зеркалок Sony, знаниями и ссылками.

Пользовался ранее мыльницей sony w17, амечательный аппарат в своем класее, но практически умер.

Теперь "положил глаз" на Sony DSLR A450. Если по технике все ясно, то по устойчивости к разного рода воздействиям лично для меня вопрос еще открыт . Господа, прошу проконсультировать:

1. насколько безболезненно А450 (и линейка Alpha в общем) переносит пониженные и повышенные температуры, морской воздух, предусмотрена ли защита от брызг (знаю, что защита от пыли есть)?

2. как относится к вибрациям, например в салоне автомобиля или рюкзаке? каковы могут быть последствия падения аппарата?

3. каков ресурс фотокамеры А450 и др. альфа? в смысле количества срабатываний затвора, срок службы китовых объективов и электроники? В общем на сколько ее хватит?

Заранее спасибо!
Re[keisi_r]:
после прочтения теста младшего зайца.я бы его точно никому не советовал...да ещё за такие деньжыщи ! там всё очень правильно и толково сказано !
Re[Romchick]:
Вас никто не заставляет, не знаю какой вы тэст читали, и когда он был датирован и кем?
Если вас не устаивает 18-80 и по деньгам в том числе берите что хотите

Берите 18-200, если он вам так по фокусным нравится, для домашних будних и печатать 10х15 можно и до А4, только потом нас не обвинять что мы не предупреждали :D
Re[RulerM]:
Еще один маленький вопрос.
Извините, если он вам покажется не разумным.
Требует ли указанная линейка фотоаппаратов, включая обективы, послепродажного технического обслуживания в сервисных центрах (ведь там много механики, да и стоят они не малых денег)?
В плане цифрозеркалок опыта ноль...
Re[sergey_nikolaevich]:
Насчет условий использования..
Мало отличается от мыльницы, кроме размеров.
Точно так же не герметична, не стоит вносить из холодного в теплое или из влажного и тут же снимать, будет конденсат.
Точно так же при падении возможны механические повреждения.
Точно так же ресурс затвора нереально израсходовать в любительской практике, и матрица "кончится" раньше завтора ровно как и на мыльнице.
Re[RulerM]:
я п оповоду теста на вашем com.-е SONY A 55.там было указано одно неудобство--Это взять и посадить весьма востребованную функцию увеличения на экране\видоискателе на самую дальнюю кнопку с рисунком мусорной корзины, которая еще и утоплена.я посмотрел на сам аппарат.но без его изучения меню.система маштабирования изображения находится на верхних кнопках.и я не увидел её связанной с кнопкой удаления отснятых файлов.т.е там где утоплена <<корзина>>.можете пояснить этот нюанс.
Re[Romchick]:
PS.тест 35-го и 85-го объективов весьма понравился.спасибо за эту информативную работу.
Re[RulerM]:
от:RulerM
Насчет условий использования..
Мало отличается от мыльницы, кроме размеров.
Точно так же не герметична, не стоит вносить из холодного в теплое или из влажного и тут же снимать, будет конденсат.
Точно так же при падении возможны механические повреждения.
Точно так же ресурс затвора нереально израсходовать в любительской практике, и матрица "кончится" раньше завтора ровно как и на мыльнице.
Подробнее


Насчёт герметичности: Что-то подсказывает мне, что герметичная камера более уязвима в части возникновения конденсата вызванного перепадом температур и влажности, и тем более его дальнейшего быстрого испарения и последствий такового.
Едва ли падение пластикового Canon EOS 60D обеспечит его большую сохранность и функциональность.
Часто ли Вы сталкивались с проблемой кончины матриц, вызванным исчерпанием их ресурса и каков был их пробег?
Re[Дед Пыхто]:
вопрос весьма интересный.но попробуйте уронить более прочный аппарат.думаю тут уже дело случая.корпус может остаться с мелкими ссадинами.а механическая внутренняя часть уже не функциональна.не роняйте ! ибо любое падение может быть фатальным ! )))