FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 481 - 489
Re[RulerM]:
Поздравляю всех с убиством раздела. Соневодов официально выгнали с фото.ру.
Re[bas076]:
ну вроде бы не все так трагично просто перенесли в другой раздел/вкладку "Сообщества", по-моему никаких неудобств, даже наоборот как то осмысленно - сообщества пользователей различных систем..
Re[bas076]:
от: bas076
Поздравляю всех с убиством раздела. Соневодов официально выгнали с фото.ру.

Теперь из за отсутвия своей ветки,будет ещё больше срача и холиваров в зеркальных фотоаппаратах,потому что все начнут писать туда
Re[Nеmо]:
Я честно не понимаю - какая разница где лежит ветка по фототехнике Сони - "форумы" или "сообщества", по моему разницы нет и причин для недовольства тоже.
Если я неправ - поправьте.
Re[RulerM]:
Вот уже 8 лет пользуюсь DSC-F828 камерой доволен на все 100%, но за 8 лет она просто морально устарела, созрел чтобы взять что-то другое, бюджет 4000$, предварительно смотрел в сторону Canon, обдумывал вот этот вариант Canon EOS 5D Mark II Body + EF 24-70 f/2.8 L USM , а потом как-то подумал, а почему бы не поинтересоваться какие изменения произошли у SONY за это время, углубился в тему и был удивлен модельным рядом зеркальных аппаратов, мне кажется, что 8 лет назад SONY не производило зеркалок и DSC-F828 был на тот момент флагманом. Так вот, вариант с SONY я предварительно выбрал следующий SONY Alpha SLT-A77 Body + SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z) что скажете, что посоветуете в этом ценовом диапазоне. Заранее благодарен.
Re[gegemaunt]:
от:gegemaunt
Вот уже 8 лет пользуюсь DSC-F828 камерой доволен на все 100%, но за 8 лет она просто морально устарела, созрел чтобы взять что-то другое, бюджет 4000$, предварительно смотрел в сторону Canon, обдумывал вот этот вариант Canon EOS 5D Mark II Body + EF 24-70 f/2.8 L USM , а потом как-то подумал, а почему бы не поинтересоваться какие изменения произошли у SONY за это время, углубился в тему и был удивлен модельным рядом зеркальных аппаратов, мне кажется, что 8 лет назад SONY не производило зеркалок и DSC-F828 был на тот момент флагманом. Так вот, вариант с SONY я предварительно выбрал следующий SONY Alpha SLT-A77 Body + SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z) что скажете, что посоветуете в этом ценовом диапазоне. Заранее благодарен.
Подробнее

Sony A77+16-50/2.8 и телевичок 70-200/2,8 ;)
Re[gegemaunt]:
от:gegemaunt
Вот уже 8 лет пользуюсь DSC-F828 камерой доволен на все 100%, но за 8 лет она просто морально устарела, созрел чтобы взять что-то другое, бюджет 4000$, предварительно смотрел в сторону Canon, обдумывал вот этот вариант Canon EOS 5D Mark II Body + EF 24-70 f/2.8 L USM , а потом как-то подумал, а почему бы не поинтересоваться какие изменения произошли у SONY за это время, углубился в тему и был удивлен модельным рядом зеркальных аппаратов, мне кажется, что 8 лет назад SONY не производило зеркалок и DSC-F828 был на тот момент флагманом. Так вот, вариант с SONY я предварительно выбрал следующий SONY Alpha SLT-A77 Body + SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z) что скажете, что посоветуете в этом ценовом диапазоне. Заранее благодарен.
Подробнее


SONY досталось направление зеркалок в наследство от Минолта. Наследством они распорядились очень хорошо, и много чего нового развили уже.
Выбор хороший. Но учтите, что в этом случае у вас не будет широкого угла.
Наиболее соответствует размаху ваших фокусных прежних на 828-й - Цейсс 16-80, собсно есть мнение, что его упрощенный предок и был объективом 828-й, оно неоднозначное, но не в этом суть.
24-70/2.8 конечно на голову лучше качеством, НО без широкого угла на кропе.
Ваш изначальный выбор в Кэноне это полнокадровый вариант, и ему соответствуют у Сони А850\А900 и будующая уже вскоре А99. Вот на них 24-70 работает как полноценный штатник. Сам 24-70 от Сони\Цейсса существенно лучше схожего стекла от Кэнона.

Предлагаю посмотреть статистику использования вами фокусных расстояний на 828-й. Для этого есть куча прог. Можно сделать тогда вывод какой диапазон вам критичен.
Re[RulerM]:
RulerM благодарю вас за столь интересную информацию, скажите, а может уже есть информация по дате выхода А99-ой, если это вопрос полугода, то можно и подождать)) обычно новые модели появляются к сентябрю с закрученными ценами, которые приходят в норму к январю следующего года, так что если и появится 99-я, так это точно не меньше полугода надо ждать((
P.S. почитал сейчас отзывы о камере А900, отличный аппарат, хотя и древний, я в раздумьях. 77 или 900, торопиться не буду, буду читать информацию, взвешивать все за и против :)
p.s. 900 хороший аппарат.... и хорошо стоит, в два раза дороже 77-ой, немного не вписываюсь в свой установленный бюджет, пожалуй остановлюсь на 77-ой, уверен, разочарован не буду.
SONY Alpha SLT-A77 Body + SONY 24-70 mm f/ 2.8 (SAL-2470Z) заказывая через ebay будет стоить 3250 $
Re[gegemaunt]:
А99 выходит через 1.5 месяца. На полках еще через месяц где-то после этого. То есть октябрь.

Насчет цен - конечно на А77 они сейчас процентов на 25 ниже, чем при выходе год назад.

И ожидание А99 заставит вас пропустить такое время для съемки как золотая осень ). Поэтому если есть настрой взять здесь и сейчас - ваш вариант хорош.