FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Kolchev A]:
Сейчас Сони сильно дорожает, новые поставки по новому курсу, так что снижения не будет в ближайшее время, но можно бу в хорошем состоянии поискать.
Re[RulerM]:
да дорожает ощутимо в конце декабря 2008 а300 досталась мне с дабл кит за 26990 а сейчас смотрю и 30000 не стесняются просить
Re[Timurzyan]:
[сообщение клона-идиота удалено]
Re[RulerM]:
Подумываю над тем, чтобы взять A350, но ещё мне приглянулся Olympus E620. Есть ли в Сони этом то, за что стоит переплачивать 200 баксов по сравнению с Олимпусом?
Re[RulerM]:
други, подскажите лежит в магазе ф200 даблкит сделано в малайзии (в обзорах в большинстве япония) стоит на это обращать внимание? или разницы никакой?
Re[MishGUN]:
от: MishGUN
други, подскажите лежит в магазе ф200 даблкит сделано в малайзии (в обзорах в большинстве япония) стоит на это обращать внимание? или разницы никакой?

Забавный факт. Вообще Малайзия - это фабрика Минолта, все ок.
Re[lebo]:
от: lebo
Что такое бэк и фронт и как проверить свой объектив?

Думаю ответ на свой вопрос Вы найдете по ссылке http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdLens/ChdLens_page01.asp
Re[lisson]:
Почитал тему запутался! Это что получается А100 лучше А200???
То есть на А200 не поставить старые объективы которые ставятся на А100?
Re[CepreeBi4]:
от: CepreeBi4
Почитал тему запутался! Это что получается А100 лучше А200???
То есть на А200 не поставить старые объективы которые ставятся на А100?

Я имел в виду объективы с резьбовым креплением ( Гелиос, Индустар и т.д.) Они все станут и на А 200, тоько нужен чипованный переходник - с "одуванчиком". Это такая микросхема, которая "привязывает" объектив к камере.
Хуже от этого А200 чем А100? Я бы так не сказал. Потому что резьбовые объективы использывать все-таки можно, да и парк объетивов Sony-Minolta достаточно широк, чтобы горевать по советским старичкам.
Re[lisson]:
Спасибо, теперь понятно =)
Осталось найти смельчака кто со своей альфой расстанется )
А кто-то пользуется другими моделями кроме А100 и А200 ?
Обсуждение А100 и А200 очень жаркие, а кто-то может поделиться впечатлениями о А700?
Re[RulerM]:
орпав
Re[Des_SK]:
от: Des_SK
Обсуждение А100 и А200 очень жаркие, а кто-то может поделиться впечатлениями о А700?

А какие именно впечатления Вас интересуют? А то прийдется ограничиться весьма общей фразой:
"А700 - отличная камера. Устраивает меня абсолютно всем, кроме того, что кропнутая."
Re[Юрий_КМ]:
Да вот долго выбирал какую камеру взять из зеркалок.
После анализа монстров Nikon и Canon, в том ценовом диапазоне на который позволяет раскошелиться карман (цена тоже имела весткое значение) остановил свой выбор на моделях Sony Alfa 350 и 700.
В итоге конечный выбор пришелся на камеру A700 kit 18-70. Сейчас ее и осваиваю. По первой показалось что камера малость мылит(нет той резкости которая была на более бюджетном Nikon 8700) но поиграв настройками и правильнее вбрав режим съемки получил хорошую резкость и необходимую глубину. Протестировал объектив SONY 18-250 mm F/3.5-6.3 (SAL-18250) остался очень доволен.
Re[Des_SK]:
от:Des_SK
Да вот долго выбирал какую камеру взять из зеркалок.
После анализа монстров Nikon и Canon, в том ценовом диапазоне на который позволяет раскошелиться карман (цена тоже имела весткое значение) остановил свой выбор на моделях Sony Alfa 350 и 700.
В итоге конечный выбор пришелся на камеру A700 kit 18-70. Сейчас ее и осваиваю. По первой показалось что камера малость мылит(нет той резкости которая была на более бюджетном Nikon 8700) но поиграв настройками и правильнее вбрав режим съемки получил хорошую резкость и необходимую глубину. Протестировал объектив SONY 18-250 mm F/3.5-6.3 (SAL-18250) остался очень доволен.
Подробнее


Ну так если камера уже есть, ей надо просто снимать :) !
А700 отличная камера в рамках кропа, выбор хороший.
КИТ 18-70, конечно не раскрывает полноценно ее возможностей, желательно взять объектив более высокого уровня впоследствии в зависимости от предпочтительных целей съемки.
Re[RulerM]:
Просто когда я писал первое сообщение камеры еще небыло, а теперь она действительно есть! :)
Объективы возьму само собой , только сначала привыкну к камере!
PS: К стати после Nikon на удивление легко и комфортно чувствую себя с A700? думал придется долго привыкать к элементам управления , меню и т.п.
Re[Des_SK]:
Объясните,пожалуйста : сменив А350 на А 700, обнаружил , что фотка в макс. качестве в JPEG с А700 на 12 мп в 1.5 раза занимает больше места, чем на 14 мп с А350 и RAW , по-моему тоже... Степень сжатия разная ?
Re[mawa]:
С джипегом - однозначно разная степень сжатия.
У А700 есть extra fine (в нем видать и снимаете), Fine, Standard, а у А350 только Fine и Standard, т.е. более пожатые.

А вот насчет РАВ - не знаю. Подумалось, что Вы на А350 пользовались cRAW (сжатый РАВ), а на А700 - обычным. Но у А350 вроде нет cRAW. Посмотрите, может Вы ошиблись на счет размеров РАВ-ов?
Re[Юрий_КМ]:
Спасибо. Да , на А700 качество экстра. Файлы RAW около 20 мб , а на А350 - максимально 14.5-14.7 мб, от 10 мб / да я ей снимал-то несколько раз после покупки, подвернулась со скидкой 700я вскоре, вот и ушла в отдел реализации в клуб Сони- Минольта /
Re[]:
Любопытненько...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25388-81#2590

Видны три новых младших камеры, новые объективы, новая "маленькая" вспыха...