FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[vici99]:
А программа "зеленая"?
Ну и хорошо бы модель камеры узнать.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
А программа "зеленая"?
Ну и хорошо бы модель камеры узнать.

Зеленая это "auto"?
Я пробовал на прдустановленой "портерт или пейзаж"
Сори, как то не подумал A700
Re[vici99]:
У меня А700 была, но предустановленными программами я не пользовался и не могу сказать точно, как там и что. Вобщем так как Вы описываете - так и должно происходить при их использовании. Ставите предустановленную программу - просто набор определенных настроек разных функций, которые Вы по ходу съемки можете менять по своему вкусу. Но при выключении/включении снова загрузится предустановленный набор.
Попробуйте в режимах P-A-S-M. Тогда Ваши установки должны сохраняться после выключения/включения.
Re[Юрий_КМ]:
Спасибо!
Все так и получилось. А я то глову ломал, почему иногда сохраняется, а иногда нет:)
Точно! В режиме приоритета выдержки, диафрагмы и проч.. все настройки сохраняются:)))
Огромное спасибо.
Re[vici99]:
Почитал отзывы по А850 и А900.
В отчетах написано, что это не репортажные камеры. Что именно не подходит для репортажа? Какая из камер линейки Сони наиболее для этого приспособлена?
Re[vici99]:
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать СОНИ А100? Весь фокус заключается в том, что магазин продаёт его по уценке в связи с отсутствием зарядного устройства. Камера "лежала в кладовке" года два. Скидка конечно маловата, но беспроцентная рассрочка подкупает. Снимать собираюсь природу, животных, людей (в частности портреты), архитектуру. На данный момент пользуюсь ультразумом, однако устал от небольшой глубины резкости. Вот зашел в магазин и - дело случая - узрел данное диво. Со слов продавца зарядного не было в комплекте изначально, вот теперь сижу и думаю. Как говорится и хочется и колется...
Re[rza]:
от:rza
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать СОНИ А100? Весь фокус заключается в том, что магазин продаёт его по уценке в связи с отсутствием зарядного устройства. Камера "лежала в кладовке" года два. Скидка конечно маловата, но беспроцентная рассрочка подкупает. Снимать собираюсь природу, животных, людей (в частности портреты), архитектуру. На данный момент пользуюсь ультразумом, однако устал от небольшой глубины резкости. Вот зашел в магазин и - дело случая - узрел данное диво. Со слов продавца зарядного не было в комплекте изначально, вот теперь сижу и думаю. Как говорится и хочется и колется...
Подробнее


Не очень понятна фраза про небольшую глубину резкости у ультразума.
Она наоборот большая.

Насчет А100... ну смотря какова цена вопроса. По идее цена ее 10-12 тыс за новую без зарядки нормальная, не очень ясно какие там расрочки при такой цене.
Re[RulerM]:
Не знаю как в рублях, а в убитых енотах это 375$ рассрочка беспроцентная на 10 месяцев с первым взносом не менее одного месячного платежа.
По поводу глубины резкости в сравнении с Зенитом получается плоско, как не менял значения диафрагмы результат появляется только при использовании зума объекта съёмки. (Мои фото выложены здесь http://album.foto.ru/albums/222352/ - может словами выражаюсь не совсем правильно )
Re[RulerM]:
Нашла уже ответ на свой вопрос
Re[RulerM]:
Очень нравится а350, а380 и а500 кто что посоветуе для начинающего, бюджет 32тыс
Re[C.H.I.P.O]:
от: C.H.I.P.O
Очень нравится а350, а380 и а500 кто что посоветуе для начинающего, бюджет 32тыс


Из этого А500.
А вообще в такой бюджет вписывается сейчас А550. Она лучше.
Re[RulerM]:
Чем она так лучше и в каком магазине ее искать?
Re[C.H.I.P.O]:
от: C.H.I.P.O
Чем она так лучше и в каком магазине ее искать?


Лучше чем А500 экраном и скоростью съемки (так же больше Мп, это уже не так критично).
Обе, А500 и А550 НАМНОГО, лучше чем А350\380 по шумам и имеют два типа Liveview, вместо одного, что значительно расширяет применение Liveview.
Re[RulerM]:
С MF Check LV всё более менее ясно, а как переключить фокусировку по основной матрице на дополнительную? У меня как стоял по основной - т.е. я вижу то-же самое что в видоискателе, могу фокусироваться вручную, выбирить точки фокусировки и т.д.
Sony a750
Sony a750

'Have leaked the first details of a replacement of the A700, the new A750.
Apparently with 18.2 Mpx camera, Live View, HD video, 10fps, new sensor Exmor-X? and look almost identical to the A700.

Surely be informed of their existence in the nearby CES 2010 that takes place between 7 and 10 January in Las Vegas.'

http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=nl&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.sonyalpha.es%2Fportal%2Fnoticias.item.74%2Fsony-confirma-que-habra-sustituta-de-la-a700.html&sl=es&tl=en

еще раз на NEWS нажатъ и увидите картинку с SONY а750
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
С MF Check LV всё более менее ясно, а как переключить фокусировку по основной матрице на дополнительную? У меня как стоял по основной - т.е. я вижу то-же самое что в видоискателе, могу фокусироваться вручную, выбирить точки фокусировки и т.д.
Подробнее


Это как раз по дополнительной матрице, этот режим был и в серии 3XX. Чтобы использовать основную, нужно нажать кнопочко MF Check LV.
Re: A450
Товарисчи А450 тихо вышла и у нас уже даже есть в продаже, но я (да еще и в плане фото) то на фото.ру сижу на форуме а тут ни слуху ни духу.
И даже на сайте сони есть описание и ссылка
http://www.sony.ru/product/dss-digital-slr/dslr-a450

а у нас она стоит 499 евро
http://www.darty.com/nav/achat/photo_camescope/reflex/reflex/sony_a450_nu.pl?m=SONY&

550я (боди) у нас стоит 750евро, получается на 250 евро, а тот же Цмос и те 14 Мп, надеюсь что владельцы 550х локти не начнут кусать после таких странных решений маркетологов Сони.
Re[pavel.k]:
от: pavel.k
Это как раз по дополнительной матрице, этот режим был и в серии 3XX. Чтобы использовать основную, нужно нажать кнопочко MF Check LV.

Да, так и понял, спутал при написании основную и дополнительную.
Re[keisi_r]:
от:keisi_r
Товарисчи А450 тихо вышла и у нас уже даже есть в продаже, но я (да еще и в плане фото) то на фото.ру сижу на форуме а тут ни слуху ни духу.
И даже на сайте сони есть описание и ссылка
http://www.sony.ru/product/dss-digital-slr/dslr-a450

а у нас она стоит 499 евро
http://www.darty.com/nav/achat/photo_camescope/reflex/reflex/sony_a450_nu.pl?m=SONY&

550я (боди) у нас стоит 750евро, получается на 250 евро, а тот же Цмос и те 14 Мп, надеюсь что владельцы 550х локти не начнут кусать после таких странных решений маркетологов Сони.
Подробнее

Я и сейчас-бы А500 взял а не А450. У нас цены правда другие, А450 - 550-600 Евро, А500 - 650. Да, А450 урезана в сравнении с А500/550 и для меня заметны 3 отличия: 1/ экран не поворотный, т.е. проблематично снимать через головы или с нижней перспективы. 2/ экран работает только по основной матрице, в А500/550 два режима, по основной и по дополнительной матрице, я использую в основном дополнительную. 3/ Размер экрана 2,7 а не 3 дюйма как у А500/550 разрешение как у А500 так и у А450 - 230000, у А550 - 920000 дюймов.
Для кого это не критично, может смело А450 брать, в качестве снимков он практически не уступает камерам А500/550.
Re[Doktor Alex]:
друзья, ничего не слышно о смене флагмана?