FAQ Путеводитель по цифровым зеркальным камерам Sony Alpha. (обновлен 23.05.2010)

Всего 489 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Конрад Карлович]:
от: Конрад Карлович
друзья, ничего не слышно о смене флагмана?

Флагману не так много, чтобы его менять. Я думаю, не раньше следующего года.
Re[Doktor Alex]:
А что значит "А450 практически не уступает по качеству снимков"? Насколько я знаю 450 500 и 550 имеют одинаковую начинку (за исключением разрешения матрицы)
Re[Юра Дегтярёв]:
Тесты показывают, что камеры таки разные. А500 - чуть менее шумный из-заменьшего числа мп. у камер так-же по разному отрабатывает АББ и разная точность цветопередачи Но разница не так существенна.
Re[Юра Дегтярёв]:
от: Юра Дегтярёв
А что значит "А450 практически не уступает по качеству снимков"? Насколько я знаю 450 500 и 550 имеют одинаковую начинку (за исключением разрешения матрицы)

А500 и А550 имеют одинаковую начинку и разные матрицы, а А450 и а550 имею одинаковую матрицу, но разную начинку - у А450 нет откидного экрана и LV по второй матрице.
Re[Little_boo]:
Вы внимательно почитайте о чём идёт речь. Разговор о качестве изображения. LV и ЖК дисплей к этому отношения не имеют.
Re[Doktor Alex]:
Уже есть тесты с А450? Очень интересно. В самом деле. Т.к. у меня сейчас выбор б.у. А700 или новая А450
Re[Юра Дегтярёв]:
от: Юра Дегтярёв
Вы внимательно почитайте о чём идёт речь. Разговор о качестве изображения. LV и ЖК дисплей к этому отношения не имеют.

Это кто-то сболтнуд не аккуратно, а вы прицепились к словам. Там матрица от А550, и картинка скорее всего будет идентичная, уж точно не хуже.
Re[Юра Дегтярёв]:
от: Юра Дегтярёв
Уже есть тесты с А450? Очень интересно. В самом деле. Т.к. у меня сейчас выбор б.у. А700 или новая А450

Я видел в журнале тест, общая оценка ниже чем у А550/500, по шумам - практически аналог А550, разница в точности цветопередачи, точности ББ на автомате, разрешении есть, что отразилось на более низкой оценке. Тестировали правда в Джепег.
Re[Doktor Alex]:
Добрый день подскажите на сони А 550 с обьективом 18-55 можно снимать человека который стоит в 5-10 метрах от тебя и чтоб задний план не был размытым??

в каких режимах производить сьемку?? Сьемка производиться на улице в ясную погоду.
Re[МИТЯЙ]:
А кто сказал что нельзя??? :D
Зажимайте диафрагму до 7.1 или до 11 если погода действительно ясная и солнечная и все получится, больше 11 на цифровиках нет смысла, но если есть желание поэксперементировать можете и до 22.
Re[МИТЯЙ]:
от: МИТЯЙ
Добрый день подскажите на сони А 550 с обьективом 18-55 можно снимать человека который стоит в 5-10 метрах от тебя и чтоб задний план не был размытым??

Диафрагму зажимайте снимая в режима А.
Re[RulerM]:
у меня SONY DSLR-A230 Kit 18-55
хочу поменять объектив :D
на такой чтобы задний план был размыт
ну не такой что в далеком поле где-то лес размыт, а такой чтобы ближний задний план размыт был


сама ни чего не понимаю в этом
Буду очень благодарна за помощь!!!
Re[chihuahua mom]:
от:chihuahua mom
у меня SONY DSLR-A230 Kit 18-55
хочу поменять объектив :D
на такой чтобы задний план был размыт
ну не такой что в далеком поле где-то лес размыт, а такой чтобы ближний задний план размыт был


сама ни чего не понимаю в этом
Буду очень благодарна за помощь!!!
Подробнее

Докупите Минолта/сони 50/1.4 или 50/1.8, последний новый стоит как первый б/у, ода неплохие, у меня 50/1.4. ;)
Re[МИТЯЙ]:
от:МИТЯЙ
Добрый день подскажите на сони А 550 с обьективом 18-55 можно снимать человека который стоит в 5-10 метрах от тебя и чтоб задний план не был размытым??

в каких режимах производить сьемку?? Сьемка производиться на улице в ясную погоду.
Подробнее

Можно, фокусироваться лучше на гиперфокал, диафрагма - 11. При использовании макс. фокусного расстояния всё примерно с 2.5 метров до бесконечности будет резко.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Докупите Минолта/сони 50/1.4 или 50/1.8, последний новый стоит как первый б/у, ода неплохие, у меня 50/1.4. ;)


Спасибо огромное!!! :D

фотограф из меня скромный, скромный надеюсь мне хватит Объектива SONY 50 mm F/1.8 (SAL-50F18) (цена понравилась больше )
в районе 6 мне понравилась больше чем в районе 14 :D

____

а задний план там всегда размытый получается?

меня вообщемто и кит нравится) просто хочу чтобы задний план размытым получался)

_____

у меня на кит вот так иногда выходит) вроде так выходит из за того что макросъемка включена)










а вот у этого объектива SONY 50 mm F/1.8 (SAL-50F18) размытые задние планы не только при близком расстоянии (в смысли если объект будет от меня в 5-10 метрах будет его задний фон размыт?) хочется чтобы получался размытый)
Re[chihuahua mom]:
Если диафрагму прикроете до 5,6 - размытие будет как на ките на максимальном зуме, т.к. на ките макс. открыт диафрагма - тоже 5.6. Но картинка и в этом случае с 50/1.8 будет интереснее и детализированней. Если будете использовать диафрагму 1.8, размывать дудет всё, кроме того объектиа, на котором фокус. Но с 5м, это будет портрет в полный рост. с 10м - человек займёт только половину по высоте горизонтального кадра.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Если диафрагму прикроете до 5,6 - размытие будет как на ките на максимальном зуме, т.к. на ките макс. открыт диафрагма - тоже 5.6. Но картинка и в этом случае с 50/1.8 будет интереснее и детализированней.
Подробнее

вроде у меня почти все фотографии с F5.6, одна даже F6.3 есть еще F9,10
это и есть диафрагма? )

от: Doktor Alex
Если будете использовать диафрагму 1.8, размывать дудет всё, кроме того объектиа, на котором фокус.


даже без макросъемки? там... к примеру... в движении)

тогда это отлично) какраз то что я хочу)
от: Doktor Alex
Но с 5м, это будет портрет в полный рост. с 10м - человек займёт только половину по высоте горизонтального кадра.

как все запутанно)
ни чего по тихоньку разберемся)

Спасибо вам огромное за помощь!!!
Re[chihuahua mom]:
В двидении на макс. открытой диафрагме 1.8 проблематично будет снимать, глубина резко изображаемого пространства слишком мала. Постановку снимать можно, или если снимаемый объект на какой-то момент замер.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
В двидении на макс. открытой диафрагме 1.8 проблематично будет снимать, глубина резко изображаемого пространства слишком мала. Постановку снимать можно, или если снимаемый объект на какой-то момент замер.
Подробнее


ой...ёой...ёой... вот теперь я совсем растерялась

я хотела этот объектив что бы моих собачонок фотографировать)
а они ну всегда в движении) а такие с ними фотографии смешные получаются :D

хотела что бы в кадре были только они а все остальное размытое,
я так поняла что с новым объективом тоже не получится чтобы мелкие были в кадре а фон был размытый :(
или получится если они только замрут, но думаю что объектив все равно лишним не будит)!!!

Спасибо вам огромное за помощь!!!
Re[RulerM]:
у 450-ой еще и буфер от 550-ой остался!!!
смотрите табличку на http://blog.warehouseexpress.com/alpha-fever-sony-a450-digital-slr/