таир 11 или ю-37?

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[lovelyevil]:
от: lovelyevil
Вообщем озадачен выбором. Тир вроде светлее,юпитер говорят лучше. Кого слушать. За и против.


Юпитер 37А мне понравился: красиво рисует, в меру резкий! Единственный минус - ближе к бесконечности достаточно туго его крутить.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн

Я Таир11 в свое время сам купил, аж две штуки - в итоге оба продал без малейшего сожаления после покупки Гелиоса-40.


Все ясно... ну я в эту "секту счастливых обладателей Г40" не вступил, и не собираюсь, посему ничего дельного не скажу каждый кулик...
Re[lovelyevil]:
спасибо, за фотографии, склоняюсь более к мс ю-37,поеду искать бллиже к выходным..
Re[Yuri_Bm]:
от: Yuri_Bm
Все ясно... ну я в эту "секту счастливых обладателей Г40" не вступил, и не собираюсь, посему ничего дельного не скажу каждый кулик...


Да дело даже не в Г40, дело в том, что объективно практически все 135-е объемнее, чем Таир11. Сравнения были.
Помимо Ю37 есть еще цейсс например.

Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
класс фотки всегда боготворил програмиирование


Это Вы к чему? Фотографии без обработки..
Re[Pavel V. Gololobov]:
от: Pavel V. Gololobov
Это Вы к чему? Фотографии без обработки..


да видать глюканул експорер одни символы
в Вашем посте показывал, щас вроде оклимался

забейте
Re[lovelyevil]:
Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли как нибудь поженить ЮПИТЕР-11 Автомат 4/135мм (801505) с Д40х?
Заранее спасибо

Re[lovelyevil]:
Лет 25 назад на Зенитах был у меня Юпитер, но продал его сразу после покупки Таира.
Ну просто он мне больше понравился. :D
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Лет 25 назад на Зенитах был у меня Юпитер, но продал его сразу после покупки Таира.
Ну просто он мне больше понравился. :D

ну Вы не сравнивайте объективы на пленке и на цифре
Re[OBender]:
Как минимум Гелиос-81 от Киев- автомат переделывали под Киев-19 (подробностей, увы, не знаю), теоретически такое можно проделать и с Юпитером, но проще найти Юпитер-11А со сменным хвостовиком или Юпитер-37А.
Re[Раздолбаефф]:
[УДАЛЕНО]
Re[lovelyevil]:
Таиром осталься очень доволен







кроп

















кроп (в зрачке отражение люстры)











http://club.foto.ru/gallery/12/photos/840535/?&author_id=6266&sort=date&page=1&next_photo_id=971324&prev_photo_id=828130



юпитером не снимал..а кто мешает купить эти 2 дешовки и снимать на здоровье поочереди?
Re[lovelyevil]:
Про Таир ничего не скажу, а Юпитер олимпийский без МС у меня есть, мне очень нравится, открытая диафрагма рабочая, резкости хватает, вот примеры






Re[Улдыс]:
да, что-то я всё это сразу не унесу.мой рюкзак уже забит=(
Re[lovelyevil]:
красавцы
Re[Раздолбаефф]:
от:Раздолбаефф
Как минимум Гелиос-81 от Киев- автомат переделывали под Киев-19 (подробностей, увы, не знаю), теоретически такое можно проделать и с Юпитером, но проще найти Юпитер-11А со сменным хвостовиком или Юпитер-37А.
Подробнее


А зачем Гелиос 81 переделывать надо было?
Есть Гелиос-81Н (байонет под Киев-19/20) - он прекрасно живет на Никонах :) не выдающийся, но добротный, кстати, объектив!
Re[Yuri_Bm]:
А я знаю? :)
Кто-то переделывал и то писал об этом не помню где, как о воспоминании советских времён.
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
Таиром осталься очень доволен


О! Значит всетаки ХА болезнь не только моего экземпляра...
Re[Камушкин]:
вы про моцики? есть такое..но там ещё грам в фш поправил чтоб блестелои сверкало...а с другой стороны что можно хотеть от копеечной линзы если никкоры и зуйки знаменитые 50 на 1.4-1.8 и то имеют кто больше-меньше ХА




слево на право снято на zuiko 1.4, z1.8 и nikkor 1.4

или один из знаменитых зуйко мануал объективов

35-70 на открытой 3.6 дырке ХА имеют..а чуть прикрыть уже меньше

Re[lovelyevil]:
Цвета Таира не понравились - холодные какие то. И конструктив сомнения вызывает. Имея несколько Ю37 и Т11 есть возможность сравнивать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта