Желтизна Canon'ов - Интриги, расследования.

Всего 419 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[ch3o3h]:
от:ch3o3h
Вот опять пошли экзерцизмы всякие.
Возвращаю вас к названию топега.
Речь шла в начале о КОРРЕКТНОЙ ака НАТУРАЛЬНОЙ цветопередаче, а не о том что кто-то хочет жить в стране, где живут одни пони, которые питаюцца радугой и какают бабочками..
Подробнее


браво!
цвет - инструмент, определяющий восприятие изображения... однако, почему-то из натурального цвета "красивый/яркий" сделать проще, чем наоборот...

как такой цвет на вкус?




Re[ch3o3h]:
от:ch3o3h
Да-да.. особенно Ночной дозор.. там всё так светло и радостно..)) Или Резидент эвил.
Ерунду не говорите, Юленька.
В какое время по сценарию действо происходит, в такое и снимают.
Или вы про передачу с Петром Любимцевым говорите?..
Подробнее

ндаааа, ой как не хочется мне искать учебник по киноделу (выпуска эдак 60_х), но похоже придётся...
Re[WeissWolf]:
У меня с работы радикалы не открываются.
Под нормальной цветопередачей я подразумеваю следующие.
Сфоткали сюжет, перекачали на комп и открыли на экране*.
Оригинал должен совпадать с изображением.

* - естественно подразумевается откалиброванный монитор.
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
искать учебник по киноделу (выпуска эдак 60_х), но похоже придётся...


Опаньки..
А чё ж не 1900-х???
Вы хоть понимаете какая пропасть в обороудоаании для съёмки фильмов между 60-ми и 2008-м годом??
Юля, мне иногда хочецца вас отшлепать.. в хорошем смысле этого слова.
У вас причинно-следственные связи нарушены.
Re[ch3o3h]:
от: ch3o3h

* - естественно подразумевается откалиброванный монитор.

** - естественно подразумевается использование профилей камеры.
Тогда и будет вам счастье
Re[fotoff]:
от: fotoff
** - естественно подразумевается использование профилей камеры.
Тогда и будет вам счастье


Я и не горюю.
Я снимаю в стандартном профиле всегда.
Что на улице - то и на экране получаецца.
А уже потом в конвертере в зависимости от того, что хочу получить в итоге могу заменить и ББ и профиль и поддать цвета или контраста.
Но чаще всего корректируецца только экспозиция, ибо мой кен 40Д часто недодерживает на 1/3-2/3 стопа.
Re[ch3o3h]:
да, есть такое дело - всегда +1/3 стоит - мну легче затенить - меньше оказывают влияние шумы в тенях (на высоких ISO)
Re[WeissWolf]:
от:WeissWolf


как такой цвет на вкус?


Подробнее


Понимаете в чём дело.. я вопрос не совсем понимаю.
Если вы спрашиваете меня, как мне нравицца красный цвет данного оттенка, то да.. красный мне нравицца.
Чтобы ответить на вопрос о достоверной цветопередаче изображения - я должен видеть оригинал именно этого светуя при том же освещении.
:)
Re[ch3o3h]:
я же спросил про "цвет на ваш вкус", а не о достоверности цветопередачи.... ;)
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Воможно. :(

Но мое мнение - камера должна фотографировать, а не размалёвывать фотки. Размалёвывать должен художник с соответсвующим вкусом, опытом и в соответствии с требованиями заказчика. :)


Все это требует усилий, которые простому потребителю, который снимает в Джипеге не нужны, согласитесь.
А тут нам делают красиво и весело - это очень соблазнительно.
К слову сказать можно и натурально.
Вот рублем и голосуют (думаю в Кеноне это скоро поймут и перестроятся ;) )

Re[ch3o3h]:
от:ch3o3h
Опаньки..
А чё ж не 1900-х???
Вы хоть понимаете какая пропасть в обороудоаании для съёмки фильмов между 60-ми и 2008-м годом??
Юля, мне иногда хочецца вас отшлепать.. в хорошем смысле этого слова.
У вас причинно-следственные связи нарушены.
Подробнее

и что - плёнка тоже сильно изменилась ?

з.ы. шалун. :)
Re[babay]:
от: babay
К слову сказать можно и натурально.
Вот рублем и голосуют (думаю в Кеноне это скоро поймут и перестроятся ;) )


...ну ..ето вряд ли... :) ..потому как сапог больше ...евро и доллары..интересуют... ;)
Re[ch3o3h]:
[quote=ch3o3h]
Речь шла в начале о КОРРЕКТНОЙ ака НАТУРАЛЬНОЙ цветопередаче,

...вот ишшо б кто раъяснил и показал...что это такое...что б для всех одинаково...а не каждому своя...как примерно"на вкус и цвет".. ....кстати..вот есть люди с абсолютным музыкальным слухом...а имеюцца ли такие с абсолютным цветовым зрением??...
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
и что - плёнка тоже сильно изменилась ?

з.ы. шалун. :)


Эмнн.. думаю, шта киноплёнку Шосткинского объединения "Свема" вы сейчас не найдете, чтобы сравнить с современной, но разниццу в изображении фильма "Девчата" и "Особо опасен" даже я смогу увидеть.
Re[Gast]:
от: Gast

...вот ишшо б кто раъяснил и показал...что это такое....


Я уже несколько раз повторил.. скоро джекпот сниму..
Натурально, эта када бутылку водки на столе можно легко перепутать с бутылкой водки на экране монитора и потянуцца за ней, чтобы взять.
Я уже исчерпал свою фантазию, чтобы донести до некоторых эту простую истину.
Re[ch3o3h]:
от:ch3o3h
Эмнн.. думаю, шта киноплёнку Шосткинского объединения "Свема" вы сейчас не найдете, чтобы сравнить с современной, но разниццу в изображении фильма "Девчата" и "Особо опасен" даже я смогу увидеть.
Подробнее

так раньше снимали и на Агфу.

к тому же "Девчата" сняты на ч\б плёнку. ;)

з.ы. мне больше по душе "Гитлер капут" - там натуральный реальный красный цвет. :D
Re[Юлия Сергеевна]:
фильм это не спасло

последнее время снимаю в "нейтральный", яркость, насыщенность и контраст - минимум изменений... может температуру подкручу и ВСЁ! :D яркости и сочности хватает более чем... а цветок такой и есть - мутным вечером при попадании взгляда на него аж глаза ныть начинают... - это к вопросу блеклости Кэнона...
Re[babay]:
от:babay
Все это требует усилий, которые простому потребителю, который снимает в Джипеге не нужны, согласитесь.
А тут нам делают красиво и весело - это очень соблазнительно.
К слову сказать можно и натурально.
Вот рублем и голосуют (думаю в Кеноне это скоро поймут и перестроятся ;) )
Подробнее

С какого перепугу? На любителя и так полно, одна тётя Соня чего стоит!
А когда нужно живопись снимать, скульптуру, дизайн, да всё, что касается художественного творчества? А таких без счёту...
Приукрашивать тут нельзя категорически! Наоборот проблема - цвет соблюсти в точности.
Приукрасить не проблема. Недорого стоит, скажем так.
Re[ЛВ]:
от:ЛВ
С какого перепугу? На любителя и так полно, одна тётя Соня чего стоит!
А когда нужно живопись снимать, скульптуру, дизайн, да всё, что касается художественного творчества? А таких без счёту...
Приукрашивать тут нельзя категорически! Наоборот проблема - цвет соблюсти в точности.Приукрасить не проблема. Недорого стоит, скажем так.
Подробнее

для профи и цвета - есть RAW ! 8)

а нам любителям и джипега хватает. ;) и желательно с CCD.
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
для профи и цвета - есть RAW ! 8)

а нам любителям и джипега хватает. ;) и желательно с CCD.


псевдозеркалку в руки - и вперед! Sony R1 - то, что вам нужно.. или что-то в этом роде... зачем Вам зеркалка? к ней ведь объективы надо недешевые как правило покупать... опять же, проблема выбора объектива стоит остро.... что вы, в самом деле! 8)