Желтизна Canon'ов - Интриги, расследования.

Всего 419 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Fat Bastard]:
Ага, вот так
Re[Joke]:
от:Joke
Кенон не желтит, он серит, можно окнечно валить на оптику, пластик в обьективах, погодные условия и прочее расположение звёзд, но серятины от этого меньше не станет

ТипА-тесты с никоном умиляют, как говорил УмныйСерж : "Дайте мне супер-стекло, и я наделаю вам кучу говнокартинок"
Подробнее

Вы все перепутали...
Серятина это у Никоновского Д70 на CCD... А у Кэнона желтятина или тухлятина...
(не верите? покопайтесь в архивах)

Re[Sergey Kan]:
Ничего я не путал, Вы в свою галеррею посмотрите, я даже не глядя в профиль скажу что это обычная кеноновская сухая серятина, похоже на 5д 8)
Re[Joke]:
от: Joke
Ничего я не путал, Вы в свою галеррею посмотрите, я даже не глядя в профиль скажу что это обычная кеноновская сухая серятина, похоже на 5д 8)

В местную что-ли?
Я ее сто лет не обновлял. Там почти все с пленки...

Ну не люблю я мультики. Хотя в последнее время тоже стал подкручивать поярче...
Re[lazy7]:
от:lazy7
Согласен с тем, что цвета зависят от оптики, ну возможно еще от тушки.
У меня была 40-ка и 70-200 4ИС, у знакомого 400 и 50 1.4. Все устраивало, но постоянно бесило что цвета получаются очень холодные. Я даже создавал ветку с таки вопросом.
Потом мы тупо со знакомым встали на одну точку, выставили одинаковые настройки и поехали. Как итог, друг признал у него все в желтизну, цвета уж больно теплые. Мои, да холодней, намека на желтизну нет вообще, наоборот даже в синеву как-то все.

////////:)
Подробнее

интересно а по цвету (оттенку) 50\1.4 и 50\1.8 одинаковы?
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
интересно а по цвету (оттенку) 50\1.4 и 50\1.8 одинаковы?


Практически да.. оба брюнеты..







50 1.4 выглядит побогаче.. с ним не стыдно и в люди выйти..
Re[ch3o3h]:
от:ch3o3h
Практически да.. оба брюнеты..







50 1.4 выглядит побогаче.. с ним не стыдно и в люди выйти..
Подробнее

хихик :D
1.4 у вас с фильтриком.

а как по картинкам - цветовая гамма различается?
Re[Юлия Сергеевна]:
Юлия, это просто иллюстрация с западного сайта
Re[babay]:
Из теста DFOTO #10-2008:

Nikon D60 - ярко, насыщенно, натурально (2,6 Мб):



Canon EOS 450D - безжизненно и блёкло, как будто на дворе не яркий и солнечный день (4,2 Мб):



Тоже самое и в RAW (ACR 4.5) с настройками по умолчанию - картинка от Никон лучше во всём, в том числе по детализации и характеру шумов 8)
Re[Divineshadow]:
от:Divineshadow
Из теста DFOTO #10-2008:

Nikon D60 - ярко, насыщенно, натурально (2,6 Мб):



Canon EOS 450D - безжизненно и блёкло, как будто на дворе не яркий и солнечный день (4,2 Мб):



Тоже самое и в RAW (ACR 4.5) с настройками по умолчанию - картинка от Никон лучше во всём, в том числе по детализации и характеру шумов 8)
Подробнее

соглашусь лишь с тем, что у Никона картинка красивее, но ... у Кенона детализация лучше - на 100% посмотрите на антену на правой башне за надписью HOTEL.
Re[Юлия Сергеевна]:
Думаю, это всего-лишь из-за разницы в мегапикселях. Лучше посмотрите внизу - кэноновская каша в зелени уже не в счёт?
Re[Divineshadow]:
от: Divineshadow

Nikon D60 - ярко, насыщенно, натурально
Canon EOS 450D - безжизненно и блёкло, как будто на дворе не яркий и солнечный день

Хех, а солнышко-то у Кэнона за тучку зашло.
Обратите внимание хотя бы на девушку и её освещение и тени в центре кадра.
Re[Divineshadow]:
от: Divineshadow
Думаю, это всего-лишь из-за разницы в мегапикселях. Лучше посмотрите внизу - кэноновская каша в зелени уже не в счёт?


Кашисты блин собрались

Это боянъ

Снимайте в РАВ и никакой каши не будет...

JPG, РАВ, РАВ +Шумопонижение (400D):











Re[ЛВ]:
от: ЛВ
Итак господа, приглашаю на новый сеанс фотодро.. фототестирования.

вот это по нашему, 5 баллов! :D
Re[Divineshadow]:
от:Divineshadow
Из теста DFOTO #10-2008:

Nikon D60 - ярко, насыщенно, натурально (2,6 Мб):



Canon EOS 450D - безжизненно и блёкло, как будто на дворе не яркий и солнечный день (4,2 Мб):



Тоже самое и в RAW (ACR 4.5) с настройками по умолчанию - картинка от Никон лучше во всём, в том числе по детализации и характеру шумов 8)
Подробнее

О-о-о!!! Спешите видеть!!! Супертест!!! Снимок с Никона, сделанный на солнце, оказывается, ярче и насыщеннее, чем снимок с Кенона, сделанный в тени!!!
Осталось подождать сравнения летнего снимка Никона с зимним снимком Кенона - будем СЕРЬ Кеноновскую обсуждать!!!

:D :D :D :D :D :D :D
Re[ЛВ]:
Закройте уже эту пустую тему.
Re[Divineshadow]:
от:Divineshadow
Из теста DFOTO #10-2008:

Nikon D60 - ярко, насыщенно, натурально (2,6 Мб):



Canon EOS 450D - безжизненно и блёкло, как будто на дворе не яркий и солнечный день (4,2 Мб):



Тоже самое и в RAW (ACR 4.5) с настройками по умолчанию - картинка от Никон лучше во всём, в том числе по детализации и характеру шумов 8)
Подробнее


Конечно ССД как технология для фотографии подходит больше чем КМОП, у неё лучше цвет, ДД, картинка более живая, больше оттенков и тонов

Об чём тут кстати и твердят те кто его распробовал Вот когда цифрозадники начнут делать на КМОПЕ, тогда можно считать что он избавился от багов и догнал по качеству ССД.

Прогресс в развитии вроде бы есть, например кеноновский 40д уже получше чем 20д, но общий характер картинки всё равно остался прежним, и думаю с модой на увеличение мегапиксельности этот прогресс и вовсе сойдёт на нет

Но пока "пипл хавает", в мелком формате будет рулить кмоп с кучей мегапикселов и видео -это гарантированный прогноз на ближайшее время, т.к. кенонистам -пофик, они ничего лучше не видели, а никонисты -поплюются, да перестанут, особенно если никон таки сделает бюджетный ФФ 8)
Re[ЛВ]:
от:ЛВ
О-о-о!!! Спешите видеть!!! Супертест!!! Снимок с Никона, сделанный на солнце, оказывается, ярче и насыщеннее, чем снимок с Кенона, сделанный в тени!!!
Осталось подождать сравнения летнего снимка Никона с зимним снимком Кенона - будем СЕРЬ Кеноновскую обсуждать!!!

:D :D :D :D :D :D :D
Подробнее


а ещё именно на снимке с кенона девушка курит!
какой ужас
Re[Intangible]:
от: Intangible
Закройте уже эту пустую тему.

зачем? что бы открыть новую?! ;)

.з.ы. курить - вредно и противно.
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Кашисты блин собрались

Это боянъ

Снимайте в РАВ и никакой каши не будет...

JPG, РАВ, РАВ +Шумопонижение (400D):







Подробнее


Арнольд, все равно тут что-то не то. На вашем первом фото есть какой никакой цвет и есть каша в растительности.
На втором и третьем с цветом хуже а от резкости все рябит. Купол у вас хорошо получился, как живой.
Вот мой сюжет, хотя другой свет и все такое.
Снято кстати китом, минимум обработки из Рава


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта