Желтизна Canon'ов - Интриги, расследования.

Всего 419 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Aleksej75]:
стоит насыщенность +1
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
стоит насыщенность +1


что еще раскажете чего мы не знаем :cannabis:
Re[Aleksej75]:
не понял? или название темы предполагает сухую чистоту сравнения? тут все просто, автомат и результат...а подро... причину найдется для страждущих
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Вам какой снимок больше нравится ?
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Нурлан там по мойму объективы по фокусу разные?
Если не секрет какой на Кэне стоял?
Re[Fat Bastard]:
Никон серятина как всегда...но я там был, и скажу что земля правильного цвета. Небо перенасыщено.
Канон может и приятней глазу(вроде тонирования вышло), но от реальности действительно ВСЕ В картинке ЗАМЕТНО сдвинуто в сторону желто-коричневого.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Нурлан там по мойму объективы по фокусу разные?
Если не секрет какой на Кэне стоял?


70-200/4 L стоял на сорокете.
на Никоне ширик 17-35, но не родной а Тампон
Re[Nurlan B Kalchinov]:
ну, значит в разное время было снято...
других-то разумных объяснений нет
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
70-200/4 L стоял на сорокете.
на Никоне ширик 17-35, но не родной а Тампон

Я грешным делом подумал ,что как раз Тампон стоял на Кэне.Удивительно ,но у меня 70-200 на 10д и на 5д как раз больше в голубезну(геям не безпокоится) улетает. :D
Re[Fat Bastard]:
...ОДНОВРЕМЕННО было снято. Просто я думаю автомат ББ есть причина появления таких слухов. Погода пасмурная, т.е. вроде как теплить автомат должен был и у того и другого.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Я грешным делом подумал ,что как раз Тампон стоял на Кэне.Удивительно ,но у меня 70-200 на 10д и на 5д как раз больше в голубезну(геям не безпокоится) улетает. :D


Там вообще сложные для автомата условия были, и думаю с рава ВСЕ правится.
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
Там вообще сложные для автомата условия были, и думаю с рава ВСЕ правится.


LOL Ну конечно сложные,у Никона экспозиция по небу отработана а у Кенона по земле ... так что не дурите нам мозги

зы. это сравнение не корректное
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Картинка от Никон Д300 на порядок приятнее.
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
LOL Ну конечно сложные,у Никона экспозиция по небу отработана а у Кенона по земле ... так что не дурите нам мозги

зы. это сравнение не корректное


Даже если одной камерой снимать с разных углов.. брать больше в кадр земли ... или неба... - результат будет сильно разнится
В данный момент фото абсолютно разные... Снятые под разными углами...да и с разных точек
+ у кенона можно нажать автоцветокор..
получается что-то типа




Пусть автор снимка не обижается.. тест малось не того
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
У Никона что-то с красками перебор или экспонометр глючит!?

И потом вы батенька с разных углов снимаете, где куст и кирпич?! А может и в разное время

Куст справа остался. Кирпич сзади (кусок видно).
Картинка с Кэнона коричневата, с Никона голубовата...
Ну и фиг с ними. Править и ту и другую надо...
Re[Sergey Kan]:
У никона картинка бесспорная..
у кенона спорная...потому как совершенно отличная от первой...
(если это вообще не одна и таже камера но под разными углами)
Тестом это не назвать. Нужны равы ...и делать это все надо походу дела мне )))))
Я самый непредвзятый..поставить штатив снять... потом поставить на этот штатив другой аппарат.. померить экспозицию и снять
зафиксировать разность экспозиции...
тестировать на разных замерах... несинхронности записывать в блокнот
Затем в равах попытаться найти самую светлотенну.. и самую темнотенную картинку...
отследить к какого аппарата..

Обидно что этот тест воодушевит всех цифромыльнониконистов.
А сфабриковать свой собственный "антитест".. мне не позволяет совесть
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
LOL Ну конечно сложные,у Никона экспозиция по небу отработана а у Кенона по земле ... так что не дурите нам мозги

зы. это сравнение не корректное


мой друг...сравнений 100% коректных не бывает, во первых.
во вторых обычный человек от экспонометра ожидает предсказуемого результата, не сильно вдаваясь в подробности этого замера. т.е так просто субъективно говорит гуд-не гуд после получения снимков в лабе за углом.
Если не гуд пишет в инете или говорит приятелю: желтит-дохло-боке фу и прочая.
а мой пример с двумя ББ автоматами показывает откуда у таких слухов ноги растут...я заметил разницу и на других сюжетах.

У Канона экспозиция и ББ связаны, не софтом, а девайсами? (т.е. у Никона есть датчик+данные с датчика экспономсетра)
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от:Nurlan B Kalchinov
мой друг...сравнений 100% коректных не бывает, во первых.
во вторых обычный человек от экспонометра ожидает предсказуемого результата, не сильно вдаваясь в подробности этого замера. т.е так просто субъективно говорит гуд-не гуд после получения снимков в лабе за углом.
Если не гуд пишет в инете или говорит приятелю: желтит-дохло-боке фу и прочая.
а мой пример с двумя ББ автоматами показывает откуда у таких слухов ноги растут...я заметил разницу и на других сюжетах.

У Канона экспозиция и ББ связаны, не софтом, а девайсами? (т.е. у Никона есть датчик+данные с датчика экспономсетра)
Подробнее



Предоставьте равы чтобы не быть голословным
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
У никона картинка бесспорная..
у кенона спорная...потому как совершенно отличная от первой...
(если это вообще не одна и таже камера но под разными углами)
Тестом это не назвать. Нужны равы ...и делать это все надо походу дела мне )))))
Я самый непредвзятый..поставить штатив снять... потом поставить на этот штатив другой аппарат.. померить экспозицию и снять
зафиксировать разность экспозиции...
тестировать на разных замерах... несинхронности записывать в блокнот
Затем в равах попытаться найти самую светлотенну.. и самую темнотенную картинку...
отследить к какого аппарата..

Обидно что этот тест воодушевит всех цифромыльнониконистов.
А сфабриковать свой собственный "антитест".. мне не позволяет совесть
Подробнее


Ну это никто тестом и не назвал..а подделывать мне это зачем... :? фабриковать...

если вы усмотрели в этом намек "на превосходство", поверьте, несмотря на некоторые мои "религиозные" замечания в общем веселом стебе К vs Н, мне это не интересно.

камеры разные, линзы разные, фотографы разные, погода и время одинаковые.



Re[Fat Bastard]:
[УДАЛЕНО]