Желтизна Canon'ов - Интриги, расследования.

Всего 419 сообщ. | Показаны 401 - 419
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
жесть!
продам фсё нафик и куплю Олик Е520! :D

Здесь вам и с Олика отыщут такие шедевры, что придётся и его продать, и купить Нокию или Сони-Эриксон.
Re[ЛВ]:
от: ЛВ
Здесь вам и с Олика отыщут такие шедевры, что придётся и его продать, и купить Нокию или Сони-Эриксон.

и это совсем не радует. :(
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Я рав 450 скачал... убедился что пересветы с недосветами лечатся элементарно
и плюнул... Каринку можно сделать теплой.. холодной.. убрать насыщенность всех цветом...или каждого по отдельности.

Никоновский вариант чуть ярче.. ибо снимался в момент проступившего солнца
Объяснять ...в чем разница "за солнцем" или не за солнцем.. я думаю стоит только тем кто впервые фотопарат взял в руки...
Подробнее


+1 :)

зато любой желающий (см.примеры выше) может накрутить всякого говна в рав, и потом написать, что, смотрите, какая у сапога картинка дурацкая - и кислотная, и вообще жуткая, с цветопередачей в (подставьте свой цвет)
Re[ЛВ]:
Сегодня провел свое сравнение. Сделал несколько кадров на 350-ку и 80-ку с китами, вечером могу равы выкласть, если кому интересно.
Правда чуть разные условия вышли.
Предварительно - особой разницы действительно нет. Кит конечно, что с 350-ки хроматит очень сильно по сравнению с 18-70.
Re[babay]:
от:babay
Сегодня провел свое сравнение. Сделал несколько кадров на 350-ку и 80-ку с китами, вечером могу равы выкласть, если кому интересно.
Правда чуть разные условия вышли.
Предварительно - особой разницы действительно нет. Кит конечно, что с 350-ки хроматит очень сильно по сравнению с 18-70.
Подробнее


... ключевое слово - РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ
Посмотрел тему
Думаю,нет и не будет такого автомата-чпега,который всегда будет давать правильную картинку.Автоматическое преобразование,имхо,это всегда условности.Цвет воды моря и реки,зелень на пальмах и на берёзах,цвет кожи европейцев и азиатов - автоматика этого не поймёт.
Раньше был гимор с плёнкой,а сейчас с фотошопом,по сути жизнь только усложнилась.Никон Кэнон - особой роли не играет,от последующей цветокоррекции всё равно никуда не деться
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от:Nurlan B Kalchinov
а мне то что с того? желтит то у вас(не персонально разумеется обращаюсь)
кстати, эта желтизна имхо из-за ББ, потому-что к цветопередаче Каноном именно желто-оранжево-красных оттенков(и зелени еще) не докопаешся.
Подробнее

в субботу и воскресенье играла со своей 30_кой.
погода была подходящей - и пасмурно и солнышко.
выставляла разные кельвины, а так же положения: пасмурно, солнышко, лампочка, ...

как вывод (ИМХО): 17-40 если желтит, то не кардинально (сравнивала с Сигмой).
при солнце в автоББ работает хуже чем при выставленном "солнышко", однако при пасмурном небе "автоББ" отрабатывает правдивее чем значёк "облачно".

А вот резкости 17-40 действительно не хватает, и никакие настройки в меню аппарата не помогают. Похоже, что оно предназначено исключительно для портретов и натюрмортов. :)

з.ы. а ещё: кенон17-40 при одинаковых настройках темнее сигмы 70-300 (при 40 и 70 соответственно).
Re[Константин Штайн]:
от:Константин Штайн
Думаю,нет и не будет такого автомата-чпега,который всегда будет давать правильную картинку.Автоматическое преобразование,имхо,это всегда условности.Цвет воды моря и реки,зелень на пальмах и на берёзах,цвет кожи европейцев и азиатов - автоматика этого не поймёт.
Раньше был гимор с плёнкой,а сейчас с фотошопом,по сути жизнь только усложнилась.Никон Кэнон - особой роли не играет,от последующей цветокоррекции всё равно никуда не деться
Подробнее


золотые слова
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
в субботу и воскресенье играла со своей 30_кой.
погода была подходящей - и пасмурно и солнышко.
выставляла разные кельвины, а так же положения: пасмурно, солнышко, лампочка, ...

как вывод (ИМХО): 17-40 если желтит, то не кардинально (сравнивала с Сигмой).
при солнце в автоББ работает хуже чем при выставленном "солнышко", однако при пасмурном небе "автоББ" отрабатывает правдивее чем значёк "облачно".

А вот резкости 17-40 действительно не хватает, и никакие настройки в меню аппарата не помогают. Похоже, что оно предназначено исключительно для портретов и натюрмортов. :)
Подробнее


на выходных тоже фоткал,полная облачность - туманность при этом ярко! Автомат самособой обманываеться,установка на облачность - хорошо! А вот установка на дневной свет совсем супер!

зы. как говорили тут некторые про желтизну Кенонов ... с полной компетентностью могу утверждать что Кенон дает на автомате более синий оттенок :!:
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна


А вот резкости 17-40 действительно не хватает, и никакие настройки в меню аппарата не помогают. Похоже, что оно предназначено исключительно для портретов и натюрмортов. :)


А диафрагму пробовали поджимать до 8-9?
Re[babay]:
от:babay
Сегодня провел свое сравнение. Сделал несколько кадров на 350-ку и 80-ку с китами, вечером могу равы выкласть, если кому интересно.
Правда чуть разные условия вышли.
Предварительно - особой разницы действительно нет. Кит конечно, что с 350-ки хроматит очень сильно по сравнению с 18-70.
Подробнее

Конечно интересно. Если не сильно затруднит, выложите пару РАВов с наиболее близких условий, ну и жпеги какие нибудь. Хочется посмотреть разницу 80д и 70д, если получится. Например между 350д и 30д разница в РАВе есть (заметил как минимум в цветопередаче фиолетовых оттенков и ДД), хотя многие говорят, что матрица одна и та же. Может не одна и та же.

Насчёт выложить что нибудь с Загорска - я тогда особо не снимал. Цель была совсем другая, а времени было в обрез. Есть где то загорские снимки осени прошлого года - да, красиво, но в качестве теста не покатит, ибо снимал почти вечером.
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
зы. как говорили тут некторые про желтизну Кенонов ... с полной компетентностью могу утверждать что Кенон дает на автомате более синий оттенок :!:

+1. Подтверждаю.
При естесственном освещении Кенон если ошибается, то чаще в холод. А вот при лампах накаливания чаще теплит. Но всё это такие крохи, что не всякий даже заметит, т.е. где то в пределах погрешности монитора, и привычек людей к различным гаммам.
Re[Daniel Defoe]:
RAW спасет мир)))
Re[ЛВ]:
вот...вот...настройки монитора!!! У одного на днях смотрел фотки только отснятые, так все в такую красноту отдает,просто жуть! Приехал к себе - все в норме.
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
вот...вот...настройки монитора!!! У одного на днях смотрел фотки только отснятые, так все в такую красноту отдает,просто жуть! Приехал к себе - все в норме.

Сижу на работе за 2-мя мониками разной фирмы, на обоих цвета разные. Как бы я их не калибровала, все равно разные.
На NEC всё шикарно, а Aser в розовый отдает =))))
Re[Бельчуга]:
от: Бельчуга
Сижу на работе за 2-мя мониками разной фирмы, на обоих цвета разные. Как бы я их не калибровала, все равно разные.
На NEC всё шикарно, а Aser в розовый отдает =))))


может дело в драйверах(поменять,обновить) или в какой софтинке ;)
Re[Бельчуга]:
Бельчуга
Aleksej75
Акромя "Баланса Белого", есть еще "Динамический Баланс Белого". На вакуумных он проявляется только при неисправном мониторе. У ЖК - на всех в той или иной степени. И с этим ничего пока не поделаешь.
Если кто-то хочет возразить - пожалуйста... только сравнивайте мониторы одного проф. уровня или хотя бы близкие по цене.
Я лично "перепрыгнул" на s-IPS только из медицинских предпосылок. А иначе бы ни в жисть.
Re[Анатол]:
от:Анатол
Бельчуга
Aleksej75
Акромя "Баланса Белого", есть еще "Динамический Баланс Белого". На вакуумных он проявляется только при неисправном мониторе. У ЖК - на всех в той или иной степени. И с этим ничего пока не поделаешь.
Если кто-то хочет возразить - пожалуйста... только сравнивайте мониторы одного проф. уровня или хотя бы близкие по цене.
Я лично "перепрыгнул" на s-IPS только из медицинских предпосылок. А иначе бы ни в жисть.
Подробнее

ты мне это не рассказывай,я это уже давно знаю
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
обратите внимание на небеса на этих снимках.
на кеноновском даже нет хвостика от облачности...
Тему эту надо закрывать. Она противоречит концепции мира
Если в начале все это было смешно.... то сейчас в момент демонстрации лже тестов... детсадовского вранья - становится дико.
Подробнее


ну вот Вы и до клеветы добрались..Вы конечно Большой и Fat, но я бы прищемил Вам хвостик. Есть равы с обоих камер, где разница в съемке будет не более 1 минуты.
впрочем, в каноническом угаре, как всегда ребеночка с водой выплеснули. Мой пример показывает, что такой кадр может БЫТЬ, у кого угодно, и никто не запрещал(тит) этому кому-то распустить слух о ЖЕЛТИЗНЕ.
А вот это вам так не нравится, что готовы пол-мира обвивинить в лже-псевдо и прочем. А пафос поста, достоин лучших фоторушных гуру. Удачи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта