Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Vallerii]:
Ну в прошлом застряли наверное в основном те пленочники, которые еще в те времена набрались кучей понтов, обзавелись стабильным потоком клиентов и вертятся в собственном мире по накатанной. Для них сейчас это чисто рутинный заработок, есть наработанные шаблоны, и творческое разнообразие не волнует - главное отработать по программе и получить деньги как обычно.
А те фотографы старой закалки, для кого творческая составляющая по-прежнему важна, выкладываются по полной и опережают молодых и в техническом и в творческом плане.
Вот пример фотографа старой школы, который еще в советские времена занимался свадебной съемкой, и на данный момент является топом и выдает отличные современные работы: http://www.tomkphoto.com/
Re[draka]:
А вот теперь мини-опрос - кто из этих двух свадебных фотографов лучше?
1) фотодевочка, занимающаяся свадьбами всего лишь с 2011 г. http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/TashaPak/ или
2) распиаренный супер-мэтр (в прошлом пленочник), обладатель кучи титулов и т.д.: http://www.vanilar.ru/wedding/photo.php
Re[Yellowstoner]:
у девочки такой же набор штампов, только более современный. некоторые приемы уже оскомину набили,
Re[Yellowstoner]:
от: Yellowstoner
А вот теперь мини-опрос - кто из этих двух свадебных фотографов лучше?

Я бы поучаствовал в опросе, но тут мне сказали, что я не вижу что крутого у молодых. По мне вот эти три фото "современных креативных авторов" почти ничем не отличаются от моих, что такого нового





Еще хотел бы чтобы вы оценили вот это фото из предыдущего моего поста


Может не все так плохо.
Re[Serge Mikolich]:
Откопали одно фото, и будете везде им прикрываться?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Откопали одно фото, и будете везде им прикрываться?

А можно поподробнее, конструктивная критика мне очень нужна.
Re[Serge Mikolich]:
Я не критиковал,а ясно выразил свою мысль.Домысливать не нужно.
Re[Yellowstoner]:
Фотодевочка скучно и однообразно. Примеры метра совсем так себе.
Господин TomKphoto очень хорошо, уровень работ очень высок. Но есть одно но при съемке сильный упор на жениха, то есть за ним почти не видно невесту, так же нехватка романтических кадров, зато веселье хорошо подано и групповые снимки хороши.
Re[Serge Mikolich]:
Пожалуйста:) Хорошая задумка, убитая двумя вещами. Первая неудача - композиционная. Попытка выстроить перспективу рядом колонн убита вставлением молодых по центру и размером первой колонны. Она подавляет. Сместить камеру так, чтобы от первой колонны осталась тонкая полоска, соизмеримая с другими. Пару ближе к началу или концу.
Вторая непонятка - Выглядывающие откуда то и глядящие с улыбками в камеру молодые - классический колхоз. Такие кадры снимаются в репортажной манере, тогда это выглядит естественно.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Пожалуйста:) Хорошая задумка, убитая двумя вещами

По честному, большое спасибо за настоящую критику - а то скажут слово "отстой, колхоз" и думай что хочешь.
Хотелось бы услышать критику со стороны Mioro, может на этот раз лучше чем у твоей дочки.
от: Владислав Гаус
Примеры метра совсем так себе.

Что вы имели в виду в этой фразе?
Re[Serge Mikolich]:
в общем-то, товарищ Райский уже все рассказал. могу добавить, что горизонтально кадр смотрелся бы лучше, на мой взгляд. и перспектива проявилась бы, и композиционно можно было более грамотно выстроить. а вертикаль тут ни к чему.
Re[Mioro]:
Естественно, горизонталь
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот почему большинство представителей "старой школы" безнадежны. Потому что они не видят,им непонятно,что не так на их работах

Если в двух словах, то что я как фотер "из старой школы" не вижу на тех трех свадебных фото от "фотодевочек", которые в моем посте выше? Почему я так не смогу снять? Этот вопрос будет потяжелее, потому что нужно конкретно пальцем указать на конкретные элементы (цвет, композиция...) в фото




Re[Serge Mikolich]:
А зачем равняться на это УГ?
Re[Sanderrays]:
Ну это могут только молодые фотографы или нет?
Re[Serge Mikolich]:
УГ могут все))
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
Что вы имели в виду в этой фразе?

В общем то вот к этому.
2) распиаренный супер-мэтр (в прошлом пленочник), обладатель кучи титулов и т.д.: http://www.vanilar.ru/wedding/photo.php

По вашему кадру с колоннами.
Ваш кадр вполне хорошо, по композиции и разным мягким переходам ок, эмоции есть. Как вариант выдвинуть самих ребят из-за колон вправо. Но тут есть опасность что опоры столбов будут резать фигуры. Кадр же получится более спокойный и менее игривый :)

Re[Serge Mikolich]:
могу и по этим трем высказаться.
первый: отличный. эмоция, кадрирование. цвет похож на пленку, либо на какую-то старую европейскую школу. как и сам кадр выглядит по европейски, но несовременно.
второй: современный цвет, яркая эмоция, которая оправдывает сгорбленность невесты. живой хороший кадр, может немного плотноват, но это уже детали.
третий: неудачное кадрирование, сильно порезан верх и низ, отвратительная обработка, замылено и размазано все что можно и нельзя. такое нынче называют хурмой))
Re[Serge Mikolich]:
от:Serge Mikolich
Если в двух словах, то что я как фотер "из старой школы" не вижу на тех трех свадебных фото от "фотодевочек", которые в моем посте выше? Почему я так не смогу снять? Этот вопрос будет потяжелее, потому что нужно конкретно пальцем указать на конкретные элементы (цвет, композиция...)
Подробнее

Вы выбрали не совсем удачные фото,чтобы сравнение было в Вашу пользу.И вообще,я не имел в виду сравнение пары фоток,а подхода к съемке в целом.Я не видел целыхсерий фотодевочки с майведа,но ее портфолио совсем не то,что у О.Ванилара.Вроде и там и там экспозиция правильная,цвет хороший....но это как 7 нот,их них состоят и оперы,и частушки.
Re[Vallerii]:
Девочка снимает качественно, красиво и неинтересно. Процессом либо не управляет, либо не имеет "трендового вкуса".Тот вариант, когда съёмка полностью зависит от молодых и локаций. Вот вариант полного колхоза http://tasha-pak.livejournal.com/2992.html
А вот люди поприличней, места подороже, появляется намёк на стильность. Ну и стекляшки в объектив пихает:) Попытки работы с контражуром. http://tasha-pak.livejournal.com/3102.html
В целом гораздо приятней, чем у Ванилара, там и говорить не о чем...
У неё явно есть куда идти дальше. Есть желание и возможности.