Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Polina1305]:
от:Polina1305
Решили отметить свадьбу на Самуи, совместили саму свадьбу со свадебным путешествием. Конечно, хотелось, чтобы отличная память о таком дне - свадебные фото. Переживали на счет фотографа, но решили рискнуть - позвонили Александру и не пожалели. Видела много свадебных фото в интернете, но могу без всякого преувеличения сказать, что наши фото самые лучшие. Александр - настоящий профи. Посмотрите работы на http://www.dadushco.com/ - не пожалеете. Вот это действительно отличный фотограф. Таких высоко качественных фото я не видела ни у одного фотографа в России и Украине. Совету не пожалеете.
Подробнее

Очередной тупой фейк.
Re[Polina1305]:
удалите нафиг эту рекламу и влепите
Re[fesco]:
+1 за
Дешевая реклама а-ля этот просто пусечка и самый
Сносить отсюда таких сразу надо

p.s. я не злой, я добрый
Re[draka]:
Надеюсь, что в тему заходят не только фотографы :D


Как выбрать..
На самого фотографа посмотреть и пообщаться с ним!
Есть профессионал, а есть ... человек с камерой.

На днях мне "посчастливилось" посмотреть работы человека, который снимал свадьбу за фуршет. Лично я не обращусь к человеку, который фотографирует таким образом.
1. Человек с камерой оставляет бракованные фото (гости с закрытыми глазами, неудачно получившиеся и т.д.)
2. Человек с камерой показывает подобные фото друзьям/знакомым.
3. Человек с камерой высмеивает гостей мероприятия.
4. Про то, что он снимал на 1/8 сек я промолчу...

Прежде чем задавать вопрос "Почему так дорого?!" стоит задать себе вопрос "Что я хочу получить?"

Re[draka]:
Процитирую ув. Serg Valen "Фотограф — качество и имя, а не количество сделанных снимков. "

Гонка за терабайтами фото ни к чему не приводит. (мой знакомый забил флешку на 32 ГБ)....из которых по качеству - ни одной достойной фотографии.

Зато съемка за фуршет!
Re[Зенитчик Александр]:
Мне бы и в голову не пришло рекламировать свои услуги на сайте фотографов.От безысходности,что ли,открыта эта тема?))
Re[Vallerii]:
Пути спамеров неисповедимы!
Re[draka]:
от:draka
Прошу меня простить, если глупость спрашиваю.
У меня в начале лета будет свадьба. Фотограф, которого я хотела пригласить, не сможет снять мою свадьбу. Уже некоторое время читаю этот форум, но так и не смогла понять, что все-таки главное при выборе фотографа.
Ну очень прошу: помогите советом как профессионалы, что важно при выборе фотографа? На что мне стоит смотреть, кроме фотографий в портфолио?
Я буду очень благодарна за ваши советы.
Подробнее


Желательно чтобы в портфолио были фотографии сделанные этим фотографом :D
Re[Владимир Гашнев]:
Смотрите ему в глаза.
Re[draka]:
Расскажу свою историю. Выбрали фотографа в Праге по портфолио на его сайте. Встретились за день, договорились. Все ок. Предоплатили и уехали на Родину. Через месяц получили "результат". Сразу открыл тему http://club.foto.ru/forum/6/713798 а вчера добавил отзыв и описал как все было http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10677372, т. к. фотограф оказался неадекватным и на просьбу исправить стал оскорблять...

Мои советы:
Четко проговаривайте что хотите получить. Не сильно смотрите на портфолио. Там выставляются самые лучшие фотографии, может и не свои. На большую половину наших фотографий не хочется смотреть.
Составляйте договор и подписывайте, в договоре указывайте что, как и когда. Даже если платите 100у.е. Какая разница сколько? есть работа, есть оплата.
Если можно, оставляйте часть гонорара, остальную по договору после получения результата.
Re[andreifromby]:
Снял он Вашу свадьбу не отступив от своего стиля. Так что уж что выбрали то и получили. Просто он не герой Вашего романа. Мне его работы нравятся, правда с обработкой он палку перегибает
Re[andreifromby]:
В грамотном договоре будет фраза, что заказчик доверяет стилю и художественному вкусу фотографа. И в этом случае, как правильно заметил Григорьич, косяк на вашей невнимательности. Мне его стиль тоже не нравится, но я бы и не заказал. А Ваш совет не сильно смотреть портфолио бестолковый. Потому что портфолио смотреть надо, но не только его! Попросите показать одну свадьбу из недавних, и просмотрите сами сотню снимков. Тогда всё станет ясно.
Re[Воисвет]:
от:Воисвет
А Ваш совет не сильно смотреть портфолио бестолковый. Потому что портфолио смотреть надо, но не только его! Попросите показать одну свадьбу из недавних, и просмотрите сами сотню снимков. Тогда всё станет ясно.
Подробнее
Почему бестолковый? Вы сказали то же самое, но другими словами. Советы давал из лучших побуждений, человек может почитать, прислушаться, но не поступить так. Это его выбор. Я буду, как Вы сказали, смотреть и на другие фотографии, которые не в портфолио.
По общему стилевому оформлению я и не придирался, хотя оно мне не нравится. Жаловался на цвет лица и губ после обработки. Почитайте, пожалуйста, весь отзыв.
Re[andreifromby]:
Цвет лица и губ ровно такой, как в портфолио. У фотографа в контакте есть хорошие кадры с вашей съёмки. Вы хотели получить 150 шедевров с трёх часов съёмки? Это нереально, учитывая что вы везде стоите в одинаковой позе и не производите активных действий. Нет ничего более сложного и неинтересного, чем три часа снимать "столбики" и слушать фразу "как нам встать".
Да, и стоимость съёмки завышена в два раза.
Re[Sanderrays]:
последний раз отвечаю в этой теме, потому что оффтоп. Может Вы и правы, но
"Нет ничего более сложного и неинтересного, чем три часа снимать "столбики". Не снимайте. Людям которые "знают как встать" самим платят за позирование. Нанимайте моделей и не слушайте "как нам встать". При чем тут это?
Конечно есть хорошие кадры. Я это писал. Но из остальной фотосессии лица на портретных фото на тех экранах, на которых я смотрел, смотрятся плохо.
Re[andreifromby]:
Что и как мне снимать, я сам решаю. И "столбики" у меня работают на свой результат по полной...
Вы пригласили фотографа, его портфолио видели. Получили именно то световое и цветовое решение, которое представлено в портфолио. При этом говорите, что оно вам не нравится!!!
Теперь говорите - исправьте лица!
Пошёл в магазин. Купил джинсы, хотя мне и не нравится джинсовый стиль и сама ткань. Но претензий особых нет. Вы мне двойную строчку с лампасов уберите только!!!
По поводу неумения вставать. Надо было продумать какую то историю. Делать что-то. Пить кофе, кормить голубей, идти куда то, заходить в магазинчики и выбирать сувениры.
Кто выбирал фотографа? Жена? Красивая, волшебная воздушная съёмка? Немножко не то время суток -другой свет. Немножко другие люди - другие эмоции и другие движения. И всё. Волшебство исчезло... Осталась коричневая тонировка с пересвеченными лицами.
Re[Sanderrays]:
+1
Re[draka]:
Друзья, добрый день. Я явлюсь директором агентства по организации праздников в том числе свадеб в Крыму. http://mh-event.ru Свадьбы наше основное направление Переехали из Донецка не так давно. Потихонечку встаем на ноги. Посоветуйте/порекомендуйте толкового фотографа в Крыму в частности в Севастополе. К сожалению те с кем работали не имеют возможности работать сейчас с нами.
Буду очень признательна.
С Уважением, Ирина.
Re[Magic Holiday]:
от:Magic Holiday
Друзья, добрый день. Я явлюсь директором агентства по организации праздников в том числе свадеб в Крыму. http://mh-event.ru Свадьбы наше основное направление Переехали из Донецка не так давно. Потихонечку встаем на ноги. Посоветуйте/порекомендуйте толкового фотографа в Крыму в частности в Севастополе. К сожалению те с кем работали не имеют возможности работать сейчас с нами.
Буду очень признательна.
С Уважением, Ирина.
Подробнее

А гугл использовать религия не позволяет?
Ближайшая ссылка Свадебные фотографы Севастополя )))
Re[draka]:
да, кстати, лучше заказать пробную сессию, чтоб потом не жалеть. Заодно и личностный контакт проверить...