Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[-]:
Мужчины, неужели сложно просветить девушку по невиному вопросу? Ну вы же знаете как лучше оформить свадебные фотографии.
Я смотрела у подружек разные варианты. Вроде книга интересно, но говорят они начинают потом ломаться на сгибе. Говорят самое надежное - это оформить в паспарту и хранить в красивой коробочке, но это как-то совсем древне.
Помогите, еще раз прошу.
Re[bc----]:
от: bc----
У вас очень много капризов совершенно не по делу, и вы очень агрессивно общаетесь с теми, чья точка зрения хоть на миллиметр отличается от вашей.

Ой, уж девушке и покапризничать нельзя... И я совсем не агресивна, только не люблю в мужчинах жлобства.
И вот, ваш сайт мне понравился.

Re[Дык]:
от: Дык
А дорого или - "развод на бабло" или опытно-старый и обленившийся.

Вы хотите сказать, что успешный, востребованный на рынке фотограф высокого класса, не знающий отбоя от заказчиков, будет снимать по цене новичка?
Да, часто бывает плохо и дорого, но хорошо и дёшево - намного реже.
Re[Дык]:
от: Дык
Как дети, право.
Чем цветастее игрушка тем она круче.

Гы-гы. Еще он должен быть обязательно с ассистентом - иначе не крут.


Если бы я продолжил снимать свадьбы, то сейчас пара полнокадровых тушек у меня была бы точно. Деньги на это были. И это несмотря на то, что до уровня мэтров мне с**ть и с**ть. Ну а если у фотографа денег только на Д40 кит, то это либо новичок, либо бездарь, который даже на инструмент не может заработать.
И ассистента мне очень часто не хватало....
Re[bc----]:
от:bc----
А вот который безосновательно уверен, что все знает лучше всех - это полный абзац. Если же на это еще наложить апломб "золотой молодежи" - получается гремучая смесь, с которой связываться можно только из очень большой любви к деньгам (и соответственно за очень большие деньги). Сначала он проклюет мозги на предварительной встрече (мы не собираемся гулять, но чтоб чемодан шыдевров с прогулки был, нас не колышет, как вы это сделаете, мы вам платим бабки внатуре). Потом он задолбает на съемке указаниями, что вы делаете все не так. И вдогонку изнасилует вас при сдаче материала. И даже не потому что ему что-то реально не понравится, а потому что "обслуга должна знать свое место".
Подробнее

Плюс миллион!
Было пару таких. Отказывался снимать сразу.
Один раз согласился - так потом всё проклял.
А вот у любителя со стажем снимал - самый приятный и адекватный клиент.
Re[draka]:
от: draka
Ой, уж девушке и покапризничать нельзя... И я совсем не агресивна, только не люблю в мужчинах жлобства.
И вот, ваш сайт мне понравился.


Я рад, конечно. Но, извините, ваша свадьба пусть будет без меня, я не настолько люблю деньги. :)
Re[Виталий Сабуров]:
от:Виталий Сабуров
Вы хотите сказать, что успешный, востребованный на рынке фотограф высокого класса, не знающий отбоя от заказчиков, будет снимать по цене новичка?
Да, часто бывает плохо и дорого, но хорошо и дёшево - намного реже.
Подробнее


Ага, только не надо забывать, что "успешный" и "высокого класса" - это ни разу не синонимы.
Re[bc----]:
от: bc----
Ага, только не надо забывать, что "успешный" и "высокого класса" - это ни разу не синонимы.

Да, не всегда успешный - высокого класса, но высокого класса скорее всего будет успешным..... если захочет...
Re[draka]:
>Вроде книга интересно, но говорят они начинают потом ломаться на сгибе. Говорят самое надежное - это оформить в паспарту и хранить в красивой коробочке, но это как-то совсем древне.

Хорошая книга не ломается.
Паспарту круто, но завист от то как сделать. Плюс в том что можно переодически вытаскивать и стенку вешать, заменять и т.п. Смотрится очень хорошо. Можно еще альбомчик заказать специальный сделаный по типу паспарту.
у книг плюс в том, что топовые по краней мере фотографы их производство отладили уже несколько лет как и там не будет неожиданностей. За Ноздрина, Гришиных и Габани точно ручаюсь. :)
Будете экономить кто там знает в чем сэкономят.

А вот с паспарту и соответвующими альбомами, т.к. заказов таких почти нет тут будет некая неопределенность.

Re[draka]:
Некоторые заказчики просят оформить 5-7 фотографий большого формата в рамки. Это красиво. В основном лучше получать фотографии (если не хотите именно книгу) в хорошего качества (или в более простеньком) фотоальбоме - туда лучше всего форматом 15х22 заказывать фотографии.
И обязательно доверьтесь вашему фотографу в его выборе тех фоторафий, что будут им для вас напечатаны.
А проведение предварительной фотосессии небольшой я считаю обязательным предлагать всем заказчикам - так легче им и фотографу узнать друг-друга.
Re[draka]:
Девушка вы это напрасно тут вопросы сложные задаете.
Тутошнеи художники работать только с теми могут кто молча деньги платит и не выделывается.
Им людей с запросами не в тему обслуживать. Ранимые все как эти ну вобчем сами понимаете.
А по теме.
Книги они и должны на сгибе ломаться фотобумага она такая.
Совет по теме так это закажите фотографии и в альбом такой нормальный в коже да с картоном. Токмо это надо нормальным клеем делать у немцев хензо есть.
А если бюджет чисто позволит так закажите и альбом и книгу и карточки в паспарту до кучи и все у вас будет в кайф.
Re[tenderbomber]:
от: tenderbomber
Книги они и должны на сгибе ломаться фотобумага она такая.


Ну что за фигню вы пишете. Моя ранимая душа не может равнодушно взирать на эту ересь. Нормальные книги не ломаются. Ни на сгибе, ни где-то еще. Мой демонстрационный образец работает чуть меньше 2 лет. Нагрузка на него, понятное дело, намного выше, чем у "обычного" пользователя. Тем не менее, никаких следов заломов, отклеивания уголков, коробления страниц, и прочих болячек дешевой кустарщины.
Re[bc----]:
Хорошо так ровненько все пишите. Ну и еще могу вопрос задать. И скоко она еще протянет эта книга. А дите малое ее не смотрело а ведь будет или в банке в ячейке держать? А гости пьянные придут давай мол глянем как мы веселились то на твоей свадьбе. Че не бывает такого?
Не если канечна через пару лет в разные стороны так и книга самое чисто то. А невесты то надолго замуж идут вот и по чести предупреждать надо что книга могет и хрякнуться.
Re[draka]:
Мужчины, очень вас прошу быть ближе к теме.
Re[tenderbomber]:
tenderbomber - это нежный бомбардировщик?
Re[draka]:
от: draka
tenderbomber - это нежный бомбардировщик?

Почти. А по правильному бомбовоз. Это навание неформальное такое.
Re[bc----]:
от: bc----
И даже не потому что ему что-то реально не понравится, а потому что "обслуга должна знать свое место".

Современные богачи - стали богачами совсем недавно. И те что попадались мне - вполне адекватные люди.
Где ж Вы таких находите как в вашем описании.
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
Звонили как-то - а вы хасселем снять моджете? - можем, даже двумя сразу... :)

Эти звонившие свой Хассель давали поснимать?
Re[Виталий Сабуров]:
от:Виталий Сабуров
Вы хотите сказать, что успешный, востребованный на рынке фотограф высокого класса, не знающий отбоя от заказчиков, будет снимать по цене новичка?
Да, часто бывает плохо и дорого, но хорошо и дёшево - намного реже.
Подробнее

Я хочу сказать - что я не согласен с тем текстом, который я прокомментировал - а именно, текст, начавшийся с того, что "должно быть дорого" и перешедший в "аппаратура должна быть крутая".
Типа - показатель для фотографа.

Меня тут один клиент оценивал - даже не по аппаратуре - а спросил про то какая у меня недвижимость. Гы-гы.
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров
Вы хотите сказать, что успешный, востребованный на рынке фотограф высокого класса, не знающий отбоя от заказчиков, будет снимать по цене новичка?

Нет. Но из того что я видел - лучше всего снимают средние по цене. Да это конечно не новички, но бабло не лупят по максимому.
А уж если брать по соотношению "цена/качество" - то средний ценовой сегмент - лучше всего.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта