Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[tenderbomber]:
>А гости пьянные придут давай мол глянем как мы веселились то на твоей свадьбе. Че не бывает такого?

Еще могут перекрытия в доме рухнуть, поэтому надо заказать литографию на титановых пластинках.
Re[Виталий Сабуров]:
от:Виталий Сабуров
Если бы я продолжил снимать свадьбы, то сейчас пара полнокадровых тушек у меня была бы точно. Деньги на это были. И это несмотря на то, что до уровня мэтров мне с**ть и с**ть. Ну а если у фотографа денег только на Д40 кит, то это либо новичок, либо бездарь, который даже на инструмент не может заработать.
Подробнее

А те кто ремонтирую квартиры - пользуют только Макиту и Бош (причем старшие профи-модели)?
А у дизайнера обязательно - 30-дюймовый монитор, круто отображающий цвета?
А у программиста - дома стоит сервер, а еще есть ноутбук и КПК?
Да чего далеко ходить - какой самый популярный автобус, самый массовый автобус - Газель?

Да большинство профи, даже самые успешные, работают на среднего уровня технике.

Я слышал мнение нескольких разных профи по дорогой технике - они выражались в том смысле - что нафиг это надо, не окупается.
И тут же мнение любителей - что техника должна быть хорошей.
И вплоть до парадоксов - у многих профи техника на порядок хуже, чем у серьезно увлеченных любителей.
Re[tenderbomber]:
от:tenderbomber
Хорошо так ровненько все пишите. Ну и еще могу вопрос задать. И скоко она еще протянет эта книга. А дите малое ее не смотрело а ведь будет или в банке в ячейке держать? А гости пьянные придут давай мол глянем как мы веселились то на твоей свадьбе. Че не бывает такого?
Подробнее

Ругать свадебную книгу за то, что она порвалась, когда ее рвал ребенок, или испачкалась, когда на нее блевал пьяный гость - это как минимум странно.
от: tenderbomber

Не если канечна через пару лет в разные стороны так и книга самое чисто то. А невесты то надолго замуж идут вот и по чести предупреждать надо что книга могет и хрякнуться.

Я еще раз повторяю, у меня книга эксплуатировалась чуть меньше 2 лет. За это время ее смотрели столько раз, сколько у "обычной невесты" не посмотрят и за 10 лет.

от: Дык
Современные богачи - стали богачами совсем недавно. И те что попадались мне - вполне адекватные люди.
Где ж Вы таких находите как в вашем описании.

Сами находят. К счастью, до сотрудничества дело не доходило. :)

от:Дык
Я хочу сказать - что я не согласен с тем текстом, который я прокомментировал - а именно, текст, начавшийся с того, что "должно быть дорого" и перешедший в "аппаратура должна быть крутая".
Типа - показатель для фотографа.
Подробнее

Ну в общем да, показатель. А что? Банальный пример - если у вас крякнулась флешка, то будь вы хоть 10 раз гениальным фотографом, ваша фотосъемка уже запорота. Если, конечно, у вас не марковка с бэкапом на вторую флешку. Еслои вы попали на свадьбе под дождь, то ваша камера рискует сломаться. И это зависит не от вашей гениальности, а от модели камеры. У дорогих риск на порядки меньше. Если ваша камера не может внятно фотографировать на ИСО 1600-3200, то вы не сможете передать антураж слабоосвещенного ресторана. Разве что приколотить всех гостей к полу, и заставить неподвижно позировать. Если у вас камера косячит с автофокусом, то вы не сможете внятно снимать динамичный репортаж. И даже если со свадьбы вы получите один шыдевр, это будет нифига не аргумент, и никак не перевесит запоротой остальной фотосессии. И таких "если" великое множество. Не надо преклоняться перед аппаратурой, и уж тем более надеяться, что крутая камера все снимет за тебя. Но и пошлый штамп "снимает не камера, а фотограф" в реальной жизни нифига не работает.
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров
Да, не всегда успешный - высокого класса, но высокого класса скорее всего будет успешным..... если захочет...

Качественно выдавать результат и хорошо продавать свои услуги - это разные свойства мышления.
Точнее будет так - мастеру высокого класса проще стать успешным чем мастеру худшего уровня, при условии что продавать свой труд они умеют примерно на одинаковом уровне.
Re[Дык]:
от: Дык
Я слышал мнение нескольких разных профи по дорогой технике - они выражались в том смысле - что нафиг это надо, не окупается.

Тут нужно отталкиваться от своего ценового сегмента и географического положения. Хорошо снимая в столицах, отбить Марк/Д3 и комплект стекла не должно составлять такую сложность, как отбить тот же комплект при оплате за свадьбу в две-три-четыре сотни вечнозеленых.
Re[Ol Kon]:
от:Ol Kon
>А гости пьянные придут давай мол глянем как мы веселились то на твоей свадьбе. Че не бывает такого?

Еще могут перекрытия в доме рухнуть, поэтому надо заказать литографию на титановых пластинках.
Подробнее

Зафигом?
В век современных технологий - рамки электронные вешаем на стены - с загрузкой фотографий с сайта Picasa Google.
Если перекрытия рухнут и рамки разрушат - просто новые рамки покупаем и подключаем их к интернету - они фотографии заново закачают с Google.
Re[bc----]:
от: bc----
Ну в общем да, показатель. А что?

Сам то я предпочитаю хорошую аппаратуру, но вполне допускаю, что те кто пользуются дешевой аппаратурой снимают не хуже.

Re[Дык]:
от:Дык
Я хочу сказать - что я не согласен с тем текстом, который я прокомментировал - а именно, текст, начавшийся с того, что "должно быть дорого" и перешедший в "аппаратура должна быть крутая".
Типа - показатель для фотографа.
Подробнее

Если Вы ставите кавычки, то потрудитесь туда вставлять цитаты из того текста, с которым Вы не согласны, а не собственные интерпретации сказанного.
Ни одного из тех слов, которые Вы вставили в кавычки, у меня в тексте НЕТ! И смысл моего поста совершенно не сходится с Вашей интерпретацией.
Я писал, что не должно быть дёшево. Вы переврали это в "должно быть дорого".
Я писал, что нормальный фотограф должен иметь необходимый минимум техники для надёжного получения результата высокого (хотя бы в техническом плане) качества. Вы переврали это в "аппаратура должна быть крутой".


Re[Дык]:
от:Дык
Нет. Но из того что я видел - лучше всего снимают средние по цене. Да это конечно не новички, но бабло не лупят по максимому.
А уж если брать по соотношению "цена/качество" - то средний ценовой сегмент - лучше всего.
Подробнее

А я и не говорил, что надо брать из высшего ценового сегмента.
А если брать соотношение цена/качество, то оно наивысшее как раз у тех, кто работает вообще бесплатно, в первый раз, например.
Ибо что-то делённое на ноль = бесконечность. :D
Или, как говорит народная мудрость, "нахаляву и уксус сладкий".
Re[Дык]:
от: Дык
А те кто ремонтирую квартиры - пользуют только Макиту и Бош (причем старшие профи-модели)?

Профи - да! "Таджики" и "молдаване" - нет!
Хороший профи уважает свой труд и может заработать на надёжный и качественный инструмент.
от: Дык
А у дизайнера обязательно - 30-дюймовый монитор, круто отображающий цвета?

Если человек работает с цветом и зарабатывает этим, то для него монитор за 100 баксов - нонсенс.
от: Дык
А у программиста - дома стоит сервер, а еще есть ноутбук и КПК?

Если они ему нужны для работы, то они обязательны.
от: Дык
Да чего далеко ходить - какой самый популярный автобус, самый массовый автобус - Газель?

У кого популярный? У Вас? У меня нет! Я поеду лучше в два раза дороже, но на большом комфортабельном автобусе. И частника на шахе никогда не остановлю, а вызову нормальное комфортабельное такси.
Или Вы считаете бомбил-таджиков на газелях и шохах профи в пассажироперевозках?
Re[Виталий Сабуров]:
от:Виталий Сабуров
Если Вы ставите кавычки, то потрудитесь туда вставлять цитаты из того текста, с которым Вы не согласны, а не собственные интерпретации сказанного.
Ни одного из тех слов, которые Вы вставили в кавычки, у меня в тексте НЕТ! И смысл моего поста совершенно не сходится с Вашей интерпретацией.
Я писал, что не должно быть дёшево. Вы переврали это в "должно быть дорого".
Я писал, что нормальный фотограф должен иметь необходимый минимум техники для надёжного получения результата высокого (хотя бы в техническом плане) качества. Вы переврали это в "аппаратура должна быть крутой".
Подробнее

Ну значит не так понял вашу категоричность.
Re[Виталий Сабуров]:
от:Виталий Сабуров
А я и не говорил, что надо брать из высшего ценового сегмента.
А если брать соотношение цена/качество, то оно наивысшее как раз у тех, кто работает вообще бесплатно, в первый раз, например.
Ибо что-то делённое на ноль = бесконечность. :D
Или, как говорит народная мудрость, "нахаляву и уксус сладкий".
Подробнее

Это большая редкость, потому про бесконечность вообще не говорю.
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров
Профи - да! "Таджики" и "молдаване" - нет!
Хороший профи уважает свой труд и может заработать на надёжный и качественный инструмент.

Может.
Только вот посмотрите какой инструмент у профи.
Далеко не все до последнего - инструмент высшего класса.
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров
Если человек работает с цветом и зарабатывает этим, то для него монитор за 100 баксов - нонсенс.

В теории - да, конечно.
На практике - я чаще наблюдаю у любителей аппаратуру более высокого класса чем у профи.
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров
Если они ему нужны для работы, то они обязательны.

Да, по уму профи должен быть оснащён.
В реальной жизни - хорошо оснащёнными далеко не все профи.
Можно конечно сказать, что значит вот такие они хреновые профи, но факт есть факт - подавляющее большинство зарабатывающих деньги свадебным фото - оснащены по среднему или даже по минимуму. И то что их аппаратура фуфло не означает автоматически, что снимки также фуфло.
И наоборот - хорошая аппаратура не гарантирует хорошие снимки.
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров
У кого популярный? У Вас? У меня нет! Я поеду лучше в два раза дороже, но на большом комфортабельном автобусе.

То есть Вы всегда стоите на остановке и ждете большого автобуса, пропуская Газели мимо?
от: Виталий Сабуров

И частника на шахе никогда не остановлю, а вызову нормальное комфортабельное такси.

Не знаю как у Вас в городе, а у нас - приехать по вызову может абсолютно любое таки - хоть 2106 хоть Мерседес предпоследней модели.
от: Виталий Сабуров

Или Вы считаете бомбил-таджиков на газелях и шохах профи в пассажироперевозках?

Массовое оказание услуг на постоянной основе - это профессиональная деятельность.

Если Вы считаете профи человека оказывающего максимально качественные услуги - то это совершенно другое. И кстати в нашем фотографическом контексте - таким человеком может оказаться просто подрабатывающий любитель с 5D супротив профессионала с 40D
Re[Дык]:
от: Дык
В теории - да, конечно.
На практике - я чаще наблюдаю у любителей аппаратуру более высокого класса чем у профи.


Если считать профи тех, кто занимается фотографией на коммерческой основе, и вспомнить про армию студентов с китозеркалом, а то и с просьюмерками, то да (хотя насчет "чаще" вы все равно погорячились). Если отвлечься от одной только коммерческой составляющей фотографии, и вспомнить про качество, то крайне мало вменяемых профи, которые ценят свою репутацию, работают с дешевой техникой.
Re[bc----]:
от:bc----
Если считать профи тех, кто занимается фотографией на коммерческой основе, и вспомнить про армию студентов с китозеркалом, а то и с просьюмерками, то да (хотя насчет "чаще" вы все равно погорячились).
Подробнее

Ну если смотреть тех любителей кто подрабатывает на свадбах, а не просто снимает в свое удовольствие, то может и чаще.
от: bc----

Если отвлечься от одной только коммерческой составляющей фотографии, и вспомнить про качество, то крайне мало вменяемых профи,

До сих пор согласен.
от: bc----

которые ценят свою репутацию, работают с дешевой техникой.

А это - уж слишком категорично.
Re[Дык]:
Вы не могли бы перейти от теории к фактам, и показать хорошую свадебную серию, снятую на просюмерку?
Re[bc----]:
что такое просюмерка?

совсем не аццкий комплект.

http://users.livejournal.com/_sn0w/69922.html#cutid1