Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я все понял.Габани решил сэкономить на фотографе :cannabis:

Или решил подзаработать на свадьбе сына. Что-то не верится, что он делал эти говнофотки бесплатно :cannabis: Еще можно представить с каким морем пафоса они позиционировались
Re[Yellowstoner]:
от: Yellowstoner
Или решил подзаработать на свадьбе сына.

Ну как подзаработать.Фоты взамен денежного подарка тоже какая-никакая экономия :D
Re[Vallerii]:
Габани говорил что свадьбу его сына будет согласился снимать Ервант. В итоге оказалось, что когда время подошло Ервант свадьбу не стал снимать. Габани взял айфон и как джедай сделал свадьбу ! :) К тому же на сколько я помню там был хороший российский фотограф и он снимал свадьбу а Габани только баловался айфоном за одно и рекламировал себя что и он так же может свадьбу снять на телефон, вот такой он человек способный извлекать выгоду из всего. Не у всех блин такой талант имеется.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
...или ваша сказочка полный вымысел

Нет, не вымысел, просто клиент такой и плюс протеже. Позже точно спрошу и напишу в ЛС.
от:Serg Valen
Только этот все до тех пор пока светит солнышко и в помещении много света, как только условия для съемки становятся сложнее вот тут ваши девачки с дешевенькими фатапаратиками и приплывают и начинают гнать откровенный брак пытаясь усугубить всю эту стряпню в фотошопе и говорят " я художник - я так вижу"
Подробнее

Не стану поддерживать техно-направление в дискуссии по идеологическим соображениям. Только вопрос к вам такого маркетинго-технического свойства: чем изображение с матрицы, при прочих равных условиях, лучше у Кэнон 7д против 550д? Первый называют "для профи", второй - "для пипл". И что "настоящий профи" не попадет с семеркой в банкетный зал без освещения? А накамерная вспышка для чего фото-девочке, а стойки с допвспышками, а ассистент с палкой-и-пыхой-на-ней?
Я против ваших слов ничего не имею, но по-чаще смотрите на свои пристрастия с позиции технически продвинутой молодежи. Цифра сделала профессию фотографа предельно демократичной.
Re[kAIST]:
от: kAIST
А ваши тезисы о том что настоящие профессионалы снимают на киты, а плохие фотографы бегают с проф техникой, это ваши фантазии

Если не трудно ткните меня носом в тот пост, где я написал этот бред, может мой акаунт взломали и за меня кто пишет?
Вам так же вопрос-подарок, посмотрите на моем сайте статью об профоборудовании (ссылку не даю, этот пост не для рекламы). Там я привожу реальное фото Гельмута Ньютона с мыльницей. Это не монтаж, это стоп-кадр из документального фильма. Так вот сам вопрос, что Ньютон резко стал "нищебродом и ваще фуфло" как только взял в руки мыльницу? И представьте ребята, что бы он вам ответил.


Представили, теперь можно и трезво посмотреть на жизнь.
Re[Владислав Гаус]:
Если в интернет-варианте такая лажа,то я представляю полноразмеры :cannabis:
Re[Serge Mikolich]:
Очень нравится заниматься рекламой? И продвигать себя как гуру фотографии пересказывая бездумно высказывания других фотографов? Понимаю что ваши словесные пассажи, как и содержание вашего сайта вероятно способны впечатлить только мечтательных девочек и зеленую молодежь. Но здесь достаточно опытных фотографов, так что по моему перед вами не та аудитория.
Re[Владислав Гаус]:
Лично вам - вы меня не знаете и зачем вам такие мысли. Вы не "круче фотограф" чем я. Вас это утешит?
Re[Serge Mikolich]:
от:Serge Mikolich
Не стану поддерживать техно-направление в дискуссии по идеологическим соображениям. Только вопрос к вам такого маркетинго-технического свойства: чем изображение с матрицы, при прочих равных условиях, лучше у Кэнон 7д против 550д? Первый называют "для профи", второй - "для пипл". И что "настоящий профи" не попадет с семеркой в банкетный зал без освещения? А накамерная вспышка для чего фото-девочке, а стойки с допвспышками, а ассистент с палкой-и-пыхой-на-ней?
Я против ваших слов ничего не имею, но по-чаще смотрите на свои пристрастия с позиции технически продвинутой молодежи. Цифра сделала профессию фотографа предельно демократичной.
Подробнее

Тот кто покупает хорошую на камерную вспышку стоимостью не меньше десятки не снимает за деньги свадьбу 550 кой. Ну или снимает всякими ёнгами поставленными на 550ку но это скорее всего нищебродские свадьбы и фотограф физически не может себе купит нормальное оборудование из-за отстствия средств (т.е. он начинающий и ему за счастье получить 100$ За съемку), я даже допускаю, что фотограф неплохой и карточки могут быть отменными как по композиции так и по техническому качеству, только продлиться у этого фотографа работа этим оборудованием очень недолго.
Про 7ку и про 550 скажу только один факт и думаю этого будет достаточно:
7кой можно успешно снимать в jpg 550кой нет.
И давайте не будем обсуждать про съемку в RAW и JPG. Я про это писал уже бесчисленное количество раз. Надоело, правда!!!
Re[kAIST]:
[quot]Только с реальностью ваша аксиома мало общего имеет.
Те кто занимаются профессионально коммерческой фотографией как правило снимают на соответствующую технику.[/quot]
Не знаю как там в этих ваших Будапештах, а в нашей каачьей местности стандарт это 5д2, на 5д3 все же и заканчивается. Единицы есть у единиц : ) Многие снимают на сигмы, в общем все стараются экономить. Хотя и дорогие объективы бывают. В реальности у увлеченного любителя барахло стоит действительно подороже чем у профи. Мечта многих профи - третий пятак с родным 70-200. Слабенько для профи, как мне кажется.
Re[Serge Mikolich]:
Да именно это и хотел от вас услышать, набор бессвязных слов. Достаточно явно дающих понять, что какого либо общения не получится.
Так как текст на вашем сайте так же бессвязен и пестрит глупостями, так же часто как и ваши высказывания. Видно "рука мастера"!
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Габани говорил что свадьбу его сына будет согласился снимать Ервант. В итоге оказалось, что когда время подошло Ервант свадьбу не стал снимать. Габани взял айфон и как джедай сделал свадьбу ! :) К тому же на сколько я помню там был хороший российский фотограф и он снимал свадьбу а Габани только баловался айфоном за одно и рекламировал себя что и он так же может свадьбу снять на телефон, вот такой он человек способный извлекать выгоду из всего. Не у всех блин такой талант имеется.
Подробнее

Наверное у него в Ереване и так полно заказов, в т.ч. может и свои родственники запрягли - в итоге свадьбу профессионально снимал Ашот, а Габани пиарился с айфоном :cannabis:
Re[Serge Mikolich]:
Мне не за чем идти на ваш же сайт, на нем какая то маркетинговая шелуха, и нет ни капли того, что могло бы хоть как то определить ваш уровень фотографа.
Кстати, цитата с вашего же сайта "Наконец, комплект фотоаппаратуры и осветительного оборудования потребует около $10000, а в «тяжелых» случаях и $80000.". Как это понимать? Что то это расходится с вашими словами о том что профи снимают на дешевую технику.

По поводу 650d и 7d кроме матрицы, вы действительно не понимаете в чем разница? И в чем эта разница полезна при реальной съемке?

Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Достаточно явно дающих понять, что какого либо общения не получится.

Вы явно поторопились с выводами. Буду в Праге следующей весной, можно пообщаться. Я за вас скажу, если позволите, в Праге снимать да еще, пластмассовой зеркалкой с китом - это точно могут не понять, если бы вы брали 60- 90 евро, то может быть.
Беда в том, что у вас просто нет опыта работы в редакции или в КБО советских времен, где у профессионалов и любителей были одни и те же модели фотоаппаратов. "Блатных" фотокоров АПН и ТАСС в расчет не беру. Многие профессионалы фотокоры уже давно в могиле и бедные не знали без Влада Гауса, что без японского фотика они не профи. Это не ирония, это вопрос к вам, где можно почитать на вашем сайте, ваш "набор бессвязных слов". Фото есть, хорошие фото, но где шедевры вашей мысли? Но за оценку контента вам спасибо, отрицательные отзывы дают направление к совершенмтву.
Re[kAIST]:
от: kAIST
И в чем эта разница полезна при реальной съемке?

Просветите, плиз, а то я гуманитарное образование получил.
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
Многие профессионалы фотокоры уже давно в могиле и бедные не знали без Влада Гауса, что без японского фотика они не профи. .

Советскими фотиками они довольствовались поневоле.Где ж им японские было купить.А требования к фотам не могли быть выше,чем эта техника могла обеспечить.Это аксиома.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat

Не знаю как там в этих ваших Будапештах, а в нашей каачьей местности стандарт это 5д2, на 5д3 все же и заканчивается. Единицы есть у единиц : ) Многие снимают на сигмы, в общем все стараются экономить. Хотя и дорогие объективы бывают. В реальности у увлеченного любителя барахло стоит действительно подороже чем у профи. Мечта многих профи - третий пятак с родным 70-200. Слабенько для профи, как мне кажется.
Подробнее

В каких еще будапештах, я живу в Казани, обычный такой город - Миллионник, по уровню жизни которые не очень то отличается от подобных городов.
5dIII позиционируется кэноном как проф камера, кстати. Вот вам пруфлинк.
Что то не вижу я плохой оптики и тушек у местных проф фотографов. У среднего сегмента тушка отбивается за пару недель в сезон! Вы с какими то другими профи общаетесь похоже. Уж на 70-200 накопить 50 тыс (если без стаба, но 2.8), можно за пару свадеб.
Re[Serge Mikolich]:
И еще кстати насчет техники - матрицы (их основа - кремниевые скелеты) могут быть одинаковыми, но их обвязка, программное обеспечение камеры, алгоритмы обработки изображения, технология изготовления линз над светоприемками и много другое - РАЗНЫЕ. Вы вправду думаете, что цена камеры это только влагопылезащита и ресурс затвора????
Скрипка сделанная на табуретной фабрике тоже издает звуки как и та которую сделали великие мастера. Только звуки эти разные и тот кого зовут сыграть концерт играет на хорошем инструменте, а не на табуретке. Так и с камерами - профессионал который берет за свою работу деньги с клиента работает соответствующим инструментом который для работы предназначен, а не для "пиликанья в электричке".
А тот который только ПЫТАЕТСЯ брать за свою работу деньги вряд ли стоит того, чтобы ему платили вообще, и поэтому он не может себе купить соответствующий инструмент. Так что сказки о том, что дешевые фотики снимают также хорошо как профессиональные рассказывают именно те, кто не имеет профессионального инструмента.
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
Просветите, плиз, а то я гуманитарное образование получил.

Но в фототехнике вы должны хоть как то разбираться, если считаете себя фотографом.
Если снимать так, что брак допустим, то можно и на 1000d снимать. Я видел многократно как даже на постановочной съемке люди получали промах автофокуса, и клиент оставался доволен.
Я уже выше писал, но вы это проигнорировали:
[quot]Мне, например, хочется не задумываться о том, как дешевая оптика поведет себя в жестких условиях (например в контровом свете), я не хочу всякие абберации потом править при постобработке. Я хочу резких, не мыльных снимков, хочу отзывчивого и быстрого фокуса при динамичном репортаже, хочу дублирующий слот карты памяти для надежности, хочу чтоб камера не затыкалась после трех кадров в серии, хочу нормальные кадры на iso 3200 или 6400, если иного выхода нет, а снять надо и т.д. [/quot]

Да, камеры отличаются буквально мелочами, но эти мелочи здорово помогают делать свою работу качественно. 7-ка репортажная камера, попробуйте репортажнику дать в руки 650d и посмотрим, каков будет результат. И не 7-ка сделает за фотографа лучший результат, а сам фотограф, который сумеет воспользоваться возможностями 7-ки.

P.S. Таки и не просветили насчет несоответствия того что вы говорите и то, о чем написано на вашем сайте, я о минимальной стоимости оборудования профессионала.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Так что сказки о том, что дешевые фотики снимают также хорошо как профессиональные рассказывают именно те, кто не имеет профессионального инструмента.

Да, теперь уж точно устрою реальный тест с предубеждением против "профи" камер и "L" стекла.
p.s. Пару лет назад пришлось по семейным обстоятельством, сидеть на обработке фоток от профессионалов. Со зрением у меня пока нормально - не увидел я разницы от грамотной съемки между камерами "топ" и простой плассмасой при размере вывода 20 на 30 см. Не стану изображать из себя гуру, но по реальным фотосъемкам свадеб так и хочется спросить фотографа - зачем тебе такая дорогая и тяжелая фотокамера.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта