Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Serge Mikolich]:
от:Serge Mikolich
Да, теперь уж точно устрою реальный тест с предубеждением против "профи" камер и "L" стекла.
p.s. Пару лет назад пришлось по семейным обстоятельством, сидеть на обработке фоток от профессионалов. Со зрением у меня пока нормально - не увидел я разницы от грамотной съемки между камерами "топ" и простой плассмасой при размере вывода 20 на 30 см. Не стану изображать из себя гуру, но по реальным фотосъемкам свадеб так и хочется спросить фотографа - зачем тебе такая дорогая и тяжелая фотокамера.
Подробнее

Ждем фото в студию!
Также всем очень интересно было бы посмотреть на ваши собственные работы. Ведь очень мало здесь появляется фотографов с таким огромным стажем как у вас, - наверняка всем есть немало чему поучиться у вас - так что ждем фото с нетерпением!
Re[Serge Mikolich]:
Это потому, те снимки которые вам довелось рассматривать сделаны в тепличных условиях! И раз уж мы на фотофоруме давайте будем аргументировать свои посты реальными фотографиями, конечно же сделанными лично.
Re[Yellowstoner]:
Опередил с вопросом о фото)))
И вспомнился анекдот:
А вот он сказал, что у него каре и он выиграл, а вы верите?
- в приличном обществе джентльмену верят на слово!
- вот тут у меня карта и пошла...
Re[Yellowstoner]:
без отбора теперь ничего не выкладываю - себе дороже. но можно еще предположить, что у меня даже фотоаппарата нет, а фоток всего две: одна в паспорте, а другая в военном билете.
Re[draka]:
Гы , а я не боюсь без отбора выкладывать))) правда получаю порой за выложенное по полной, но все равно выкладываю))) правда строго в контексте того, отчем говорил и что хотел продемонстрировать, и гнать начинают не читающие сути товарисчи, ну да ничего))) бывает)))
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Кстати если бы клиенту рядовому сделали бы на свадьбу такие карточки как ваш кумир габани сделал на айфон то клиент фотографу начистил бы фэйс и был бы прав!!!


Сергей Валентинович, Вы шутите? Хорошие же карточки. Если грамотно обработать - вполне устроят (кроме парочки явного брака) рядового клиента. Ну разве что поморщится, что не цвет. Цвет оттуда уже не вытащить. Но рядовой же клиент 10х15 печатает. Под этот формат реально их подогнать.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
Сергей Валентинович, Вы шутите? Хорошие же карточки.

Нет Иван, не шучу. Они только на первый взгляд похожи на хорошие.
И по сюжетам и тем более по техническому качеству полное гуано, этот "бизисьменчик" из свадьбы сына еще и очередной шмастер класс узитрился сделать для своих адептов. Вон они роятся на некоторых снимках кучкой как траканята. Любому нормальному человеку было бы стыдно это сделать, а все потому, что бабла жаль на моделей и аксессуары для постановки свадебной съемки для своих " ученисхчков" из свадьбы сына сделать такое
Re[draka]:
Вот он сам (габани) пишет у себя перед этой сессией:

А хотели мы не супер фотосессию, снятую мировыми звездами, мы хотели просто получить снимки, которые смогли бы передать атмосферу это праздника.

Праздник)))) прям как у Тарковского в "сталкере", ужас мрак и безнадега!
Атмосферы праздника ноль!!! Особенно страшно выглядят улыбки персонажей в этом мраке.
Атмосфера сарая передана отлично.
Re[Serge Mikolich]:
от:Serge Mikolich
Вы явно поторопились с выводами. Буду в Праге следующей весной, можно пообщаться. Я за вас скажу, если позволите, в Праге снимать да еще, пластмассовой зеркалкой с китом - это точно могут не понять, если бы вы брали 60- 90 евро, то может быть.
Беда в том, что у вас просто нет опыта работы в редакции или в КБО советских времен, где у профессионалов и любителей были одни и те же модели фотоаппаратов. "Блатных" фотокоров АПН и ТАСС в расчет не беру. Многие профессионалы фотокоры уже давно в могиле и бедные не знали без Влада Гауса, что без японского фотика они не профи. Это не ирония, это вопрос к вам, где можно почитать на вашем сайте, ваш "набор бессвязных слов". Фото есть, хорошие фото, но где шедевры вашей мысли? Но за оценку контента вам спасибо, отрицательные отзывы дают направление к совершенмтву.
Подробнее


Открываю ваш же сайт с вашей ссылкой пару страниц выше
http://sergemikolich.com/kak-vybrat-fotografa
и читаю:
Миф 1. «Чем дороже и больше по размеру фотоаппарат, тем лучше снимки»

и тут же ниже написано
Лучшим для видео в мире признают – RED-EPIC (56000$), а для фото – Leica S2 (48000$).

Вы ее в руках держали? Я про лейку. Это среднеформатник и он действительно большой.

"
Технически «замороченные» фотографы иногда пишут так: «Съемка ведется в HD-формате на фотоаппарат CANON 5DMARK II, оптика высшего класса, на сегодняшний день лучшего качества в событийном видео нет…»
"
При чем тут видео? Спрашивают фотографа!

Смотрим на картинку фотографа
http://sergemikolich.com/wp-content/uploads/2012/06/fotograf-s-bolshim-fotikom.jpg
Где же вы такого фотографа видели? Я вот не разу не видел такого
Надпись под фото:
Canon EOS 5D Mark II Digital Camera Kit with Canon 24-105mm f/4L IS USM AF Lens =$2800 На фото – так выглядит типичный свадебный фотограф

И парой картинок ниже уже пятак с Canon 24-105mm f/4L

http://sergemikolich.com/wp-content/uploads/2012/06/moja-apparatura-net-sekreta.jpg

Что реально похожи ? Один белый другой черный. Просто весь сайт набит подобными ляпами и не логичностью.

Кстати читал вашу колонку про Ерванта, и не стоило бы воспринимать чисто рекламный ход с его стороны (это я про вебинар), как истину. На том вебинаре было много рекламы и реверансов в сторону компаний той же Canon. Как и маркетинговой шелухи.

Если выписывать все то получится что я на вас работаю.

Спасибо по поводу моего сайта :) Ну вот не писатель, что конечно плохо, поисковики ищут по словам. Но я фотограф, что хорошо. Люди могут посмотреть фотографии :)

Да и не путайте пожалуйста меня с Игорем :) он конечно хороший фотограф и я во многом его точку зрения разделяю, но мне без разницы чем вы снимаете. Так что Влад Гаус и японские производители техники не в сговоре уверяю вас в этом от первого лица :D
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Нет Иван, не шучу. Они только на первый взгляд похожи на хорошие.
И по сюжетам и тем более по техническому качеству полное гуано, этот "бизисьменчик" из свадьбы сына еще и очередной шмастер класс узитрился сделать для своих адептов. Вон они роятся на некоторых снимках кучкой как траканята. Любому нормальному человеку было бы стыдно это сделать, а все потому, что бабла жаль на моделей и аксессуары для постановки свадебной съемки для своих " ученисхчков" из свадьбы сына сделать такое
Подробнее


Да ну и что. По сюжетам - так вообще не соглашусь. половина более чем приемлемые. Я кстати был на его мастер-классе один раз. Приходил пожать ему руку и поблагодарить. Он делает очень важное и полезное (для меня) дело. Все его ученики выставляют довольно высокие цены. Это очень хорошо.
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
За новогодние праздники отберу и вылижу фото и сделаю страницу портфолио. Чтобы не было море позитивной критики. без отбора теперь ничего не выкладываю - себе дороже.

Как бы у состоявшегося фотографа, должно быть уже состоявшееся портфолио. Оно даже есть у новичков.

Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
он конечно хороший фотограф и я во многом его точку зрения разделяю, но мне без разницы чем вы снимаете.

Спасибо на добром слове!
Но мне тоже наплевать кто и чем снимает, но когда человек несет ересь, трудно пройти мимо ) Свежи воспоминания, когда пятак залило дождем, а следующие несколько съемок в сложных условиях пришлось вести на запасную 60d. Вспоминаю ощущения от перехода на камеры классы выше, то что было делать сложно, стало гораздо легче. Вспоминаю каково это было купить 24-105 после 18-55

А по поводу сайта Сергея, что то обсуждать смысла нет, у него там много расхождений. Этот сайт, просто SEO вода, и ничего более. Некоторые моменты даже противоречат его мнению, который он здесь высказывал.
Re[Иван Качанов]:
Ну какой там сюжет и качество?просто репортаж с телефона.вы о чем,габани ваш кумир?))) пс для сергея:конечно дорогие камеры может и лучше себя поведут в темноте,но вспышек никто не отменял.в большинстве случаев фотосеты проходят днем.а днем сними хоть на что.разницу между зерклом разного производителя можно и не увидеть.я просто не понимаю когда люди берут марк и фотают почти задаром.не камера делает человека,а наоборот)))
Re[Владислав Гаус]:
Да вы правы в точности изложения содержания страницы. Возможно не выдержана привычная схема: картинка и подпись к ней одно и то же. У меня подпись к фото шла как отдельный текст, надо было отказаться от формы подписи. Ясно, что объективы на фотографиях разные. Во всяком случае благодарю за ваш комментарий. Будет время перепишу.
Смысл статьи в иронии над фетишизацией фалообразных конструкций. Я не держал в руках Лейку S2, а вы держали Лингоф 6х9? Раз вы прочитали не то что я хотел сказать значит виноват автор. Мысль моя одна и в текстах на сайте и постах на форумах - кто установил, что комплект из морковки и 24-105 это эталон, стандарт в свадебной фотографии. Я писал в том смысле, что есть камеры и объективы в несколько раз дороже и больше размером матрицы. Главное, что камеры среднего формата в свою очередь делают владельцев марковок "нищебродами" и не имеет смысла петь хвалу фулфрейму. Если эта мысль у вас не появилась, то я не хорошо писал свои статьи. Перепишу. Это и есть моя позиция, никаких противоречий.
Re[fesco]:
от: fesco
Ну какой там сюжет и качество?просто репортаж с телефона.вы о чем,габани ваш кумир?)))


Нет, Ласло нельзя назвать моим кумиром. Но, во первых, я видел у него очень достойные фотографии за разные промежутки времени. А во-вторых, я ему благодарен за то, что он взбаламутил болото свадебной фотографии, популяризировал фотокниги, его ученики заявляют высокие цены и благодаря этому могу поднимать цены и я. Чем хуже они будут снимать за более высокую плату, тем сильнее меня будет ценить мой клиент.
Re[Иван Качанов]:
Абсолютно согласен с Иваном. На любых мастер-классах учат поднимать ценник, тем самым поднимая среднюю температуру по больнице.
Re[draka]:
Давайте уже действительно не будем о нем!!!
Ну не стоит он того, правда!!
Лично для меня он никто и зовут его никак.
Он снимает не лучше чем большинство фотографов, а лекциями он не доброе дело делает а всего лишь себе лично рубит бабло и никакой он не мессия, те кто будет утверждать обратное, всегда смотрит на икону в надежде на....
Re[Sanderrays]:
Думаю,САМОоценку прежде всего.
Re[draka]:
Вот кто из "свадебщиков" действительно на мой взгляд стоит внимания так это Бабичус. Мало кто обладает таким мастерством, художественным чутьем и безупречным техническим качеством снимков. Большинство же остальных делают голимый трэш. И все потому что не хватает умения и знаний и все это пытаются прикрыть своим личным творческим взглядом... Тьфу.
Re[draka]:
Феско и Сергею скажу то, что говорил уже много раз без всяких статей...
Не причем формат камеры и ее цена!!!
Фотоаппаратура это инструмент - и подбирается он под задачи. Я имею и СФ и ФФ. И кропы. И в 90% работаю кропами. Олин из кропов у меня беззеркалка. Так что обвинить меня в мерянии письками и выпендрёже нельзя. Но также нельзя как я не раз говорил безоглядно отстаивать то, что зарабатывая деньги не нужно иметь профессионального инструмента - это ведет к тому, что в какой то момент такой фотограф не сможет выполнить взятые на себя обязательства! Какой он после этого профессионал?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта