Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Serge Mikolich]:
[quot]да все же никто не превзошел в точности старину Брессона[/quot]
Думаю, сейчас это не более чем имя. Снимал бы он сейчас - остался бы без еды. По современным меркам он просто любитель со стажем. Просто он снимал много. Для меня его фотографии никакие, просто иногда у него получались снимки с большим смыслом или очень выразительные. А так, техника ни в зуб ногой, композиция часто отсустствует. Ему бы газетным репортером работать самое то. А этот ваш габани - и вовсе тихий ужас. Так что кто там кого превзошел, еще не ясно. Если Брессон, условно, был одним из 1000 активных фотографов мира, то конечно быть лучшим среди худших несложно. Сейчас таких фотографов миллиард. Поэтому не будет больше Брессонов, ведь стать лучшим из лучших куда сложнее. Чтобы появился гений, нужно пространство. Сейчас есть просто хорошие фотографы, но нельзя выделить самого лучшего.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Олдскул вытравить сложно.

Расслабтесь коллеги, одному молодому человеку, чтобы он был современным свадебщиком, я открыл секрет - крути камеру сбоку на бок, снимай лежа с земли и с дерева и будет тебе счастье. Он так и сделал и все у него хорошо. Это не шутка, я на полном серьезе. Ничего кроме ярко выраженной ракурсной съемки в этом "молодом" подходе нет. Мне есть с чем сравнивать и было у кого учиться.
В стробист я выложил фото композиционно в духе этого-динамично-эмоционального-нового-подхода, так это никто и не увидел, а свою хрень просто две молодых девочки местный гуру приводит в образец. Мне это понятно, он пацан, но вы то с опытом, что по фото ничего даже вам не понять? Или опять Москва всем городам сталица.
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
я открыл секрет - крути камеру сбоку на бок, снимай лежа с земли и с дерева и будет тебе счастье.

Это креатиФФ))

от: Serge Mikolich
В стробист я выложил фото композиционно в духе этого-динамично-эмоционального-нового-подхода, так это никто и не увидел

Не находите странным?))
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
По современным меркам он просто любитель со стажем.

Ваше высказывание я обязательно процитирую в одной из своих статей, надеюсь вы не будете против. Если мне память не изменяет, то вы единственный в мире, кто дал такую оценку творчеству Анри Брессона.
Я должен вас уважать по этике, поэтому скажу только, что наши с вами понятия в оценке явлений художественной культуры мало где соприкасаются.
Re[Serge Mikolich]:
Да пожалуйста, цитируйте на здоровье.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
[quot] Поэтому не будет больше Брессонов, ведь стать лучшим из лучших куда сложнее. Чтобы появился гений, нужно пространство.


Ну в общем в этом есть своя логика. Особенно в фэшен фотографии. Там где царили Ньютон и Аведон сейчас человек 100 достойного уровня
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
Или опять Москва всем городам сталица.

Ну вроде как да :D А то ведь здесь фотографы по городам: Питер, Москва, Барселона (условно )) ) Казань, Техас (хоть и не город но извиняюсь что не знаю города), Прага. И всеми Москва рулит :D
Уважаемые фотографы извините если кого забыл )
Re[Vallerii]:
Я загрузил их в альбом на фото-ру. Обычные фото с внешней вспышкой. Можете сами посмотреть и не будет вопросов.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
здесь фотографы по городам: .. Техас (хоть и не город но извиняюсь что не знаю города)

Нормально так,Кишинев таки город,и не перечислили,а тексас,хоть и не город,но всунули таки в список.Возмущению моему нет предела :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Нормально так,Кишинев таки город,и не перечислили,а тексас,хоть и не город,но всунули таки в список.Возмущению моему нет предела :cannabis:

Извини Валера нет мне прощения при встрече с меня пиво у меня там кстати один из родственников жил
Re[Владислав Гаус]:
Только пивом можно залить это мое горе))
Re[Serge Mikolich]:
есть все же вопрос: почему эти фотографии достойны нашего внимания? что в них такого?
у меня дочь в 3-м классе кукол и то интересней снимала ))) без обид ))


Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
у меня там кстати один из родственников жил

А у меня в Праге никого.И в Барселоне никого.И вообще за границей никого...99-летнего,богатого...)))
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
Я загрузил их в альбом на фото-ру. Обычные фото с внешней вспышкой. Можете сами посмотреть и не будет вопросов.

Не хочу вас обижать, но эти фотографии не выглядят "в духе нового подхода". Фотография пары вроде и ничего, но совмещение ее с черно-белым не очень то удачным снимком с ужасным переходом, попахивает совком)
Свадебный снимок невесты такого уровня сейчас делают большинство новичков.
Так какой смысл спорить о проф технике в съемке свадеб, если вы не очень то профессионал в этой области?
Re[kAIST]:
от: kAIST
Так какой смысл спорить о проф технике в съемке свадеб, если вы не очень то профессионал в этой области?

Нет никаких обид, последняя моя просьба к вам лично. Если получится в двух словах приведите ваши критерии "профессионала в этой области". Только честно критерии, потому что послать вас и остальных посмотреть как кто-то снимает "профессионально" согласитесь очень субъективно.
от: Mioro
у меня дочь в 3-м классе кукол и то интересней снимала ))) без обид ))

Ваня я в тебе разочарован! Твоя дочь в 3 классе никогда не снимала и не снимет такое фото невесты, почему догадайся сам... А вообще, дай посмотреть, может я и в правду снимаю хуже детей в первом классе! Вот, млин открытие! Придется просится на МК к Ласло Габани.

Если серьезно, то вот это фото вполне "современное", мне так кажется, я прав или нет?




Больше, добавить фото не смогу до 28.12.2013- так пишет сервер
Re[Serge Mikolich]:
от:Serge Mikolich

Yellowstoner мне жаль, что мой уровень в фотографии оказался много ниже чем ваш, не в обиду хочу спросить вас - что такого супер-уровневого можно увидеть на вашей групповой фотографии по адресу http://www.tonysprophoto.com/family/index.html Чем она круче любой моей из репортажа? Я могу ответить на этот вопрос, а вы можете внятно это разжевать на пальцах.
Подробнее

Так я и не претендую на звание какого-то супер-фотографа. Закончил только первый свадебный сезон, стремлюсь дальше развиваться творчески и технически.
Меня радуют работы других молодых фотографов с этого форума, - много очень достойных фото.
Re[Yellowstoner]:
Ну так я и не обвиняю вас в этом, но по сути чем ваше фото лучше/хуже моих групповых? По мне они все одинаковы, только люди меняются. (обязательная оговорка: есть не классические груп-портреты и мы не о них сейчас). Так вот первая "яма" в которую попадают люди по "невнимательности" - ничего ни ваш ни мой групповой снимок не скажет об уровне мастерства фотографа. Свадьбы бывают разные, местные традиции, разные, не всегда "креатив" будет оплачен и много чего есть.
Интернет критика в виде форума имеет недостаток, что вашу фотку не положат перед вашими глазами, а рядом другую и никуда вы не дернетесь, если они одинаково "обычны".
Но это все дебаты около фото, лучше мне поведайте, как дело в США с организациями фотографов. Нужно ли вам быть членом профассоциации чтобы заниматься фотографией, требуют ли документы об обучении для выдачи разрешения?
Re[Serge Mikolich]:
от:Serge Mikolich

Но это все дебаты около фото, лучше мне поведайте, как дело в США с организациями фотографов. Нужно ли вам быть членом профассоциации чтобы заниматься фотографией, требуют ли документы об обучении для выдачи разрешения?
Подробнее

Да всякие организации конечно есть, только не знаю что дает в них членство.
Никакого спец. разрешения не нужно - просто можно открыть бизнес-имя примерно за $20 и платить налоги (где-то 20%). А вообще никому никакого дела до этих бумажек нет. Всякая бюрократия разве что с компаниями, которые даже $100 не заплатят без бухгалтерии и оформления бумажек - но это относится к налогам. Никакие компании не спрашивали меня каких-то бумаг кроме налоговых, но вообще я в основном только с частными клиентами имею дело, а им нет дела ни до каких бумаг, нужны фото. Короче, в формальном плане примерно так же как в России, только с налогами гораздо жестче.
Re[Serge Mikolich]:
от: Serge Mikolich
Ваня...твоя дочь в 3 классе никогда не снимала и не снимет такое фото невесты

От ТАКОГО фото невесты надо уходить.Вот почему большинство представителей "старой школы" безнадежны.Потому что они не видят,им непонятно,что не так на их работах.
Не снимет его дочь ТАК,и правильно сделает.
Re[Vallerii]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта