Как выбрать фотографа на свадьбу?

Всего 521 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Vallerii]:
ох уж этот фоторушный юмор)))
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Градация фотографов:
любитель
профессионал
студийный
Что за тяжёлый бред? Не, на здоровье, конечно, только без "фу".



Улыбнуло :D
Re ответ
Обратилась невеста,которая ранее у меня цену спрашивала.просит переделать фотки,обработать.назвал цену полного дня.говорит,а что так дорого,наш фотограф обошелся в 2 раза дешевле.я отвечаю:вот к нему и обратитесь за обработкой))главное сэкономили)))
Re[fesco]:
фотки не понравились, решили, что с дешёвых исходником с вашей помощью можно будет чего-то добиться с помощью обработки?)
Re[CobaldSS]:
наверное.янус просперо в таких случаях ответил бы-а что вы хотели за эти деньги?)))
Re[draka]:
Я вот тут озадачился... И понял, что не тем я по жизни занимаюсь..
5к час свадьбофотографы при чем моложе меня и возрастом и знанием фототехники берут..
Не ужели все так грустно и 2-3к в час уже не найти нормального, качественного фотографа, который не будет потом 2-а месяца вытягивать говно до более менее вменяемого вида?
Первелись на Руси люди способные снимать без фотошопа чтоле?
Re[Sitnikov I.S.]:
Большинство профессиональных фотографов не обрабатывают свадьбу три месяца. Они отдают ее через три месяца если свадьба в сезон. Обычный срок обработки свадьбы три-четыре дня если сидеть с утра до вечера. Просто в сезон, когда в неделю две-три съемки (причем одна-две часто 12 часов) плюс встречи с новыми клиентами вырастает гигантская очередь. Делайте свадьбу в мае - получите через пару недель (если без книги)
Re[Sitnikov I.S.]:
от:Sitnikov I.S.
Я вот тут озадачился... И понял, что не тем я по жизни занимаюсь..
5к час свадьбофотографы при чем моложе меня и возрастом и знанием фототехники берут..
Не ужели все так грустно и 2-3к в час уже не найти нормального, качественного фотографа, который не будет потом 2-а месяца вытягивать говно до более менее вменяемого вида?
Первелись на Руси люди способные снимать без фотошопа чтоле?
Подробнее

Ну платить или не платить и сколько платить решать Вам если Вы заказчик. Так же точно выбирать того, кому платить и за что. 5000 в час )))) покажите того кто просит такие деньги в час и за что, а мы вам расскажем стоит ли он того.
От 2 до 3 в час вполне нормальные деньги в том случае если Вам не всего на час два нужно. Если вам гапример нужно всего на два часа то стоимость будет соответствующая и даже выше 5 тыс. Или фотограф просто откажется снимать.
А согласиться какой либо неофит с непредсказуемым результатом.

Фотошоп это тот же процесс обработки как и пленки в химической лаборатории. И если хотите получить качественные снимки то обрабатывать снимки необходимо.
Естественно, что чем правильнее снято, тем меньше времени потребуется для обработки, мы сейчас не говорим о применении спецэффектов и тем паче для поименения спецэффектов и тонировок которые делаются для того, чтобы скрыть косяки фотографа при съемке.

Удачного выбора!
Re[Sitnikov I.S.]:
Что же касается цен, то да, если вы живете в дефолт-сити,лениво ищете фотографа через дорогое агентство то и за 5000 в час не найдете. Это ж город-лампочка. Чтобы найти фотографа за 2000 в час придется попотеть. Но найти вполне реально.
Re[Serg Valen]:
Конечно мне выбирать... просто у нас как всегда все хорошо. Есть ресурс.. разрекламированный и там куча "сверхкрутых" и "сврех эллитных" фотографов, с как правило, альтернативным взглядом на мир, который мне зачастую не понятен.
А мне нужно 5-6 часов за 15к художественного фото двух человек на природе и так далее.
Грусно, что в дефолтсити так любят пафос и пощряют его во всем и везде. Что уж говорить, некоторые из янкинстана готовы прилететь и отфотографировать фаш сейшн... докатились.
Re[Sitnikov I.S.]:
Ага 3 тыс - нормальная цена по Питеру.
Re[draka]:
Рекомендую просмотреть перечень доступных фотографов, мы так и делали. Нашли на svadba66 из многочисленных вариантов, то что нам нужно.
Re[Presenter_09]:
от: Presenter_09
Рекомендую просмотреть перечень доступных фотографов, мы так и делали. Нашли на svadba66 из многочисленных вариантов, то что нам нужно.

первое сообщение и уже реклама)))
Re[PNC]:
от: PNC
первое сообщение и уже реклама)))

Тоже заметил! И он тут такой не один, кстати.
Re[draka]:
Лично я рекомендую выбирать фотограф на свадьбу..... по его работам из ЗАГСа или ДБ.
Хотя если заказчику все равно, что стены из 2 ДБ превращаются из желто голубого в зеленый......... тогда мой совет не нужен.
Re[draka]:
Смотрите на работы, вернее на стиль фотографий, какой будет не стыдно показывать в будущем детям и друзьям :)

В Москве если у фирм - то будет дорого, зато ответственность есть, по договору. И если вдруг фотограф заболеет, пошлют другого. А если частный - ну с ним что то случится, что делать будете? У подруги так случилось с видеооператором, за 3 дня кинул их, а они даже 3 тр аванса заплатили... Лучше через друзей искать, вот что я вам скажу.

Я очень долго искала фотографа,так сама разбираюсь в фото,хотела лучшего,но они безумно дорогие,хотела необычного,чтобы фотки были как не у всех,с сотней фотографов встретилась и нашла того самого,спасибо ему огромное он потрясающий а фото просто сказочные со своим стилем ,шармом,скоро у меня венчание зову опять его,сейчас выложу его сайт если кто заинтересован http://oskirko.com/price/photograph-na-svadbu
Re[svetkin]:
со свое рекламой идите сами знаете куда :cannabis: здесь клиента нет
Re[svetkin]:
Хариус в мыло размыть, покрасить под дешевый пастель... Низабиваемо.
Re[draka]:
[УДАЛЕНО]
Лучшие свадебные фото
[УДАЛЕНО]