Киев 88

Всего 111 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Альфрид]:
...и будьте также готовы к неожиданной засветке.
Re[Диметрий]:
от: Диметрий
Реальная камера, выдающая реальный результат? На любитель смахивает (лучше конечно не спорю). Можно сцылку на фотографии (интересно)?

не понял, что значит реальная....но сцылку можно.
Re[Альфрид]:
Ломается ВСЁ.. это точно.
ПО поводу стекол - добавлю к 3-м означенным - два "МИРа" 26 и 38, Юпитер 38 - оч неплохой.. почти телевик..
Особенностью К88 всегда была тяжеловесность конструкции - не случайно к нему продавалась "пистолетная "ручка.. - держать было удобно..
Я-бы потдержал пожелание провести профилактику - действительно - и многое узнаете и лишним не будет!. и, прикупив пару - тройку просроченных пленок - п"прострелять" задники - тоже - не лишнее. Да, надевалось резиновое кольцо на шибер-щель. Но зачем это делать, если задники не светят? У кого-как.. а у меня межкадровые были почти всегда ровные... и на стараой пленке.. и на новой. не подматывал. Калейнар - один из лучших объективов ИМХО)
Re[Альфрид]:
от: Альфрид

у меня Вега 12....


дико извиняюсь, попутал я...
не Вега у меня, Мир - 38В, 3,5\65, гос.номер 796856
Re[Coyote]:
от: Coyote
...и будьте также готовы к неожиданной засветке.


это почему это :?:
без зачернения засветки не было, а после зачернения неожиданно будет?
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
дико извиняюсь, попутал я...
не Вега у меня, Мир - 38В, 3,5\65, гос.номер 796856


Как себя ведет данный объектив, на что его хватает, да и общее впечатление?
Re[Диметрий]:
Мир-38й , Альфрида, прекрасный объективчег. Резкий , контрастный. Пейзаж - самое оно.
Re[Диметрий]:
ИМХО, лучше взять ARAX, там хоть байонет пентаконовский уже и все отъюстировано и доведено до ума.
Поставить Sonnar 180 2.8 и флектогон 40 - и вот оно, счастье.
Re[Ктулху Фхтагн]:
:D Забыли МС Биометар 80\2.8
Re[MaF]:
от: MaF
:D Забыли МС Биометар 80\2.8


Ну, о рисунке этого стекла много спорят, но как штатник.. наверное лучше, чем родной араксовский, который они поставляют с камерой.
Re[Диметрий]:
от: Диметрий
Как себя ведет данный объектив, на что его хватает, да и общее впечатление?

общее впечатление - весьма хорошее.
Re[Диметрий]:
Слышал, что при съемке объективом мир-26 на снимке присутствуют дисторсии или это неверно? Вообще как расчитывается фокусное расстояние не среднем формате, также как и на обычном (35 мм) или есть поправки?
За глупость вопроса не ругайте, на цыфре (которой я снимаю) есть кроп фактор, вот и задался вопросом...
Re[Диметрий]:
от: Диметрий
Вообще как расчитывается фокусное расстояние не среднем формате, также как и на обычном (35 мм) или есть поправки?

Фокусное расстояние - оно и в Африке фокусное расстояние :) и никак особенно не рассчитывается. Вопрос, видимо, в том, какие фокусные расстояния считаются нормальными, короткими и длинными. А так же, как и везде, и в 35 мм, и в цифре. Нормальным считается фокусное расстояние, примерно равное диагонали кадра. То есть для 6х6 это 80 мм. Все, что короче - ширики (короткофокусниси), длиннее - длиннофокусники, которые все подряд в простонародье называются телевиками, даже если они такими оптически не являются.
Re[Ежик в тумане]:
от:Ежик в тумане
Фокусное расстояние - оно и в Африке фокусное расстояние :) и никак особенно не рассчитывается. Вопрос, видимо, в том, какие фокусные расстояния считаются нормальными, короткими и длинными. А так же, как и везде, и в 35 мм, и в цифре. Нормальным считается фокусное расстояние, примерно равное диагонали кадра. То есть для 6х6 это 80 мм. Все, что короче - ширики (короткофокусниси), длиннее - длиннофокусники, которые все подряд в простонародье называются телевиками, даже если они такими оптически не являются.
Подробнее


Еще раз спасибо, нормы для форматов ясны.
Re[Диметрий]:
от:Диметрий
Слышал, что при съемке объективом мир-26 на снимке присутствуют дисторсии или это неверно? Вообще как расчитывается фокусное расстояние не среднем формате, также как и на обычном (35 мм) или есть поправки?
За глупость вопроса не ругайте, на цыфре (которой я снимаю) есть кроп фактор, вот и задался вопросом...
Подробнее


35мм - это кроп 1.6 от среднего формата. Дальше, думаю, посчитать несложно :)
Re[Диметрий]:
Если снимали на 35мм или цифру кропнутую то скорее всего придеться переучиваться , для пейзажа 8-11 маловато будет, чтобы получить хорошую грип и Миры это не такой огромный угол для пейзажу, опять же какой сюжет вы собираетесь снимать, пейзажи бывают разные .
Re[Dmitry Lyalin]:
от:Dmitry Lyalin
Если снимали на 35мм или цифру кропнутую то скорее всего придеться переучиваться , для пейзажа 8-11 маловато будет, чтобы получить хорошую грип и Миры это не такой огромный угол для пейзажу, опять же какой сюжет вы собираетесь снимать, пейзажи бывают разные .
Подробнее


На цыфре 24мм фокусное, на пленке Мир-1 (38мм вроде)... На такие фокусные старался снимать... Средний формат заинтересовал после пленки 135 (зенита и зоркого).
Re[Альфрид]:
от: Альфрид

это почему это :?:
без зачернения засветки не было, а после зачернения неожиданно будет?


О чернении речь не идет (да и как можно избавиться чернением от засветки? только от переотражений). А о том, что светить может как неплотно прилегающий задник, так и щель шибера (от "усталости" поролона).
Re[Альфрид]:
от: Альфрид

не Вега у меня, Мир - 38В, 3,5\65, гос.номер 796856


ИМХО линза ниже среднего: для пейзажа не хватает резкости, для иных сюжетов - пластики. Кроме того, очень громоздкая и тяжелая.
Re[Coyote]:
от: Coyote
ИМХО линза ниже среднего: для пейзажа не хватает резкости, для иных сюжетов - пластики.


Нехватает ? Да там за глаза ее хватит. Или у вас экземпляр дефектный ?

И нет в природе универсальных об. Кому-то пластики нехватат, а кому и контраста через чур много :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта