Киев 88

Всего 111 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[AlwaysHungry]:
от: AlwaysHungry

Насчет переделки тушки К-88 под Б, возможно, возникнут проблемы, но вы проконсультируйтесь с местным апологетом Арсенала
Насчёт переделки то была статья в Советском фото с чертежами. Если вкратце там надо фрезеровать корпус и подрезать зеркало- может ещё какие нюансы, не помню .Если надо могу поискать и отсканить, возможно ещё где то валяется тот журнал. Надо?
Re[СерёгасМформат]:
от:СерёгасМформат
Насчёт переделки то была статья в Советском фото с чертежами. Если вкратце там надо фрезеровать корпус и подрезать зеркало- может ещё какие нюансы, не помню .Если надо могу поискать и отсканить, возможно ещё где то валяется тот журнал. Надо?
Подробнее

Мне? Нет :) У меня К-60, которым я почти доволен (надежен как танк, но зато отдача при спуске примерно такая-же, как у танкового орудия) :)
Re[СерёгасМформат]:
от:СерёгасМформат
Насчёт переделки то была статья в Советском фото с чертежами. Если вкратце там надо фрезеровать корпус и подрезать зеркало- может ещё какие нюансы, не помню .Если надо могу поискать и отсканить, возможно ещё где то валяется тот журнал. Надо?
Подробнее


Спасибо, наверное не надо...
Re[ПрошаВ]:
от: ПрошаВ
Так вот про цыферки в окошке.
Если апарат выпуска примерно 1989 года, то как надо поступать.


отснимите пленку и будет понятно как надо поступать.
я же не могу сказать за все аппараты выпущенные примерно в 1989 году.
я не смотрю в окошко и у меня кадры не налезают друг на друга.
у других пользователей аппарата другая ситуация...
Re[Альфрид]:
ААААА, У - гу. Понятно! Сейчас попробую.
Re:
Граждане-киевофилы, может в курсе, как вылечить проблему:
иногда при взводе затвора К-88 происходит самопроизвольный спуск. При этом в конце взвода затвора слышен неприятный хруст, всегда на одной и той же стадии. Сегодня этот гад подряд 5-6 кадров так "отщёлкал". :( Если снять кассету, всё хорошо работает, ничего не западает, не люфтит, не издаёт посторонних звуков. К зубчатой передаче внешне тоже нет претензий.
:?:
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
Граждане-киевофилы, может в курсе, как вылечить проблему:
иногда при взводе затвора К-88 происходит самопроизвольный спуск. При этом в конце взвода затвора слышен неприятный хруст, всегда на одной и той же стадии. Сегодня этот гад подряд 5-6 кадров так "отщёлкал". :( Если снять кассету, всё хорошо работает, ничего не западает, не люфтит, не издаёт посторонних звуков. К зубчатой передаче внешне тоже нет претензий.
:?:
Подробнее

на хруст забейте, а все остальное - к врачу.
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
на хруст забейте, а все остальное - к врачу.

К какому врачу? Чую, что причина может быть очень проста, но не знаю в чём.
Re[Влад Т]:
взводите затвор с засунутым в кассету шибером.
Re[Михаил Р.]:
от: Михаил Р.
взводите затвор с засунутым в кассету шибером.

Тоже так думал. Не помогает. Самое интересное, что всё по отдельности работает хорошо. И соединено... не подкопаешься. Аппарат в очень хорошем состоянии. Одолжил, уж хотел покупать...
Re[Влад Т]:
Да, неприятная неисправность. Но обойти всё же можно: если он спускает затвор при закрытом шибере, можно снять кассету, взвести заново и поставить её на место. Кадр же не засвечен. Но делать так постоянно, конечно НЕУДОБНО.
Re[Михаил Р.]:
от:Михаил Р.
Да, неприятная неисправность. Но обойти всё же можно: если он спускает затвор при закрытом шибере, можно снять кассету, взвести заново и поставить её на место. Кадр же не засвечен. Но делать так постоянно, конечно НЕУДОБНО.
Подробнее

А кадр перемотать вручную? Появилась такая мысля буквально пару часов назад... Похоже это единственный гарантированный вариант.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Похоже это единственный гарантированный вариант.

единственный вариант - все-таки к врачу.
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
единственный вариант - все-таки к врачу.

Да геморройно это.... Аппарат пока не мой. Думал самому поковыряться, если подскажут как именно. А дохтора искать - как минимум в Питере. (надеюсь, вы имели в виду лечить камеру, а не мою голову? ) В общем, это так... знакомство с "квадратом". Если буду брать, то чё-нить типа б/у Мамии или Роллейфлекса.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
надеюсь, вы имели в виду лечить камеру, а не мою голову? В общем, это так... знакомство с "квадратом". Если буду брать, то чё-нить типа б/у Мамии или Роллейфлекса.

конечно имел ввиду камеру.
представляете, если для вас геморрой Киев подлечить, а что будет с Ролляем ежели он захрустит?
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
... а что будет с Ролляем ежели он захрустит?

Вероятности такой меньше. Это факт. Я бы уже давно купил этот Киев относительно дёшево - за тыщу-полторы, если бы не среднестатистический отзыв о нём. Он ведь сцуко в идеальном состоянии, а глючит. А здесь спросил совета, чтоб (возможно) самому попытаться исправить глюк.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Вероятности такой меньше. Это факт.

ну не скажите...
здесь была ветка про Ролляй. что мол глючит он часто.
а ежели не дай Бог Мамия заглючит?
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
ну не скажите...
здесь была ветка про Ролляй. что мол глючит он часто.
а ежели не дай Бог Мамия заглючит?

Ну а что? Тогда к доктору. Пожалуй скоро тему создам про отношение цена/качество/глючность. В субботу рассматривал в комиссионном отделе (Максилаб, Питер) разношёрстную технику: СФ, БФ... Как говорится - панималбычо. Глаза разбегаются, слишком много ламерских вопросов. Пока не решится вопрос о сканировании, не буду рыпаться. А сейчас пробую Москву (...)
Прошу прощения за оффтоп.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Пока не решится вопрос о сканировании, не буду рыпаться.

а че, в Питере проблема с ручной печатью?
в Москве даже Фотопроект вручную печатает.
Re[Dmitry Lyalin]:
от:Dmitry Lyalin
Если снимали на 35мм или цифру кропнутую то скорее всего придеться переучиваться , для пейзажа 8-11 маловато будет, чтобы получить хорошую грип и Миры это не такой огромный угол для пейзажу, опять же какой сюжет вы собираетесь снимать, пейзажи бывают разные .
Подробнее


Если большая ГРИП нужна,то дырочку зажимать придётся от 16 и дальше. ;)

MAMIYA C-330, объектив MAMIYA\SEKOR 80\2.8,диафрагма 22,штатив.