Киев 88

Всего 111 сообщ. | Показаны 101 - 111
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
а че, в Питере проблема с ручной печатью?
в Москве даже Фотопроект вручную печатает.

Да вроде нет проблем. Но в электронном виде тоже надо иметь... в наше время.
Re[Диметрий]:
Не хочу тему создавать, потому некропост :)

Нашел на барахолке один занятный экземпляр Киева-88. С виду ничего необычного, если бы не такие вот отличия:












Отличия от обычного К-88:
- при объективе 89г.в. имеет рукоятку взвода старого типа(ставилась только на первые выпуски К-88 ),
- перенесена кнопка спуска, но не так как у 88СМ,
- нет кнопки байонета на привычном месте,
- совсем иначе расположены синхроконтакты,
- на левой стороне штативное гнездо(!),
- какая-то кнопулина на левой стороне, возможно что это кнопка-фиксатор байонета.

Собсно интересно - а что это за зверь? Заводской моддинг по заказу? Или что-то другое? Ведь видно, что не кустарный напилинг, ибо вся обклейка без лишних дырок.
Re[Альфрид]:
Послушайте вы все обречены заподной болезнью !!!! Я снимал на ФЕД-5 В 1994 году по 98 , потом перешел на киев 88 и хотите верьте , хотите нет , мне все равно, но камеры выдавали отличный результат и никто никогда не жаловался ни на наложение кадров и на всю подобную чушь!!!! Я перестал снимать в 2000 г, сейчас буду заказывать в arax , и не сколько не сомневаюсь что камеры будут отрабатывать свои деньги!!! Фотографируйте на что хотите но мой выбор это киев т.к тоже самое что и аналоги , просто нужно уметь пользоваться потенциалом.
Re[sdel1980]:
Вот у вас никто не жаловался, а я не знаю ни одного владельца, который бы не жаловался! Сам минимум три раза в год возил свой фотоаппарат в областной центр ремонтировать затвор или ещё что. Но я снимал немного. Товарищ работал на заводе фотографом в то время, у него в житье было три тушки К-88. Одна всегда в ремонте, одной работает и одна запасная. Так он возил эти аппараты в ремонт по очереди, раз десять в год. Ладно, командировочные платили ему. Кончилось тем, что он перешел К-6/60, но зато пришлось таскать с собой две тушки с разной плёнкой.
Re[Корр]:
от: Корр
я не знаю ни одного владельца, который бы не жаловался!

Уже знаете. Я не жалуюсь! :)

Правда, у меня не совсем Киев-88. Точнее, его старший брат от Аракса.

Насчет ремонтов. Можно хоть 100 раз носить на ремонт к плохому технику. У него может не быть специфических знаний и опыта. У него банально могут не быть запасные части.
Деньги он с вас возьмет, но вот ремонт сделать вряд ли сможет.
Мое мнение насчет ремонтов такое. Нельзя приносить аппарат туда, где у ремонтника нет связи с запчастями.
Ну что он может сделать? Только пошаманить, в лучшем случае.
Re[Mivog]:
от:Mivog
Уже знаете. Я не жалуюсь! :)

Правда, у меня не совсем Киев-88. Точнее, его старший брат от Аракса.

Насчет ремонтов. Можно хоть 100 раз носить на ремонт к плохому технику. У него может не быть специфических знаний и опыта. У него банально могут не быть запасные части.
Деньги он с вас возьмет, но вот ремонт сделать вряд ли сможет.
Мое мнение насчет ремонтов такое. Нельзя приносить аппарат туда, где у ремонтника нет связи с запчастями.
Ну что он может сделать? Только пошаманить, в лучшем случае.
Подробнее

Вы удивитесь, наверное, но :!: есть способ получше, чем вступать в ряды рыцарей истинных знатоков ремонтного мастерства: покупаете фотоаппарат и не носите его в ремонт . Т.е. вообще не носите. Просто используете по назначению. Без фотомазохизма. Правда, для слепых киево-88-фанов такой рецепт -- что судорога обеих полушарий. Они даже мысли не допускают об отказе от мазо, и других в эту гадость тянут ради мазомассовок.
Re[Sasha_U]:
Кто бы что ни писал, Киев 88 - отличнейшая камера, лучше всех, я бы сказал :D :D :D
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
Кто бы что ни писал, Киев 88 - отличнейшая камера, лучше всех, я бы сказал :D :D :D

Вы забыли два слова добавить - "для коллекции" :D .
Re[Диметрий]:
Ну, лучше всех - это слишком сильно сказано. ;)
А вот камера, которой вполне можно профессионально снимать - самое то.
Недаром это одна из немногих камер, сделанных в СССР, которые до сих пор покупаются для работы.
За границей есть даже клуб фанов http://kievaholic.com/
Re[Диметрий]:
Удалил оффтоп и перебранку.
помощь
Не подскажете кто разбирал КИЕВ-88 как открутить винт с двумя дырками который держит заводную головку т.е. в какую сторону надо его крутить(по часовой или против), а то сидит намертво!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта