CANON 80-200/2,8 L - Прикоснись к легенде!!! (Личное мнение о линзе)

Всего 1925 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
желающим обрести подобие 135, купив зум, придется обломиться - нельзя их сравнивать...

Но можно перебиться, в ожидании покупки, уже имея зум :)
Ждем фоты!
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
сегодня предварительно сравнил все три - 80-200, 135 и 70-200/4 IS

желающим обрести подобие 135, купив зум, придется обломиться - нельзя их сравнивать... а 80-200 и правда порезче (самую малость) чем 70-200/4 на ближних дистанциях. фоты кину на выходных, как время будет.
Подробнее

То есть 135-ка вне конкуренции! Ждем фото! Очень хочется посмотреть прямое сравнение и размытие 135 и 80-200 на одинаковых диафрагмах.
Re[Денис.Ру]:
+1
...и сюжетахъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
+1
...и сюжетахъ...

Многоуважаемый Александр Титов, полагаю, сам это прекрасно знает и понимает :)
Очень лбопытно было бы глянуть сравнение
Правда боюсь с этим жопским кризисом 135-ка мне не светит в ближайшее время Цены на оптику растут, а с рук ее и так почти не продавали (что естественно! я бы в здравом уме с такой линзой не расстался! ), а щас и подавно!
Re[Денис.Ру]:
Когда можно подъехать , прикоснуться к ЛЕГЕНДЕ
Re[Каша]:
от: Каша
Когда можно подъехать , прикоснуться к ЛЕГЕНДЕ

В любое время! Город Богородск Нижегородская обл. Только заранее придупредите.
Re[Денис.Ру]:
от:Денис.Ру
Вот ФР 130 /3,2.



А вот 135 как раз на 3,2 :D



Что лучше? не скажу, но все же 135/2 не оставляет меня равнодушным. Я и метался либо 135/2 лито подобный зум 70-200/2,8.
Подробнее

Разница есть: у зума боке бубликами, а у 135-го всё плавно и мягко размыто. Фикс есть фикс, всё-таки!
Re[Сэнсей]:
а ниче что сюжеты разные?
Re[Александръ]:
Ну, сравнивал из того, что было... Та, я и не верю, что даже в одинаковых условиях зум сможет сравниться с фиксом...
Re[Сэнсей]:
вера это хорошо... 8)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Но можно перебиться, в ожидании покупки, уже имея зум :)
Ждем фоты!

+1
И еще - иметь 80, 100, 135 и 200 с хорошим рисунком в одной упаковке - это не таскать 4 фикса. Но тут уже уходим в извечный спор фиксы-зумы.
Re[Александръ]:
Сейчас только отснял гиговую флешку на 80-200 и 85/1.8 ,посмотрел что получилось скажу этот Элька уступила только по фокусировке. Снимал и тем и тем на 2.8 фото в понедельник.
Re[Alexander Titov]:
Все еще жду фото!:)
Re[Benny]:
от: Benny
+1
И еще - иметь 80, 100, 135 и 200 с хорошим рисунком в одной упаковке - это не таскать 4 фикса. Но тут уже уходим в извечный спор фиксы-зумы.


Я даже с тобой спорить не буду :D Было бы о чем...

И кстати, в цитате к которой ты так лихо присоединился, ключевое слово - "перебиться"
Re[Jason]:
от: Jason
Я даже с тобой спорить не буду :D Было бы о чем...

И кстати, в цитате к которой ты так лихо присоединился, ключевое слово - "перебиться"

Кстате да! Спорить действительно не о чем! Зумом можно именно "перебиться"! С разной степенью успеха...
Re[MekloN]:
угу,добавить к нему полтос ОДИНЪ...и харе.
Re[Александръ]:
от: Александръ
угу,добавить к нему полтос ОДИНЪ...и харе.

Да вот и я думаю, можно бы избавится от 85/1.8 так как результат то очень схож,так у нее фокусировка точнее,да и что говорить по легче. А так на портреты этот зум и 50 или 35 и все что хочешь снимешь!
Re[Денис.Ру]:
ну чито же :)
везде - слева 135, справа 80-200
2.8:



2.8:



2.8:



2.8:



2.8:



2.8:



и - в завершение - на F4.0, справа 70-200/4IS




еще серия





в общем, заключение о том что 80-200 похож на 135-й, верно частично, до тех пор пока не потребуется размыть удаленный фон (у крупнолицевого портрета например) - это 135-ка делает намного лучше, и объект сам получается поживее. 135-ка малость порезче.
однако для "перебиться" несомненно сойдет. одно "но" - уж больно 80-200 тяжелый :)

70-200/4 для художеств подходит есс-но меньше - картинка более плоская, хотя цвета прекрасные.
Re[Alexander Titov]:
спасибо за тестъ...
лично я из него вынес что мне элько фиксъ точно не нуженъ... :)
Re[Alexander Titov]:
Во первых спасибо за проделанную работу
По резкости ,ну то что фикс будет резче у меня особо сомнений не было.А вот по рисунку и объёму ,ну не знаю.По цвету сложно сказать сижу в ноуте и на нём у меня цвета естественнее на зуме.80-200.
Выводы для себя
-Для работы 80-200 как более универсальный для души Элморит 135/2,8 или Элмар 100/4
Ещё раз спасибо за граммотный тест
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта