CANON 80-200/2,8 L - Прикоснись к легенде!!! (Личное мнение о линзе)

Всего 1925 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Alexander Titov]:
Александр, спасибо за фото!
Правда как-то для меня все немного странно...
135-ка дает заметно более теплую картинку, с приоритетом в красный. Смотрю дома на некалиброванном, но отстроенном NEC MultiSync 20WGX2Pro, завтра на работе гляну на калиброванной ХД Синеме 23'', но думаю результат будет такой же, они у меня похоже показывают...
Эта теплота- это так и должно быть? Лично по моим ощущениям 80-200 с более холодной картинкой кажется более точным по ББ... А 70-200 по цвету и балансу, так ваще зачетный!
По зоне нерезкозти 135 конечно гораздо интереснее на открытой (почти открытой 2,8 :)). И при этом действительно вроде как порезче, чем 80-200.....
Но вообще, что касается резкозти... тоже как-то странно... В последней серии с решеткой Вы запостили для 135 и 80-200 фото на f/2.8, а для 70-200 на f/4, это зачем? :) Ясное дело, что фикс на 2.8 интереснее зума на 4 :) Еще вроде там фокус в разных местах... Но может показалось...
Первый тройной сет тоже немного странный Немного гуляет фокусное 130-135-138мм, но это фиг с ним, непонятно почему при одинаковой чувствительности и дырке f/4 выдержка для 135-го - 1/500с, для 80-200 - 1/400с, а для 70-200 - 1/320с... Так менялись погодно-световые условия? 1/320 на 138-ми "честных" ФФ миллиметрах это конечно не повод для смаза, но мне очень трудно поверить, что разница в резкозти между, ну хотябы старым 80-200 и новейшим 70-200 такова :? Мне мой опыт работы с 70-200/4 L IS об обратном говорит - на открытой просто супер резкозть...
135мм, f/4, 1/1000, 100% кроп, шарп в АСR4,5 по умолчанию


На том же дижитал-пикчэ сравнение 135 с 70-200 f/4 L IS (жаль, там нету 80-200 ) показывает, что конечно фикс резче, да еще и на прикрытой для него, но зум-то тоже огого! На открытой! ;)
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=108&Camera=453&Sample=0&FLIComp=0&APIComp=0&LensComp=404&CameraComp=9&SampleComp=0&FLI=0&API=3

ЗЫ.. Дурацкий вопрос - стаб на 70-200 был OFF? ;)
Re[MekloN]:
да, на последних апертура разная. ну так, для примеру ;)

условия менялись правда очень сильно. почему - я нацеплял один объектив, ходил кругом, возвращался минут через 15-30 на то же место уже с другим объективом и снимал. по парку ходил с кодаком - кое-что про него здесь. по монастырю - с пятачком.

не буду же я для каждого объекта перевинчивать по сто раз стекла? так что и бб, и выдержка могли меняться. а под конец (там где фото памятников) вообще стало пасмурно и темно.

что касается резкости 70-200 - не переживайте, не вечер еще :) она там на уровне. хотел сделать сравнительный тест и по резкости, но кодак его завалил, падла. дело в том что он не умеет работать в режиме AF с 135/2 (!!). все что здесь с него есть - снято на MF. поэтому я промазал в этом тесте. с 70-200 промазал уже сам кодак - ну нечетко, и это видно. остальные кадры здесь - не показательные.

а пока - то что умеет 80-200 ;)

Re[григорьич]:
а я вот 135-ку люблю :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а я вот 135-ку люблю :)

И это здорово :D Вы представляете ,что бы было, если бы всем нравилась лейка как мне,я бы её хрен достал.
Re[григорьич]:
мне, эта, 90/2.8 оченно пришелся. вообще отвал башки стекло.

так где лейку берете?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
мне, эта, 90/2.8 оченно пришелся. вообще отвал башки стекло.

так где лейку берете?

Вы имеете ввиду стёкла?Да по разному.Какие здесь на барахолке,какие друзья привозят.
Сегодня вот тестировал Сумилюкс 80 ,но сссуу...дорого за него хотят.
Re[Alexander Titov]:
Я сей час к дому привязан (ремонт) подъезжай ,устроим битву гигантов 135 эльку,против 135 элморита,100 элмара,90 элмарита и 85 Планара. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Вы имеете ввиду стёкла?Да по разному.Какие здесь на барахолке,какие друзья привозят.
Сегодня вот тестировал Сумилюкс 80 ,но сссуу...дорого за него хотят.


Насколько дорого?
Re[Alexander Titov]:
Огромне спасибо за тест! Реально очень помогли и что не мало важно порадовали. Понятно что 135 лучше,но лучше только в диапазоне 135 ;-) сегодня вечером свои фото залью!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Огромне спасибо за тест! Реально очень помогли и что не мало важно порадовали.

ну и отлично. всегда рад...
Re[Александръ]:
от: Александръ
угу,добавить к нему полтос ОДИНЪ...и харе.

у меня походный комплект такой - ширик (обычно Дистагон 28-й, шире мне на пятаке практически не надо), полтинник (родной либо планар), 135-ка лька либо старый Зоннар, иногда Планар 85-й, если лица поснимать хочу, либо вместо 85-ки беру 70-200 - если много съемок на улице для "фиксации", и грамотный резкий телевичок для технических целей - типа 100-300/5.6L. если всякие цветуечки - прикладываю АПО-лантар. но он тяжелый. хотя как телевик он тоже супер, и им панорамы шить замечательно. и планар 85-й тоже нелегкий. все фиксы входит в рюкзак стоймя (а не лежа как черная теле элька - экономия места), весит всего ничего (по-моему кучей - легче 80-200). думаю, не взять ли мне по вашему примеру вместо ширика и полтоса один хороший зум типа 28-85. он тяжелый кстати?

а по теме - я считаю, разница между 80-200 и 135 - большая. другое восприятие от 135-ки... более живое, мягкое и красочное. уникальное стекло, зря вы про него так, пренебрежительно-то.

у 80-200 боке более нервное и закрученное. это для гелиусоводов :)
Re[Alexander Titov]:
я просто не очень понимаю зачем 135мм нужны в виде фикса...имхо,100-500мм это для зумов работа...
Re[Александръ]:
для того же, для чего 85-ка, только с чуть подальше :) более живо кстати получается, видно что снималось в динамике и экспромтом. когда снимаешь портрет на 50-85 - всегда может возникнуть ощущение натянутости из-за того что кадр постановочный. жертва видит фотографа и с ним непременно взаимодействует :) отсюда искусственность.

светлым 135-м можно шмалять из-за кустов. и 200-кой тем более.

скока весит 28-85?
Re[Alexander Titov]:
735 g
Re[григорьич]:
от: григорьич
Я сей час к дому привязан (ремонт) подъезжай ,устроим битву гигантов 135 эльку,против 135 элморита,100 элмара,90 элмарита и 85 Планара. :D

ну если натюрморчик приготовите, тоже могу кучу оптического барахла притащить на тест.

зоннар 135, фохтлендеры 90 и 125-й, токинку 90-ю, 70-200 опять же и проч.
Re[Alexander Titov]:
девушко луче позовите...боке-ресуногъ-абъем на девушкох луче проверять...
Re[Alexander Titov]:
Да не вопрос.А друзья нам с тобой такой натюрмортик накроют...по композиции и свету ,Рембрант.
мой тел 9237399.
Re[григорьич]:
ну будем стало быть планировать, к концу недели может. у меня-то тоже ремонт :)
Re[Александръ]:
от: Александръ
девушко луче позовите...боке-ресуногъ-абъем на девушкох луче проверять...

Саня ,а молдованин подойдёт?Просто у меня их сей час трое. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Саня ,а молдованин подойдёт?Просто у меня их сей час трое. :D

боюсь АлександрЪ не поймет :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта