CANON 80-200/2,8 L - Прикоснись к легенде!!! (Личное мнение о линзе)

Всего 1925 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Бельгийский болельщик

Re[Денис.Ру]:
Приветствую всех! Имеется 70d, решаюсь на покупку L телевика. Посмотрев цена на барахолках, пришел к выводу, что волшебную трубу 80-200 можно взять в хорошем состоянии на ебее за 30 с копейками тысяч, по текущему курсу. За эту сумму ничего путного, кроме 70-200 F4 не нашел. Canon 70-200 f4 is и 70-200 f2.8 стоят уже от 40+

Понимая большой риск покупок из за бугра, все таки прошу совета - стоит ли оно того? По рисунку стекло мне определенно нравится, но смущает тот факт, что на 2,8
на кропе возможно будет софтить (отзывы противоречивые). Если так, то смысла брать не вижу, если открытая будет мылить, был как-то таир-11/2.8 избавился от него по причине мыла на открытой.
Еще один нюанс, если вдруг потребуется юстировка или запчасть, всё, приехали?
Интересует мнение именно владельцев данного стеклышка на кропе.
Или все же копить на 70-200/F4 is / 70-200 F2.8 ?
Re[West777]:
от: West777
Еще один нюанс

Любая из трёх светосильных линз 70-200 в целом лучше Волшебной Драйнпайпы:
- сама оптика интереснее
- ремонтопригодность (в т.ч наличие запчастей) по сравнению с сабжем
- иной раз 70 мм бывают ой как нужны
- пылевлагозащита
- стаб у двух из трёх существующих

Минус белых труб - в некоторых местах могут возникнуть сложности со всевозможными охранителями, чёрная же воспринимается как невидимка даже на единичке.

ps об f4 - сегодня у Вас кроп, который возможно поменяете завтра на полный кадр и пожалеете, что не взяли в своё время f2.8
Сенатор

Маркитантка

Re[DEFO]:
от:DEFO
Любая из трёх светосильных линз 70-200 в целом лучше Волшебной Драйнпайпы:
- сама оптика интереснее
- ремонтопригодность (в т.ч наличие запчастей) по сравнению с сабжем
- иной раз 70 мм бывают ой как нужны
- пылевлагозащита
- стаб у двух из трёх существующих

Минус белых труб - в некоторых местах могут возникнуть сложности со всевозможными охранителями, чёрная же воспринимается как невидимка даже на единичке.

ps об f4 - сегодня у Вас кроп, который возможно поменяете завтра на полный кадр и пожалеете, что не взяли в своё время f2.8
Подробнее



Спасибо за ответ. Пока думал и выбирал, благополучно прозевал 2 волшебные трубы в идеальном состоянии на ебей ( к слову, за 2 недели из поиска пропали порядка 10-12 штук, было около 45 предложений, сейчас 30-32), остались предложения за 36-40 тысяч, за такую цену конечно же покупать не буду.

В общем-то, немного поднатужившись, можно взять 70-200 2,8 , но здесь меня очень волнует вопрос, как у него с резкостью по сравнению с трубой? Посмотрел примеры с этого стекла на кропе и если честно немного приуныл - звенящей резкости на открытой как таковой нет. И тут я запутался еще больше, ждать хорошего предложения волшебной трубы на ебее, или покупать 70-200/2,8 сейчас. Если труба резче 70-200, тогда смысла не вижу переплачивать за более новую версию, вот в чем вопрос..
Re[Денис.Ру]:
Re[Денис.Ру]:
Re[владимир 1969]:
мб отъюстировать?
Re[West777]:
от: West777
Посмотрел примеры с этого стекла на кропе и если честно немного приуныл - звенящей резкости на открытой как таковой нет.

Ну мало ли кто как снимал?

от: West777
И тут я запутался еще больше

Возьмите в прокате белую (2.8 естессно) и поюзайте... потом уговорите кого-нибудь из владельцев Волшебной Драйнпайпы, проживающих в вашем городе, покрутите и её.
Re[DEFO]:
Белая 2.8 без стаба как бритва резкий на всех фокусных, с прекрасным рисунком.
Sophia

Солдат

Re[Денис.Ру]:
В общем, после долгих раздумий, по счастливой случайности удалось взять 70-200 2,8 по хорошей цене (всего на 5к выше, чем средний ценник на ебее на драинпайпу). В итоге остался доволен, на 2,8 конечно софтит, но в целом для портретной съемки вполне достаточно, для репортажа поджимаю до 3,2-3,5, тогда все в порядке с резкостью.
От Таганки до Кузьминок мне пешком за полчаса

Re[Денис.Ру]:
С неделю назад прогуливался вечером по городу.Был чудный свет на закате. Посмотрев дома на фото,весьма удивил цвет с 80-200.Не,картинкой он мне всегда нравился,но тут ..вообщем как-то еще больше зауважал "волшебную трубу".)
A83I5522 by владимир моисеев
Re[Денис.Ру]:
Re[Денис.Ру]:
Над страною звучит Московский бит





Кто-то пусть гениально играет на флейте...