CANON 80-200/2,8 L - Прикоснись к легенде!!! (Личное мнение о линзе)

Всего 1925 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Денис.Ру]:
Спасибо.
Только я не хотел бы называть это портретами.
В моём понимании портрет, - это обязательно постановка, - свет, натянутая улыбка, жеманство.
Здесь же, кроме пары фото, - экспромт, - никакой подготовки.
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_80-200/20151107-2.html
муки выбора
относительно давно слежу за этой темой.
и вот решился перейти с кропа на ФФ (5Д). из полнокадровых объективов есть пока только 50 1.8. подавляющее количество съемок пока в студии (портреты от крупноплановых до роствых) и пленэр.
в связи с долбанным кризисом финансы позволяют только 1 объектив. помониторив инет пришел к выводу что из зумов для портретной съемки подойдут 70-200 4L (стоит в среднем 23-24) и 80-200 2.8 (стоит от 30).
внимание вопрос :) учитывая стоимость и года выпуска, на что стоит обратить пристальное внимание?
ЗЫ есть опасения что в случае поломки 80-200 я уже врядли смогу его где то починить. Но уж сильно нравится его картинка :( (и по большому счету этот объектив почти адекватная замена 85 и 135)
ЗЫЫ или я принципиально неверно мыслю и надо смотреть надо на 24-70 \24-105 для моих нужд?
просьба сильно не пинать новичка-любителя :)
Re[rufica]:
24-70 не когда Вам не заменит 70-200 для портретов. Если Вас не остановит дырка 4 ,то тогда 24-105, потому что на длинном конце 24-70 уже на погрудном портрете начинаются явно видимые искажения
Re[pensioner]:
от: pensioner
Спасибо.
Только я не хотел бы называть это портретами.
В моём понимании портрет, - это обязательно постановка, - свет, натянутая улыбка, жеманство.



Т.е. понятие портрет и жанровый портрет вам не доступны? :D Хотелось бы дальше развить вашу мысль, портрет -свет, все остальное снимаем в кромешной темноте. :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
24-70 не когда Вам не заменит 70-200 для портретов. Если Вас не остановит дырка 4 ,то тогда 24-105, потому что на длинном конце 24-70 уже на погрудном портрете начинаются явно видимые искажения

ок. значит для портретов от 70 и выше, определились. но как быть с МДФ у 80-200 или 70-200. с ними реально в студии работать? понимаю, что не для студии такие зумы делались, но все же?
Re[rufica]:
от: rufica
ок. значит для портретов от 70 и выше, определились. но как быть с МДФ у 80-200 или 70-200. с ними реально в студии работать? понимаю, что не для студии такие зумы делались, но все же?


Не для студии делались это не совсем корректно говорить :D Как раз в студии многие им и снимают. Правда что понимать под студией, я понимаю помещение от 100 кв м :D
Re[Денис.Ру]:
в общем не попробуешь, не поймешь. надо брать и тестировать :) в случае чего продать я думаю не проблема, довольно ликвидная вещь на мой взгляд.
спасибо за помощь
Re[Денис.Ру]:
Что то тема утихла.
Все избавились от старичка. :D



80мм 1/800 F4
Re[denis2005]:
Кто-то избавился, а кто-то только собрался купить ))))
Re[denis2005]:
от: denis2005
Все избавились от старичка. :D

наигрались и будя...
...а я вот подумываю - не взять ли?
Re[DEFO]:
када уже выпустят 60-135 и шоб полегше был.
Эти 200 нафиг не впали, при таком диком весе.
Re[FreeSTYLE]:
35-135/3.5-4.5 AFD компактный трамбон, картинка гуд :)
Re[Alchan]:
от: DEFO
наигрались и будя...
...а я вот подумываю - не взять ли?


Я взял. Доволен.

от: Alchan
35-135/3.5-4.5 AFD компактный трамбон, картинка гуд :)


Темный шипко аднака ;)
Re[paralex]:
от: paralex
Я взял. Доволен.

Фото покажете?
Re[DEFO]:
от: DEFO
Фото покажете?


Не грузятся фото почему то.
Re[Alchan]:
от: Alchan
35-135/3.5-4.5 AFD компактный трамбон, картинка гуд :)


Какое может быть сравнение шедевра оптики, - с Вашей крышкой для боди!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Какое может быть сравнение шедевра оптики, - с Вашей крышкой для боди!


FreeSTYLE просил фокусное 60-135, а что там есть у Кэнона с дырой пошире, то-то нету нифига в этом диапазоне ;)

и эта крышка стоила сумасшедших денех в своё время, вот в коллекции у Саныча точно этого асферика нет :P

Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Какое может быть сравнение шедевра оптики, - с Вашей крышкой для боди!

Вы, наверное, перепутали.
35-135/3.5-4.5 с шаговым мотором (AFD) считается одной из лучших помп Кэнона. Выпускалась, правда, недолго - около двух лет. Найти, да еще в хорошем состоянии, проблема. И младший брат 35-105/3.5-4.5 пользуется заслуженным уважением. Выпускался подольше и найти полегче на рынке.
Последующая модель этого диапазона ФР 35-135/3.5-5.6 ультрасоник больше подходит для определения "крышка для боди". ИМХО
ЗЫ. Предшественником нашего девайса - Волшебной трубы - была помповая Элька 50-200/3.5-4.5 AFD. Выпускалась примерно 1.5 года. Потом пошла 2.8/80-200.
Она у меня в сумке чаще тяжеловеса 2.8/80-200. Для уличной замечательно - легкая, цветастая (два флюоритовых стекла в схеме). Хотя картинка у Волшебной трубы погораздее.
Re[Alchan]:
от:Alchan
FreeSTYLE просил фокусное 60-135, а что там есть у Кэнона с дырой пошире, то-то нету нифига в этом диапазоне ;)

и эта крышка стоила сумасшедших денех в своё время, вот в коллекции у Саныча точно этого асферика нет :P
Подробнее

А 35-135/3.5-4.5 AFD - асферику имеет в схеме? Просто интересно..
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А 35-135/3.5-4.5 AFD - асферику имеет в схеме? Просто интересно..


А то: Lens Construction (element)16 Groups with an Aspherical glass lens element.

Marketed June 1988
Original Price 71,200 yen
Lens Construction (group) 12
Lens Construction (element) 16 Groups with an Aspherical glass lens element
Diaphragm Blades 6
Aperture range: f/3.5 - f/22 (f/29)
Minimum Aperture 29
Closest Focusing Distance 150cm
Maximum Magnifcation (x) 0.18
Filter Diameter (mm) 58
Maximum Diameter x Length (mm) 73.4 x 94.5
lens hood: EW-68B;
hard case: LH-1315; Soft case ES-C13; 58mm close-ups Lens 500D; Lens Dust Cap E Rear Cap, Gelatin
Weight (g) 475
По легенде у него цейссовская схема http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/eos/EF-lenses/EF35135mmf456USM/index.htm

И да 50-200L Зе бест май хэвэ :!:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта