Штативы,головы и др. для фотоохоты

Всего 200 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[В.И.]:
В качестве "бюджетного" мобильного варианта можно посмотреть на карданные "приставки" к обычной шаровой голове. Такие есть у Вимберлея и Индуро (последние дешевле, естественно):

Re[Cog]:
В качестве и бюджетного и не бюджетного еще раз рекомендую кардан Манфротто. Опробован ван мильен раз, для тяжелой линзы супер подходит, на чем то можно экономить, а на чем то нет. Это Экономный вариант Не хуже Вимберлей.
Re[AmmonRa]:
Кардан Манфротто что то не могу найти в продаже, а вот о таком что нибудь можете сказать?


http://www.eбay.com/itm/360-Swivel-Pro-Panoramic-Gimbal-clamp-Tripod-Ball-Head-BK-45-1-4-Screw/200926507901?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D261%26meid%3D7930645859524405442%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D2%26sd%3D181043554400%26
Re[В.И.]:
В этом году приобрел аналогичную голову Benro GH2.
Испробовал в различных условиях, по сравнению с Manfrotto 393 небо и земля...
Re[AmmonRa]:
от: AmmonRa
...Не хуже Вимберлей.

Щас
Re[OlAf]:
а кто заказывал RRS в москву? сколько стоит доставка.пошлина,если покупать комплект штатив+шаровую?

какую лучше заказать модель под мой рост 176 и нагрузкой до 500мм включительно карбоновый
Re[AmmonRa]:
Ключевое слово в моем посте было мобильный, а бюджетный было употреблено в кавычках, ибо дешевизна этих приставок весьма условна. Покупать их я никого не призываю, каждый решает для себя сам. А для сравнения и полноты представления о возможностях - почему не посмотеть?
Re[larnary]:
от: larnary
а кто заказывал RRS в москву? сколько стоит доставка.пошлина,если покупать комплект штатив+шаровую?

какую лучше заказать модель под мой рост 176 и нагрузкой до 500мм включительно карбоновый



Мне кардан Wimberley WH-200 Gimbal Head Version 2 стоил 631(цена) + 122(доставка+полный пакет: страховка и услуги) = 753 у.е.
А площадки Маркинз при цене 111 стоили 197 у.е., т. к. шли из Кореи.
Проще всего узнать у продавца.
Безпошлинно 1000 у.е. в месяц.

Пы. Сы. Купите Гитзо в Москве: 3-ю серию, можно с буквой L, вполне хватит.
Re[andr0717]:
как выгодно кардан купили,круть!
Re[larnary]:
от: larnary
как выгодно кардан купили,круть!


No comments.
Re[All]
А что скажите про Suri против Вимберлея?))))

Чем хуже?) Вимберлей посмотреть негде, только если сразу заказывать из-за бугра, в Москве не нагуглил) А Сури продают относительно под боком)
Re[В.И.]:
от:В.И.
Кардан Манфротто что то не могу найти в продаже, а вот о таком что нибудь можете сказать?


Подробнее


Почти решился на днях заказать на ебае почти такую же (/itm/360-Gimbal-Tripod-Head-BK-45-Specialized-1-4-Screw-for-Telephoto-Lens-Camera-/181043082361), неужели ни одной из 179 проданных gimbal head не купили представители сообщества? :)
Re[ihelg]:
Пришел вышеуказанный кардан, в целом производит неплохое впечатление, снял (на консервную банку) коротенькое видео http://www.youtube.com/watch?v=xnL6PikBB5g
И вид из камеры http://www.youtube.com/watch?v=JUtMS365r88
Re[ihelg]:
Хочу голову придумать такую, тентр вращения которой находился бы в районе входного люка объектива. Палаточная фотосъёмка такового требует для минимизации движений линзы относительно укрытия. Отпадает необходимость в рукавах, прорезях и т.п..
Re[m-one]:
ihelg, видео не впечатлило…

Andreev Yuriy, две дюймовые гайки и один дюймовый болт, с профилем из стали, только баланс будет никакой, настолько что возможно с рук будет надежней.


Подскажите пожалуйста, кто какие магазинные палатки для фотоохоты использует?
Re[st520]:
от: st520

Andreev Yuriy, две дюймовые гайки и один дюймовый болт, с профилем из стали, только баланс будет никакой, настолько что возможно с рук будет надежней.

В том то и дело, с балансировкой собираюсь делать. Пока прокручиваю в голове вариант с возвратной пружиной.
Re[st520]:
от: st520

Подскажите пожалуйста, кто какие магазинные палатки для фотоохоты использует?

Если покупную брать, то с надёжным каркасом, к примеру из серии MAVERICK ICE.
Но, какую бы вы некупили палатку, её тент всё равно придется её переделывать.
Re[m-one]:
А тент этот палаточный, нормально перешивается, не нужно сразу его проклеивать, не будет распускаться?


За 10 000р особого желания покупать скрадок нет, надежный каркас разве что бы тент не трепыхал от ветра, но тут думаю можно просто пару веток на него положить, если растянуть не удастся, присмотрел вариант по проще и по цене, и по конструкции, что думаете сильно плохой вариант?


http://www.ameristep.com/blinds/doghouse.html
Re[st520]:
от: st520
ihelg, видео не впечатлило…

Ну цель была не впечатлить, а показать как оно на первый взгляд - на данную голову ни одного видео "изнутри" не видел.
То, что камера удерживается в любом положении без кручения ручек и затем опять же без кручения двигается - мне удобно - по сравнению с встроенной 3-d головой старого штатива - лучше во всем.

В поле еще не испытывал, посмотрим.
Re[st520]:
Нормально, только окно закрыть похожей тканью.

Можно вообще взять зонтиковую "палатку рыбака" камуфляжной расцветки и прорезать окно для объектива.