Штативы,головы и др. для фотоохоты

Всего 200 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[m-one]:
от: m-one
Я немного оговорился - серия J это как раз с асферическим шаром - то есть когда голова клюет - сама себя же и заклинивает - типа как в маркинсах - говорят в оригинале очень неплохо работает ))))

А вы живьем ее смотрели?
1. На картинке голов J-серии на сайте Бенро вроде как нет нижнего лимба с градусами поворота. Она не крутится что ли?
Или у них фотография в неудачном ракурсе?
2. У российского дилера Бенро голова J1 стоит дешевле KJ-1 (кстати как ни странно у известного трехбуквенного продавца они дешевле, чем указано в прайсе дилера). Если просто J это доработанная KJ, то почему дешевле?
При меньших габаритах и массе и почти в два раза большей допустимой нагрузке. Даже аналогичная по размерам J-2 и то чуть дешевле (при том, что нагрузка заявлена уже 30кг против 12).
Re[Sergey Kan]:
от:Sergey Kan
А вы живьем ее смотрели?
1. На картинке голов J-серии на сайте Бенро вроде как нет нижнего лимба с градусами поворота. Она не крутится что ли?
Или у них фотография в неудачном ракурсе?
2. У российского дилера Бенро голова J1 стоит дешевле KJ-1 (кстати как ни странно у известного трехбуквенного продавца они дешевле, чем указано в прайсе дилера). Если просто J это доработанная KJ, то почему дешевле?
При меньших габаритах и массе и почти в два раза большей допустимой нагрузке. Даже аналогичная по размерам J-2 и то чуть дешевле (при том, что нагрузка заявлена уже 30кг против 12).
Подробнее

Пока живьем не смотрел - ну что там посмотреть - разве что клюнет не клюнет - а надежность не посмотришь - вот развалица к концу отпуска - будет засада - найти б реального пользователя кто уже долго их пользует ....
По мне так если меньше масса так скорее всего применили алюминиевые сплавы где можно и где нет ]]]]
Мне интересно что у них там за группы совместимости? а вот ракурс действительно неудачный - все там вроде нормально - лимб он слева - на ракурсах из нашего фотору - как раз удачнее - видно.
да и цена как то уже не очень гуманная - что скажете в сравнении тогда с http://www.foto.ru/photoclam_pc-36ns_black_with_bubble_level.html - внешне очень похожи и по цене тоже
Re[m-one]:
от:m-one
Вон мужик из ссылки что в моем предыдущем посте - тоже выбрал - поставил на него телевик 600 мм - покрутил несколько десятков раз и заусенцы набил на поворотном механизме -типа зажимной винт прям в тело врезается .... и чашка с подпором из цинкового сплава - грит будет понемногу проминаться с каждым зажатием ,правда у него не асферический шар был а обычный - то есть ,есть еще подороже голова - типа BJ .... прям даже и не знаю ((((

Кароче наверно надо в маг ехать и фотик цеплять за его штатную дырку - и смотреть клюнет или нет ))
Кто нить еще бы что посоветовал для примера ?! Хочется мне б конечно в 5000р уложиться ...)
Подробнее


Ну если смотреть на 600мм, то лучше на вимберлей какую-нибудь ставить... или что-то такого рода.


Сам я использую Маркинс М20, в основном из-за веса( около 600гр) и многофункциональности, с неё можно и пейзажи и что угодно снимать. Но обошлась она мне где-то более 500$, если даже не 600(с двумя площадками на камеру и объектив). Зато 500мм держит отлично, и, в целом, весьма удобна и надёжна. :) Если-бы только под телевик брал, взял-бы что-нибудь типа этого:


ну или аналогичную вимберлей.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
В то же время Кхултху отзывался о ней хорошо...

А, ну вот, мы с ЧКФР Ктулху Фхтагн вместе и брали голову, для него. Т.ч. я её и имел ввиду.


Сравнивали с маркинсом, выглядит очень достойно, на первый взгляд.=) Правда 500 на неё не цепляли... Да и ему максимум 70-200 2,8 надо, не больше. Вроде жива до сих пор, притензий нет никаких. Мне кажется, что для 400 5,6 пойдёт, а вот монстров, типа 600 4 на неё ставить, я бы наверно, не стал. Хотя, опять таки, может от рук зависит? Кто будет зажимать оч сильно, а кото помягше обращаться...


Пластик там внутри видели, угу, есть такое=) Ну потому она и стоит в два-три раза дешевле маркинса. :)
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
А, ну вот, мы с Кхултху вместе для него брали голову, т.ч. я её и имел ввиду.

Сравнивали с маркинсом, выглядит очень достойно, на первый взгляд.=) Правда 500 на неё не цепляли... Да и ему максимум 70-200 2,8 надо, не больше. Вроде жива до сих пор притензий нет. Мне кажется, что для 400 5,6 пойдёт, а вот монстров типа 600 4 на неё ставить, я бы наверно, не стал.

Пластик там внутри видели, угу, есть такое=) Ну потому она и стоит в два-три раза дешевле маркинса.
Подробнее

Ну какие вы все сегодня добрые )))) Типа брать можно но лучше в три раза дороже ) Хто б сомневался )) А кто вам сказал что у меня 400/5.6 ?
Я пока еще ничего не говорил - телевик у меня пока существует в виде финансовых накоплений - не факт что это будет именно этот - может я 300/4 возьму тем более что экстендер у меня уже есть ) - жду 29 январ - вдруг выкатят -100-400/4 ? ))))
А штатив мне по репарации достался - вместо бракованного калибратора )))
На самом деле я очень благодарен за советы - как только будет время обязательно поеду щупать сам ))
Re[m-one]:
[quot]
Ну какие вы все сегодня добрые )))) [/quot]
Ага, мы такие=)

[quot]
А кто вам сказал что у меня 400/5.6 ?[/quot]
Так Вы же сами и сказали:
[quot]тушка 40D + 400мм объектив[/quot]



[quot]Я пока еще ничего не говорил - телевик у меня пока существует в виде финансовых накоплений - не факт что это будет именно этот - может я 300/4 возьму тем более что экстендер у меня уже есть ) - жду 29 январ - вдруг выкатят -100-400/4 ? ))))[/quot]

Понятненько... 100-400 4 будет втрое тяжелее чем 300 4 или 400 5,6, и в четверо дороже, как минимум, т.ч. это уже другая песня.... Под такой я бы рекомендовал не шар, а что-нибудь типа вимберлей... Или, как более дешёвый аналог, фотоклам за 10 000р в фотору. Если нужно именно под телевик голову. :)
Re[m-one]:
от:m-one
Пока живьем не смотрел - ну что там посмотреть - разве что клюнет не клюнет - а надежность не посмотришь - вот развалица к концу отпуска - будет засада - найти б реального пользователя кто уже долго их пользует ....
Подробнее

Это да...

от: m-one

По мне так если меньше масса так скорее всего применили алюминиевые сплавы где можно и где нет ]]]]

При одинаковых габаритах масса почти одинаковая.
J2 = KJ1
по размеру шара и габаритам. И масса почти одинакова.
J1 - имеет шарик поменьше, меньше габариты и меньше массу...
А по заявленной нагрузке:
KJ1 - 12кг
J1 - 20кг
J2 - 30кг

от: m-one

Мне интересно что у них там за группы совместимости?

Индексы совместимости.
На сайте их российского дилера указаны.
Если я правильно помню, то у Гитзо так штативы классифицированы...

от: m-one

а вот ракурс действительно неудачный - все там вроде нормально - лимб он слева - на ракурсах из нашего фотору - как раз удачнее - видно.

А где вы на фото.ру головы Бенро нашли?

от: m-one

да и цена как то уже не очень гуманная - что скажете в сравнении тогда с http://www.foto.ru/photoclam_pc-36ns_black_with_bubble_level.html - внешне очень похожи и по цене тоже

Не знаю. У этого фотоклама при габаритах J1 и аналогичной массе заявлено 30кг нагрузки. Это круче того же Маркинса. Не верю!

от:Владимир Медведев

Понятненько... 100-400 4 будет втрое тяжелее чем 300 4 или 400 5,6, и в четверо дороже, как минимум, т.ч. это уже другая песня.... Под такой я бы рекомендовал не шар, а что-нибудь типа вимберлей... Или, как более дешёвый аналог, фотоклам за 10 000р в фотору. Если нужно именно под телевик голову. :)
Подробнее

+1
400/4.0 (без ДО) это килограмма 2,5-3, а зум будет еще тяжелее...
В общем почти в габариты пятисотки выйдет. И примерно в ту же стоимость...
Re[m-one]:
от: m-one
Ну и как впечатления от головы? что вы на нее вешаете если не секрет?

Ну у нее по моему 8кг заявлено, - все вешаю:)
Хотя честно говоря по "жесткости" при работе с 300мм телевиком она вроде как 141 РС2 немного уступает на люминиевом (055 ПРОБ) штативе. А вот на карбоновом по моему не уступает. Карбоновый хорошо гасит вибрации зеркала, особенно при работе с телевиком.
Данная головка вполне отвечает своей стоимости в 120 долларов - вполне удобна и функциональна . Хотя пейзаж (в т.ч. архитектуру) я предпочитаю с 3Д (и с уровнем в башмаке) снимать.
Re[GLOT]:
Cегодня ,жаль без фотика был, попался мне на дороге фотору - посмотрел PHOTOCLAM PC-40NS - по первому осмотру остались хорошие впечатления - все бегает очень мягенько,шар с металлическим подпором,защищен от грязи пыльником. На понорамном поворотнике градусник как и положено , регулировка предподжима шара - на ручке -встроенным маленьким диском - уж не знаю хорошо это или неочень , на голове 2 пузырьковых уровня со сменной площадкой и зажимом винтом. Сделана в Корее .
Жаль не было 36-й - она вроде чуть чуть поменьше должна быть . и подешевле )
Re[m-one]:
А вот такие звери http://www.giottos.com/ никому не попадались?
Мужик тот что бентру раскритиковал - вроде хвалил их как раз -осовенно интересна 1300 я серия - просто огромные головы!
Re[m-one]:
Итак купил Giottos 1300-657 )
Первые впечатления очень хорошие - огромный около 50мм шар , металлический поджим, ход шара в холостую казалось бы не очень плавный - из за того что у шара покрытие шершавое - зато когда камеру поставил - и предподжим отрегулировал - бегает очень мягко и без рывков ) панарамный поворот - хороший ,вязкий. в общем вполне рабочий ) Площадка совместимая с арка - челюсти с винтом )
Камера на ней не клюет - стоит как вкопанная - даже свернутая набок в вертикальное положение - это при том что винт в тушку ввернут и хобот цейса выдвинут на полную - а про телевеки на лапке - вообще не вопрос )
если и есть люфт - то минимальный - буквально за счет того что у площадки покрытие мягкое - не более того ! )) в общем доволен ))) Как дальше будет износ - не знаю - время покажет !
Re[m-one]:
50см ШАР???
Re[GLOT1]:
от: GLOT1
50см ШАР???

ага )) :D -
диаметр головы 60см )) миллиметров конечно ))
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну если смотреть на 600мм, то лучше на вимберлей какую-нибудь ставить...
.


И это правильно...
Сам использую такую.
http://www.tripodhead.com/products/wimberley-main.cfm

Re[Sado]:
Ну и...плиз расскажите о использовании, есть же кое-что подобное, от других компаний?
как перевозить?
и прочая...интересно
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Использование сугубо с 600/4.
Большая степень свободы в вертикальной плоскости,
быстрая фиксация.
Были случаи когда размещал не на штативе,а на поручнях,например,в грузовых машинах или наблюдательных пунктах...Для этого использую специальный крепеж.
При перелетах кладу в чемодан с вещами...
В поход не беру,только если на машине-тяжеловат немного...
Заказывал непосредственно на сайте...
Re[Sado]:
Спасибо! а что за спец. крепеж на поручень?
-------
короче для тяжелой трубы шар не альтернатива?
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
Спасибо! а что за спец. крепеж на поручень?


Надпись "Manfrotto Art.035.Max load 15 kg."
Зажим типа тиски,а на него крепится головка...
Фотку могу сбросить....
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
Спасибо! а что за спец. крепеж на поручень?
-------
короче для тяжелой трубы шар не альтернатива?


Похоже что так - 400 видимо здоровый максимум ))
Кстати видел в продаже удивительную голову - в виде нескольких полусферических салазок - интересно никто такую не использовал ? если найду модель - запостю
Re[m-one]:
Вчерась прикупил себе 488 RC4
http://www.foto.ru/manfrotto_488rc4_-_midi_ball_head.html

Навернул на манфротовский штатив 190Pro

Удобнее чем с 3D которая раньше была, но короче 1/10с неполучается снимать с никором 300/4 и 300/4+1.4 конвертер. Это нормально и в чем то причина может быть шевеленки?

Выдержка короче мне ненужна вроде, но хотелось бы понять. Да, камера фуджи s5 (никон D200 коробка ) Пробовал с предподъемом зеркала, еще хуже :( если конечно пальцем нажимать на спуск
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта