Штативы,головы и др. для фотоохоты

Всего 200 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MadFox]:
Да покупать заочно придется , товарищ поедет в столицу и купит, поэтому нужно хоть знать что брать.
По голове есть вопрос, там есть возможность при фиксировании шара поворачивать саму голову вокруг оси? Ну это на случай панорамы?
Re[Денис Русинов]:
на случай панорамы у 7000ой серии нет - там один винт на все про все служит. 3000 серия имеет такую возможность. проще наверное зайти на сайт giotto's и там посмотреть что бывает. головы кстати вполне себе - легкие, дешевые, и вполне грузоподьемные (проверено фотоаппаратом с почтикилограмовым 70-210/3.5 вивитаром без штативного кольца - т.е. голова держала все за фотоаппарат).

хочу сразу предупредить - если на любые ноги встанет любая голова, то своя площадка встанет только на свою голову. а найти манфротто - несколько легче, хотя и дороже чем тот-же гиоттос. а площадок приятно когда несколько - прикрутил одну на кольцо объектива и больше туда-сюда не дергаешь.
Re[MadFox]:
Хорошо, спасибо. Голову нужно однозначно брать с возможностью делать панорамы, что бы потом не думать и иметь одну для большинства нужд.
Для меня пока сложно разобраться во всех этих моделях ног и голов, так как никогда этим не интересовался. Может есть у кого нибудь ссылка на классификацию всего этого добра по разным производителям! Что бы отмести сразу то что не подходит, а то приходится просматривать каждый штаттив по причине того, что просто не знаешь его характеристики.
Re[Денис Русинов]:
а какая классификация - у каждого производителя свои обозначения, свои нормативы. во время выбора всегда приходится много лазить по разным сайтам и сравнивать.
Re[MadFox]:
Вот посмотрел, вроде голову такую выбрал http://www.foto.ru/manfrotto_496_rc2.html?from=ekatalog
а ноги Giottos MTL3261B
Re[m-one]:
Денис, посмотрите еще голову giottos mh 1300, я такой пользуюсь больше года - только позитивные впечатления, мне кажется Ваши требования покрываются полностью. Ноги - benro c-258, вот к ним у меня есть претензии.
Re[lakeman]:
от:lakeman
Денис, посмотрите еще голову giottos mh 1300, я такой пользуюсь больше года - только позитивные впечатления, мне кажется Ваши требования покрываются полностью. Ноги - benro c-258, вот к ним у меня есть претензии.
Подробнее

Головы Гиотос смотрел, все бы ничего, но винты у них неудобные , был бы вариант с барашком вообще бы не думал. А так, боюсь зимой будет мерзлыми руками не очень удобно.
Re[m-one]:
Вот именно зимой очень удобно оказалось, но это мои личные предпочтения :)
Re[m-one]:
У меня голова Манфротто 496 не прижилась, неудобный зажим, плохое скольжение шара, приходится прилагать усилия чтобы быстро точно навести и зажать не сбив наводку. Тяжелая плохо сделанная дура, выброшенные деньги. С площадки содрал мерзкую резинку и холодной сваркой прилепил пластину из нержавейки с рифленой поверхностью, теперь исключена потеря качества из-за резинового демпфера, лучше фиксация, не надо со всей дури зажимать винт крепления площадки к камере, чтобы она не прокручивалась.
Фотоклэм РС 36 оказалась гораздо комфортнее, регулировки более внятные, площадки лучше, зажим Арка-Свисс жестче манфроттовского куркового.

Штатив Гитцо 353, пользую без центральной колонны. Кэнон 33 или 5Д с объективом 100-400 держит отлично. (Пентакс 67 тоже. так что комплект Гитцо-Фотоклэм получился универсальным и для ф/о и для пейзажа).

Поскольку для меня фотоохота - в основном из шалаша на тетеревином или глухарином току, высокий сверхжесткий тяжелый штатив, по крайне мере под мой комплект, не нужен. Да и вес рюкзака в таких вылазках критичен. Есть мысль взять что-нибудь полегче и короче третьей серии, типа Гитцо 1531 или Велбона 530, и ставить его в шалаше практически не выдвигая ноги. Фиксировать подвесив что-нибудь тяжелое или просто втугую завязывая стремя за вбитый в почву кол.

Еще о головках - вообще-то, когда во время съемки надо оперативно ворочать камерой, видеоголовка, по крайне мере для меня,гораздо удобнее. Подумываю о чем-либо типа этой http://foto.ru/manfrotto_327_rc2.html

Hama
Кто-нибудь скажет что-нибудь хорошее или плохое про штативы Hama? Вот такой вот, например: http://fotonn.ru/Shop/10530-SHtativ-Hama-Traveller-Compact-Pro-04214/index.php.
У меня комплект Canon 7D+Sigma 150-500. Нужно для фотоохоты. Пока на птиц. Заниматья этим планирую не профессионально, не под заказ, исключительно как хобби, пока неизвестно, как часто.
Re[m-one]:
А что лучше для фотоохоты - монопод или трипод?
Re[ВАРВАР]:
от: ВАРВАР
А что лучше для фотоохоты - монопод или трипод?

Смотря для чего. Если с подхода, то монопод, видимо, лучше. А если для засидки, то тут понятно, трипод.
Хотая люди и с подхода с трипода фоткают, както.
Re[mikio]:
от: mikio

Хотая люди и с подхода с трипода фоткают, както.


наверное со сложенными ножками
Re .
На выходных ради любопытства поставил шарик от RRS BH 55 с тяжелой линзой, до этого всегда снимал с карданом. Мой вывод это абсолютно не удобно и неприемлимо. Специально нашел эту тему ибо вопрос поднимался не раз. Шаровые головы и тяжелые телевики это не очень хорошее сочетание. Кто еще мучается выбором , берите кардан.
Re[m-one]:
Здравствуйте, стоит ли покупать для фотоохоты штативы и головы к ним по 300 уе, если имеется nikon d3100 + nikkor 70-300 vr, можно ли обойтись более дешевым вариантом? И вообще нужно ли? Посоветуйте пожалуйста хорошую связку штатива и головы, которая будет хороша для этой камеры и обьектива, не на "вырост", тк бюджет ограничен.
Re[m-one]:
Наконец-то решился и прикупил такую

Re[nykt]:
от: nykt
Здравствуйте, стоит ли покупать для фотоохоты штативы и головы к ним по 300 уе... И вообще нужно ли?

Если не снимаете из укрытия, можно обойтись и без штатива, на мой взгляд. А если всё таки захочется, то на ебей за $250 приличный комплект можно выбрать.
При прочих равных выбирайте шар побольше, при ограниченном бюджете голове отдавайте приоритет за счёт ног, ведь ноги мы раскладываем всегда не полностью.

Re[nykt]:
Мне нравится вот это- Manfrotto 393 Gimbal Head.Гуглится на ура. Снимал и истребители на авиашоу МАКС и птиц в полете. Стоит намного дешевле чем Вимберлей, да и шарика приличного .Очень удобная штука, но Вимберлей я не пользовался посему точного сравнения у меня нет. Несравнимо удобнее шара для фотоохоты(По моему мнению). Хотя для всякого макро и пейзажа шар конечно лучше.
Re[AmmonRa]:
После нескольких лет активного использования Acratech GV2 Ballhead с функцией Gimbal:






IMG_8850_1920 by -OlAf-, on Flickr

выбрал уже упомянутую WH-200 - лучшее на сегодня решение, особенно для тяжелых супертелевиков.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Наконец-то решился и прикупил такую

Поздравляю!
Дельный девайс...