Штативы,головы и др. для фотоохоты

Всего 200 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[OlAf]:
от: OlAf
Непременно напишу, в пятницу он будет у меня.

ну вот мы и узнаем на сколько RSS крут или не крут, а то пока жабо душит. :D
Re[AmmonRa]:
Получил TVC-33. Оказывается купил вместе с головой BH-55 и родным удобным чехлом, в который штатив с головой аккуратно помещаются. Для вимберлея нужно будет искать сумку/чехол по размеру Попозже покажу все в сборе - в уикенд предстоят испытания в полевых условиях.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Для вимберлея нужно будет искать сумку/чехол по размеру

http://www.lenscoat.com/gimbal-covers-c-6.html :)
Re[Александр Бабашов]:
Видел уже. Нет ремешка. Попробую подобрать что-нибудь из готового.
Re[AmmonRa]:


IMG_5992_1920 by -OlAf-, on Flickr
Re[m-one]:
В сборе



DSCF9780_1920 by -OlAf-, on Flickr

крупный план



DSCF9779_1920 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Видел уже. Нет ремешка. Попробую подобрать что-нибудь из готового.

Ремешка для отдельной носки - но зачем. По мне так чем меньше "сумок" тем лучше. Лучше я из рюкзака чтонить вытащу не особо нужное или рюкзак побольше куплю чем буду ещё отдельной сумкой тащить штативную голову :)
Re[Александр Бабашов]:
по штативу есть пара вопросов:
1.Сколько оборотов кольца надо сделать чтобы выдвинуть колено?
2.наличие люфтов?
3.плавность хода колена штатива ?
4.Наличие кривизны у "ног" штатива

Ну и вообще как выглядит то в инете фото и видео много больше интересует впечатления от практическое использования и сравнение с другими триподами которыми вы пользовались.
Re[m-one]:
Ремешок нужен мне. Это не значит, что он нужен всем. Достаточно четверти оборота, люфтов нет, ход плавный, как по маслу, ноги прямые, выдвигаются/задвигаются с легким усилием, колено раздвигается с заметным усилием. RRS TVC-33 (1.9kg) вызывает ощущение монолита. Мой Gitzo 2541EX (1.8kg) меньше в сложенном состоянии и не очень сбалансирован (визуально) для вимберлея WH-200 и тяжелой оптики, хотя формально по нагрузке проходит.
Re[OlAf]:
от: OlAf
...в уикенд предстоят испытания в полевых условиях.

Как прошли испытания?
Re[Cog]:
Отлично! В теме про 1D X постепенно выкладываю примеры. Птичек и лошадок :D
Re[OlAf]:
Попалось на глаза

http://www.avito.РУ/sankt-peterburg/fototehnika/shtativnaya_golovka_dlya_bolshih_obektivov_129307145

РУ не забудьте поменять
Re[Baobab]:
Мне не надо, хватит одной, хорошей.
Re[OlAf]:
Для всех...
Ответ мой просто вам получился....
Думаю,что кого-то заинтересует...
Re[OlAf]:
от:OlAf
Наконец-то решился и прикупил такую


Подробнее


Хочу спросить... как я понимаю у такой головки есть подвижка только в двух плоскостях? Насколько это удобно по сравнению с шаровой головкой?
Re[В.И.]:
Работает, как зенитная турель. Очень удобно для работы с тяжелыми объективами, при установке камера с объективом балансируется, в дальнейшем управление возможно даже мизинцем. Иногда слегка ослабляю винт штативной лапки на объективе, добавляя еще одну степень свободы, в таком случае при большой амплитуде, например при сопровождении летящей птицы, в кадре легче контролировать горизонт.
Re[OlAf]:
Понятно, спасибо, как Вы считаете, для ходовой охоты когда нет времени выставлять горизонт с помощью штатива, будет предпочтительнее шаровая головка?
Re[В.И.]:
Для сьемки с подхода мне хватает стаба, вес камеры с объективом ~4 кг. (мой сегодняшний вариант) позволяет обойтись без опоры. Если использовать монопод, то голова может быть и шаровая, но лучше, если она имеет положение Gimbal, например, как у Acratech GV2 или подобных. На штативе с шаровой головкой придется постоянно думать об устойчивости, чтобы голова с камерой не клюнула куда-нибудь, рано или поздно такое может случится. На вимберлее можно спокойно оставить камеру даже не фиксирую винтами, если она предварительно сбалансирована.
Re[В.И.]:
О шаровой забудьте, для тежелой линзы это мучение. Я попробовал Canon 400/2,8 с RRS 55 и обматерился и плевался. ТОлько кардан. Варианты выше. Manfrotto недорогой.
Re[AmmonRa]:
У меня Canon 400 5,6 он конечно полегче, но тоже думаю что нужно заказывать кардан, сейчас есть совсем недорогие китайские аналоги.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта