вспышка в репортаже

Всего 152 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[EatsMe]:
от: EatsMe
Автор порет чушь.
Уважаемый, вас сильно колышет, со вспышкой снимают люди или нет?

меня это не то, чтобы колыхало, но из-за таких вот "бюджетных" фотографов, которым жалко потратиться на нормальную технику и объективы и которые пыхают в лица людей охрана может ограничить доступ фотографов к объектам съёмки.
как было на вечеринке открытия Кубка Кремля . я снимал без вспышки и я не имел проблем и снял что мне нужно было, а вот из тех же "7 дней" фотографа попросили. мотай на ус. ;)

от: EatsMe
П.С. По теме, сам в репортажке пользую вспышкой для заморозки объекта или для пыха оного в кромешной темноте (ночные клубы, к примеру, я бы посмотрел на вас без вспышки там.)

снимал без вспышек, мне дискотечного света хватает.... а тебе, видно, невдомёк. ;)
Re[всё.]:
от: всё.
но из-за таких вот "бюджетных" фотографов, которым жалко потратиться на нормальную технику и объективы

Интересная у вас позиция. Возможно вы и правы, я просто до сего момента не знал, что у всех фотографов желающих снимать репортажи изначально в кармане имеется пачка денег на покупку 1ds Mark III и набора каких-нибудь светосильных фиксов типа 1.4\1.2L. Вы сами наверное на хассель снимаете, не?

от: всё.
снимал без вспышек, мне дискотечного света хватает.... а тебе, видно, невдомёк. ;)

Можно взглянуть?
Re[EatsMe]:
от:EatsMe
Интересная у вас позиция. Возможно вы и правы, я просто до сего момента не знал, что у всех фотографов желающих снимать репортажи изначально в кармане имеется пачка денег на покупку 1ds Mark III и набора каких-нибудь светосильных фиксов типа 1.4\1.2L.
Подробнее

так я и говорю: всё из-за жадности или нехватки.

от: EatsMe
Вы сами наверное на хассель снимаете, не?

Хассель-то причём? :ohmy:


от: EatsMe
Можно взглянуть?

нет.
Re[всё.]:
*дабл пост*
Re[всё.]:
от: всё.
так я и говорю: всё из-за жадности или нехватки.

Жадничать на технику могут только те, кто безответственно относиться к своему делу. А те, кто наоборот, готов душу фотографии отдать - испытывают нехватку. Обычная жизненная ситуация, так сказать. )) Но это я все к тому говорю, что
нехватка не порок, а из ваших слов это звучит будто "неужели, блин, среди репортеров одни бомжи, не могут себе, блин, объектив тысяч за 60-80 купить, я фигею, во олухи-то".

от: всё.
нет.

Не удивлен. В который раз убеждаюсь, что на фото.ру любят болоболить без подкрепления своих слов. )
Re[EatsMe]:
от:EatsMe
Жадничать на технику могут только те, кто безответственно относиться к своему делу. А те, кто наоборот, готов душу фотографии отдать - испытывают нехватку. Обычная жизненная ситуация, так сказать. )) Но это я все к тому говорю, что
нехватка не порок, а из ваших слов это звучит будто "неужели, блин, среди репортеров одни бомжи, не могут себе, блин, объектив тысяч за 60-80 купить, я фигею, во олухи-то".
Подробнее

вот в ЖЖ часто наблюдаешь: "профессиональный фотограф! сделаю незабываемый снимки!" , а посмотришь..... Ну и как выясняется, в-основном, бюджетная тушка, бюджетненькие объективы... и ведь туда же - "профессионал!".

от: EatsMe
В который раз убеждаюсь, что на фото.ру любят болоболить без подкрепления своих слов. )

я не собираюсь перед кем ни попадя оправдываться.
а уж побалаболить - милое дело, не мешай.
Re[всё.]:
от:всё.
вот в ЖЖ часто наблюдаешь: "профессиональный фотограф! сделаю незабываемый снимки!" , а посмотришь..... Ну и как выясняется, в-основном, бюджетная тушка, бюджетненькие объективы... и ведь туда же - "профессионал!".
Подробнее

Если снимки реально хорошие, то почему бы и нет? Или профессионалы без вспышек снимают всегда? Вы меня с каждым постом все больше и больше поражаете, в 36 лет иметь такие загоны и заглядывать у кого какая техника - адский случай. )

от: всё.
я не собираюсь перед кем ни попадя оправдываться.
а уж побалаболить - милое дело, не мешай.

В данном случае вы как раз и оправдываетесь, когда человек подкрепляет свои слова делом - это отнюдь не оправдание.)
Re[EatsMe]:
от: EatsMe
Если снимки реально хорошие, то почему бы и нет? Или профессионалы без вспышек снимают всегда?

загляни в Магнум, посмотри как снимают профессионалы, а не дяди Пети в фотожилетиках.

от: EatsMe
Вы меня с каждым постом все больше и больше поражаете, в 36 лет иметь такие загоны и заглядывать у кого какая техника - адский случай. )

ну если не могут снимать с исо выше 1600 ("шум будет!"), то мне хочется узнать что же это за профи такой и кто его нанял с таким фотиком. и когда начинает пыхать направо-налево хочется в лоб дать, ибо частенько эта вспышка пыхает мне в глаза, когда он очередной творческий приём "отражение свтеа от стоящего рядом объекта" начинает использовать.

от: EatsMe
В данном случае вы как раз и оправдываетесь, когда человек подкрепляет свои слова делом - это отнюдь не оправдание.)

мне лень тебе что-то слат. надо смотреть - заходи и смотри. кнопы видишь? ну вот и вперёд.
Re[всё.]:
от: всё.
загляни в Магнум, посмотри как снимают профессионалы, а не дяди Пети в фотожилетиках.

А откуда вы знаете, что в кофре лежит у репортеров с Магнума?

от:всё.
ну если не могут снимать с исо выше 1600 ("шум будет!"), то мне хочется узнать что же это за профи такой и кто его нанял с таким фотиком. и когда начинает пыхать направо-налево хочется в лоб дать, ибо частенько эта вспышка пыхает мне в глаза, когда он очередной творческий приём "отражение свтеа от стоящего рядом объекта" начинает использовать.
Подробнее

Ну не знаю, я снимаю на 400D (позабавлю вас лишний раз на любимую тему) и 1600 ISO пользуюсь. Однако это не исключает использования вспышки в условиях клубной съемки.

Re[EatsMe]:
от: EatsMe
А откуда вы знаете, что в кофре лежит у репортеров с Магнума?

не надо заглядывать в кофр, чтобы понять что один из лучших фотографов мира не снимает со вспышкой


от: EatsMe
Ну не знаю, я снимаю на 400D (позабавлю вас лишний раз на любимую тему) и 1600 ISO пользуюсь. Однако это не исключает использования вспышки в условиях клубной съемки.

ващета, клуб клубу рознь.
Re[EatsMe]:
А слабо в клубе свет поймать, чоб пыхой людей не слепить???
Re[всё.]:
Думать надо робяты, думать, а не лупить куда попало...
Re[Velichinsky]:
от: Velichinsky
А слабо в клубе свет поймать, чоб пыхой людей не слепить???

А слабо чушь не пороть?) Вклинился, блин.

от: всё.
ващета, клуб клубу рознь.

Вот с этим согласен.
Re[всё.]:
от: всё.
не надо заглядывать в кофр, чтобы понять что один из лучших фотографов мира не снимает со вспышкой

Интересно, почему из всех фотографов, вы решили сослаться именно на нашего соотечественника, причем единственного из всего Магнума, если не ошибаюсь.
Честно признаюсь - лень просматривать всех фотографов на сайте, но сомневаюсь, что все снимают без вспышки.
Все-таки это не показатель некомпетентности\непрофессионализма фотографа, а просто вспомогательное средство.
Re[EatsMe]:
от:EatsMe
Интересно, почему из всех фотографов, вы решили сослаться именно на нашего соотечественника, причем единственного из всего Магнума, если не ошибаюсь.
Честно признаюсь - лень просматривать всех фотографов на сайте, но сомневаюсь, что все снимают без вспышки.
Все-таки это не показатель некомпетентности\непрофессионализма фотографа, а просто вспомогательное средство.
Подробнее

ну, я считаю его настоящим художником, достойным пристального внимания.
и помимо него там есть прекрасные фотографы, протсо приятно земляка посмотреть.:)

всё-таки вспышка - это протокольное средство. согласен, местами необходимое, но когда ЛЮБУЮ съёмку в помещении проводят со вспышкой....

Re[всё.]:
от: всё.


всё-таки вспышка - это протокольное средство. согласен, местами необходимое, но когда ЛЮБУЮ съёмку в помещении проводят со вспышкой....


При съемке президентов используют вспышку.Там сплошные "места",не смотря на море света.Лохи бездарные или "надежный выстрел" ?
Re[Gors]:
от: Gors
При съемке президентов используют вспышку.Там сплошные "места",не смотря на море света.Лохи бездарные или "надежный выстрел" ?

а кто сказал что это образцовая съёмка?
Re[всё.]:
от: всё.
а кто сказал что это образцовая съёмка?


Репортажная, без закосов на шедевры.Точнее документальная ,которая иногда представляет больше ценности ,чем размытые уши глав государств...Интересно ,сколько бы прожил фотограф ,если бы снял с таким "бокех" Сталина ?
Re[Gors]:
от:Gors
Репортажная, без закосов на шедевры.Точнее документальная ,которая иногда представляет больше ценности ,чем размытые уши глав государств...Интересно ,сколько бы прожил фотограф ,если бы снял с таким "бокех" Сталина ?
Подробнее

а уши не могли быть размыты - оптика была не особо светлой, по сравнению с нашими днями, для примера возмём "эсквайр" и снимались главы с определённого расстояния. т.е. грип была довольно большой для портрета.


а так - да, протокольная съёмка без выкрутасов и художественных подходов.
Re[всё.]:
от:всё.
а уши не могли быть размыты - оптика была не особо светлой, по сравнению с нашими днями, для примера возмём "эсквайр" и снимались главы с определённого расстояния. т.е. грип была довольно большой для портрета.
Подробнее


+ магниевые вспышки и отсутствие кропа, т.е. ГРИП примерно была равна.На D3 и 1Ds II и III репортажи не снимали,точнее начали недавно т.к. D3 и Марк третий(s) можно сказать на днях в руках появились.

Телевики длиннее 135 редко использовали,но при этом президенты с ногами были ,а теперь одни головы :) !На свежие " головы" только с нижней точки смотреть и снимать можно ;) .