Тема для общения судейской бригады миниконкурсов

Всего 254 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Василий Володин]:
Лучшее - враг хорошего. А на мнение людей со стороны нам всегда было плевать с высокой колокольни. Пусть они там грызуться, подозревают, стучат и нам завидуют.
Вась, привыкай. Это - миниконкурсы. Клуб в Клубе. Маленькое независимое сообщество Фото ру. :D

Здесь не обижают новичков и критикуют маститых.
Здесь Юра всегда был вежлив с Владимировной.
Здесь D.. наводил критику, а мы вместо того чтобы фыркать - обсуждали его эскапады
Здесь ГГ и МАЮ судят рядом с Сережкой Сумароковым и Лапласом.
Здесь Аню Останину демонстративно ввели в состав Жюри, когда ее вовсю травил ХС.
Это - МИНИКОНКУРСЫ
Re[Natashha]:
Наташ, всё, что ты перечислила, конечно, история миниконкурсов и их основа, но, многим эти факты ничего не говорят, я считаю, если вопрос возник, то его надо обсудить, надеюсь, ещё кто-нибудь выскажется :)
Re[Natashha]:
от:Natashha
Лучшее - враг хорошего. А на мнение людей со стороны нам всегда было плевать с высокой колокольни. Пусть они там грызуться, подозревают, стучат и нам завидуют.
Вась, привыкай. Это - миниконкурсы. Клуб в Клубе. Маленькое независимое сообщество Фото ру. :D

Здесь не обижают новичков и критикуют маститых.
Здесь Юра всегда был вежлив с Владимировной.
Здесь D.. наводил критику, а мы вместо того чтобы фыркать - обсуждали его эскапады
Здесь ГГ и МАЮ судят рядом с Сережкой Сумароковым и Лапласом.
Здесь Аню Останину демонстративно ввели в состав Жюри, когда ее вовсю травил ХС.
Это - МИНИКОНКУРСЫ
Подробнее

да я всё время читал миниконкурсные форумы, пропитался Уважением к местным порядкам и обитателям, просто читал критику о предвзятости жюри, вот и решил внести предложение о небольшом системном изменении, дабы откинуть все домыслы...если начхать на них, тогда всё ок, я ни в чьей порядочности из здешних, не сомневаюсь
Re[akela]:
от:akela
Наташ, всё, что ты перечислила, конечно, история миниконкурсов и их основа, но, многим эти факты ничего не говорят, я считаю, если вопрос возник, то его надо обсудить, надеюсь, ещё кто-нибудь выскажется :)
Подробнее
Ален, а мне кажется, что вся эта проблема с участием судей в конкурсе надумана и высосана из пальца, потому что тут действительно важно участие, а не победа... То есть победить конечно неплохо, но не главное... По большому счету - миниконкурсы - это обучающая игра, поэтому чем больше здесь будет сильных работ тем лучше, появляется стимул тянуться вверх, стараться... Теперь собственно об участии судей, я вообще не понимаю в чем проблема - судья не может голосовать за свою работу, но другие то могут за нее голосовать если она хороша, что мешает судье выбирать лучшую из чужих работ, ведь если он не будет участвовать, то ему все равно придется это сделать, так зачем же лишать конкурс хороших работ ради каких то надуманных страшилок... Далее об анонимности... смысл ? если григорьич мерволит к Боне, то он ее стиль узнает среди многих :-) Но с другой стороны как это будет решаться технически, будет отдельная анонимная галерея, куда фотографии на конкурс будут просто загружаться под номерами ?
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
да я всё время читал миниконкурсные форумы, пропитался Уважением к местным порядкам и обитателям, просто читал критику о предвзятости жюри, вот и решил внести предложение о небольшом системном изменении, дабы откинуть все домыслы...если начхать на них, тогда всё ок, я ни в чьей порядочности из здешних, не сомневаюсь
Подробнее

Любое судейство творческих конкурсов в принципе субъективно и предвзято ибо все мы человеки И всегда найдутся люди которые будут эту предвзятость изыскивать потому как она не совпадает с их собственной предвзятостью :cannabis: Поэтому вряд ли стоит заморачиваться, а лучше больше фотографий хороших и разных :-)
Re[Harganny]:
Знаете обсуждать за и против,представляя веские доводы по этому вопросу можно долго.Существуют определённые нормы
-Я не знаю например конкурсов ,где жюри принимает участие.
-И главное есть жюри ,пусть оно примет решение, путём голосования ,а последнее слово за ведущим.ВСЁ.Остальное флуд. :D
Re[григорьич]:
от:григорьич
Знаете обсуждать за и против,представляя веские доводы по этому вопросу можно долго.Существуют определённые нормы
-Я не знаю например конкурсов ,где жюри принимает участие.
-И главное есть жюри ,пусть оно примет решение, путём голосования ,а последнее слово за ведущим.ВСЁ.Остальное флуд. :D
Подробнее
Согласна, что я влезла в обсуждение этого вопроса не имея на это права, но просто не смогла удержаться в силу непонятности и невнятности аргументации за неучастие судей в конкурсе, потому что это все же не является конкурсом в чистом виде.
Зы: как только это станет обычным конкурсом я перестану в нем участвовать :-)
Re[Harganny]:
от: Harganny
Зы: как только это станет обычным конкурсом я перестану в нем участвовать :-)

Да Вы и в этом как то страно участвовали,сперва я Вас уговаривал принять участие,потом Вы всё таки дали фотографии,потом непонятно по какой причине их сняли.Какая то цепь нелогичных поступков.А эта Ваша фраза, просто давление на принятие решения по этому вопросу.
Re[григорьич]:
от:григорьич
Да Вы и в этом как то страно участвовали,сперва я Вас уговаривал принять участие,потом Вы всё таки дали фотографии,потом непонятно по какой причине их сняли.Какая то цепь нелогичных поступков.А эта Ваша фраза, просто давление на принятие решения по этому вопросу.
Подробнее
Да вообще то все логично :-) Я с самого начала сказала, что интересных фотографий у меня нет( ну каким то же чувством объективной оценки своих работ я обладаю :-)), потом Вы мне привели аргументы по которым стоит участовать, как только я увидела, что конкурс состоялся, я свои фотографии убрала потому что ... ну нет в них того, что выходило бы за рамки домашнего фото, не вышел каменный цветок :-) А насчет давления... Ох, ну мне то какая выгода от того, что судьи не будут участвовать ? :-) Наоборот что то типа устранения сильных конкурентов, без них авось и я когда-нить в победители вылезу ;-) На самом деле мне как рядовому участнегу мини-конкурсов хочется чтобы было как можно больше сильных интересных работ, а при положении что победители уходят в судьи вот как то общий уровень будет снижаться если они не будут участвовать, а насчет давления... я вот как то не думаю, что мое присутствие здесь для кого то имеет значение кроме меня самой, а мне нравится атмосфера в миниконкурсах, нравятся люди в них участвующие, нравится непохожесть на обычные конкурсы...
Re[akela]:
ну огромное спасибище всем, принявшим участие в дискуссии!!
мне картина в общем целом ясна, мы - на то и миниконкурсы, чтоб "не так как все!", но считаю тему очень полезной для новых членов Жюри, если они её читают
Re[akela]:
Товарисч ведущий! Последний аргумент. :D
Понимаешь, я уверена, что это - вопрос принципиальный. Потому я тут и упираюсь рогом. Поросто боюсь, что с водой ты выплеснешь ребенка. Все таки это и мой ребенок тоже . И мне
не все равно.
Основой миниконкурсов всегда было равенство для всех. Входя в эти ветки все что было у человека в Большом Клубе он оставлял за дверью. Судья мог быть участником. Худсоветчик выставлялся наравне с новичком. И это объединяло конкурсантов. Или равнство для всех или система не будет работать. И это все равно кого ограничивать в правах и как. Главное - есть раздел. Стоит только начать делиться и сообщество рассыплется на группы, подгруппы и т.д.
Все умолкаю. Больше не буду тут выступать по этому вопросу. Но очень хотелось донести и эту мысль тоже. Пусть теперь остальные решают. В конце концов, второй основой миниконкурсов были демократические принципы. :D
Re[Natashha]:
от: Natashha
равенство для всех

Наташ все твои доводы мне понятны и я свои предложения снимаю...просто равенства для всех быть не может, пока есть те, кто судит и кого судят ...ИМХО
Re[Василий Володин]:
Угу. Почитай. Вот оно - начало деления.

от: григорьич
И главное есть жюри ,пусть оно примет решение, путём голосования ,а последнее слово за ведущим.ВСЁ.Остальное флуд. :D


Перевод:
Я - это жюри, а ты кто? Ты тут говорить не имеешь права. Брысь. Ну ну.

И кстати, с каких это пор последнее слово за ведущим? У нас что теперь, автократия?

Очень мне все это не нравится


от: Василий Володин
...просто равенства для всех быть не может, пока есть те, кто судит и кого судят ...ИМХО


А равенство для все - штука не такая уж и сложная когда равные судят равных
Re[Natashha]:
от: Natashha
Угу. Почитай. Вот оно - начало деления.
А равенство для все - штука не такая уж и сложная когда равные судят равных
Наташ, мне может не удалось донести основное, что меня тревожит и это жаль... А основное, это то, что миниконкурсы стали восприниматься как конкурсы и это не есть верно... В частности замечу, что жюри выбирает лучшие фотографии из выставленных на конкурс, но отнюдь не диктует правила конкурсов... во всяком случае раньше так было...
Re[Natashha]:
Браво .как Вы можете переставить всё с ног на голову. :D
Вы ведь вчера сами со мной согласились ,что это надо решать путём голосования. Загляните пожалуйста на 2 страницу.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Браво .как Вы можете переставить всё с ног на голову. :D
Вы ведь вчера сами со мной согласились ,что это надо решать путём голосования. Загляните пожалуйста на 2 страницу.



Это Вы написали сегодня. И меня это высказывание - шокировало. Читается то оно абсолютно однозначно. В конце концов пусть голосование только судей, это их ограничивают в правах. Но какого черта участник не может говорить?
Re[Natashha]:
от:Natashha
Это Вы написали сегодня. И меня это высказывание - шокировало. Читается то оно абсолютно однозначно. В конце концов пусть голосование только судей, это их ограничивают в правах. Но какого черта участник не может говорить?
Подробнее

=Пусть Ведущий ставит этот вопрос на голосование.И на основании этого сделает своё заключение.
Или это не верно?=вот моя реплика вчера.
=Да верно=А это Ваш ответ.
С чего Вы решили ,что я не даю права высказываться другим участникам.
Мысль о том .что судьи не принимают участия вызказал не только я ,что Вы на меня только наезжаете.
Re[Harganny]:
от: Harganny
В частности замечу, что жюри выбирает лучшие фотографии из выставленных на конкурс, но отнюдь не диктует правила конкурсов... во всяком случае раньше так было...

Это я предложил?=вопрос ко всем 14-ти постоянным членам судейской бригады : не кажется ли вам, что появилась необходимость снова обсудить возможность участия членов Жюри в конкурсах? Не замыкает ли это нас самих в себе? Не отпугивает ли маститость конкурентов новичков? Кто как думает? =
Re[akela]:
ну вот и договорились
какая к бесу автократия? хватит меня в волюнтаризме обвинять! дайте новым жюрильщикам хоть оглядеться, а то уже прям и не диктуют они, и выбирают не то и не оттуда, а вопрос задали так уж и враги народа. Давайте спокойно разберёмся, пожалуйста!
Re[григорьич]:
от:григорьич
Это я предложил?=вопрос ко всем 14-ти постоянным членам судейской бригады : не кажется ли вам, что появилась необходимость снова обсудить возможность участия членов Жюри в конкурсах? Не замыкает ли это нас самих в себе? Не отпугивает ли маститость конкурентов новичков? Кто как думает? =
Подробнее
Я так понимаю, что это вопросы исключительно к членам жюри ? Честное слово встревать в обсуждение больше не буду :-)