Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Предложения, замечания, пожелания - сюда

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 276 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 »»
Akela

автор темы

фотографий: 90
в Клубе: 5045 дней
18.11.2009 19:55:39  |  Re[TREK]:  
как Образно! Очень доволен

но я всё-таки за то, чтоб оставить первоначальную схему с пъедесталом, а вот комментировать очень-очень попросить ЧЖ, хотя представляю что они мне скажут на предложение откомментить 30 фотографий, причём так, чтоб и "письма мудрости" от авторов потОм неделю не разгребать и меня со всеми конкурсами не послать подальше Обалдевший

http://club.foto.ru/forum/38

TREK

фотографий: 282
в Клубе: 4012 дней
USSR
18.11.2009 20:29:07  |  Re[Akela]:  

Akela писал(а):
хотя представляю что они мне скажут на предложение откомментить 30 фотографий

дык зачем 30 - пусть хоть свой выбор/свой пьедестал

Natashha

фотографий: 128
в Клубе: 5354 дня
С.Петербург
18.11.2009 22:26:52  |  Re[Akela]:  

Akela писал(а):
как Образно! Очень доволен

но я всё-таки за то, чтоб оставить первоначальную схему с пъедесталом, а вот комментировать очень-очень попросить ЧЖ, хотя представляю что они мне скажут на предложение откомментить 30 фотографий, причём так, чтоб и "письма мудрости" от авторов потОм неделю не разгребать и меня со всеми конкурсами не послать подальше Обалдевший

ни дрейфь...
про проферанс образно, но похоже. Очень доволен

каждый раз одно и то же. открыли... подождали... посудили... закрыли.
есть харошие карточки - класс! нету - никласс.
предсказуемо до зевоты.

я таки думаю что запускать другую систему насовсем незачем. "весь мир насилья мы разрушим до основанья". а затем....
что нам надо? встряхнуться, устроить небольшой контролируемый бардак, посчитать по головам народ. ну и отлично.
можно запустить систему ТРЕКа одноразово. можно на ее базе устроить тотализатор. можно совместить загадки с миниконкурсами, т.е. народ выкладывает загадки и всем миром мы ее отгадываем. тех, кого отгадали - отжимаем. чтоб не загадывали что нибудь неразумное можно как в "Что?Где?Когда?" загадки предварительно обсудить (в том же самом судейском кругу). Можна... да черт знает что еще можна... затем сюда и собрались...

...а по вопросу надо ли превращать миниконкурсы в филиал школы? все равно не получится. но какую-то жизнь на период подготовки (между объявлением темы и днем конкурса) ИМХО нужно вернуть. Сейчас ее просто не существует. И лучшая тема которую можно за это время перетереть - техническая сторона темы миниконкурса.

Пламенный борец с идиотизмом

Akela

автор темы

18.11.2009 22:54:29  |  Re[Natashha]:  
Наташ, вернись! я всё прощу! guitar

Natashha

С.Петербург
18.11.2009 23:37:59  |  Re[Akela]:  
ну ты же пра фсе в курсАх Смущенный

Akela

автор темы

18.11.2009 23:59:25  |  Re[Natashha]:  
угу, потому и канючу, что надеюсь на лучшее щасливый пляс

Василиск
фотографий: 84
в Клубе: 5316 дней
Омск
19.11.2009 10:33:03  |  Re[Akela]:  
Хочется что бы участники выставляли на конкурс обдуманные работы, результат труда, а не сляпанные на коленке или вытащенные из давних архивов и отдаленно подходящие по теме. Но думаю этого все хотят, а вот как добиться не знают. Превратить конкурс в филиал школы не получится - некому учить, не потому что нет людей, а потму что не захотят уделять свое время на эту работу. Стимул, всем нужен стимул, конечно будь призы существеннее, то и желающих было бы больше и вот тогда в результате борьбы можно было бы ожидать повышения качества. Но это вариант помоему невозможен и обсуждался на этапе становления конкурсов. Значит нужно искать стимулы для участников.

Akela

автор темы

19.11.2009 20:58:21  |  Re[Василиск]:  
всё правильно, но уж слишком общО, какие именно стимулы Вы можете предложить?

Seryj
фотографий: 199
в Клубе: 5149 дней
Москва
19.11.2009 21:52:53  |  Re[TREK]:  
Этот конкурс можно назвать уже "Гильотина" :)
С обязательным кратким обоснованием причин отрубания хвоста.
Только вот КТО будет этими палачами-то?....

Natashha

С.Петербург
19.11.2009 23:57:54  |  Re[Akela]:  

Akela писал(а):
всё правильно, но уж слишком общО, какие именно стимулы Вы можете предложить?

Исторически стимулы бывают двух видов "кнут" и "пряник". Подмигивание
Пряников, ИМХО, хватает. Недавно еще и призы раздавать начали. Пора применять стимул обратного порядка. Не, я понимаю, что миниконкурсы позиционируются как площадка для всех (читай - начинающих) . И то что с такми трудом добытая массовость может накрыться. Но вот вопрос. А нужна она, массовость, ценой резкого снижения качества? И как стукнуть так, чтоб охоту снимать дальше не отбить? Тут два варианта или помимо трех первых мест вводить три последних. С обязательным комментом судьи. Или...

... в порядке бреда. Запустить на базе миниконкурсов то, о чем так давно кричали большевики. Не... не анонимность... невозможна по техническим причинам. Помню. Очень доволен
А вот что если запустить на базе миниконкурсов старую идею Улидки? Т.е. те кто хочет может высавлять свои работы под грифом "Хочу беспощадной критики" и без обидок потом. Сперва судьи нехай судят как умеют. Подводим итоги. А потом, всем миром критикуем тех, кто сам напросился. Может прокатить.

Василиск
фотографий: 84
в Клубе: 5316 дней
Омск
20.11.2009 06:39:09  |  Re[Natashha]:  
Идея с беспощадной критикой это хорошо, но не будет ли народ молчать по причине занятости следующим заданием? Может тогда изменить немного форматпроведения конкурсов. Сначало объявляют тему и срок выставления работ, потом 3 дня на судейство и подведения итога, а потом дня 4 на всеобщее обсуждение и только после этого объявляется новая тема сосроками.

Akela

автор темы

20.11.2009 10:11:10  |  Re[Василиск]:  

Natashha писал(а):
А вот что если запустить на базе миниконкурсов старую идею Улидки? Т.е. те кто хочет может высавлять свои работы под грифом "Хочу беспощадной критики" и без обидок потом.

Наташ, дело Улитки не умрёт! Скажу по-секрету, этот проект в разработке и скоро мы о нём услышим, так что объединять с миниконкурсами смысла нет.

Natashha писал(а):
всем миром критикуем тех, кто сам напросился. Может прокатить.

хорошо было бы, чтобы просто все высказывались, хотя, ты же видишь, некоторые удаляют свои работы во время судейства, а уж после окончания конкурса там и половины не останется.

Василиск писал(а):
Сначало объявляют тему и срок выставления работ, потом 3 дня на судейство и подведения итога, а потом дня 4 на всеобщее обсуждение и только после этого объявляется новая тема со сроками.

правильная мысль, обсудим?

Nata Artamonova
фотографий: 67
в Клубе: 4506 дней
20.11.2009 20:21:49  |  Re[akela]:  
Всем привет!
У меня вопрос не по миниконкурсам, просто не знаю к кому обратиться.
Не нашла себя в Зале славы клуба среди победителей конкурсов и вообще конкурса "Приятного аппетита" нет...Обидно... Расстройство Может подскажет кто-нибудь, как и кому надо писать в таких случаях, чтобы восстановить справедливость... Улыбка

TREK

фотографий: 282
в Клубе: 4012 дней
USSR
21.11.2009 00:59:24  |  Re[Seryj]:  

Seryj писал(а):
Только вот КТО будет этими палачами-то?....

ну как вариант те кто выложил по 1-2 работы - они же и будут судить - т.е. участники - спасение утопающих - дело рук самих утопающих Подмигивание

Moderator_kf

модератор форума

в Клубе: 3933 дня
21.11.2009 10:53:48  |  Re[Nata Artamonova]:  
Этот вопрос будет решен с Администрацией, Вы получите ответ в понедельник, обязательно!

Nata Artamonova
21.11.2009 13:10:53  |  Re[Moderator_kf]:  
Спасибо!

Wasillew

модератор форума

фотографий: 99
в Клубе: 5210 дней
Москва
23.11.2009 10:32:11  |  Re[Nata Artamonova]:  

Nata Artamonova писал(а):
Всем привет!
Не нашла себя в Зале славы клуба среди победителей конкурсов и вообще конкурса "Приятного аппетита" нет...Обидно... Расстройство Может подскажет кто-нибудь, как и кому надо писать в таких случаях, чтобы восстановить справедливость... Улыбка

Иногда те, кто отвечает за оформление забывает про Зал Славы. Вот и не попадают туда победители некоторых конкурсов. Но обязательно исправим. С 99% вероятностью - сегодня.

Пленка наше всё, а цифра - всё остальное.

Wasillew

модератор форума

фотографий: 99
в Клубе: 5210 дней
Москва
23.11.2009 12:41:44  |  Re[Nata Artamonova]:  

Nata Artamonova писал(а):
Всем привет!

Готово. Добавили. Только картинки пока не видно - через полчаса должны отобразится сами.

Пленка наше всё, а цифра - всё остальное.

Nata Artamonova
25.11.2009 14:54:32  |  Re[Wasillew]:  
СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ! Очень доволен Улыбка

Исправлено Nata Artamonova 25.11.2009 14:55:58

Василий Володин

фотографий: 392
в Клубе: 5870 дней
Москва
31.12.2009 22:25:10  |  Re[akela]:  
Всю судейскую бригаду С НОВЫМ ГОДОМ drinkbuddy
Найдено: 276 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов