Предложения, замечания, пожелания - сюда

Всего 276 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Akela]:
от: Akela
т.е. "народ" - профан, а Вы - истина в высшей инстанции?

сказав "народ", эт я, конечно, маханул - клан ещё не народ.

вот анонимность и расставляет всё по местам - кто профан и где истина...
Re[Moderator_kf]:
А где то текущая инфа есть или нет? Может где на форуме обсуждают работы а я не знаю?
ЗЫ. Любопытно ведь посмотреть и на сам процесс выборов :)
Re[Baggeyn]:
от: Baggeyn
А где то текущая инфа есть или нет? Может где на форуме обсуждают работы а я не знаю?
ЗЫ. Любопытно ведь посмотреть и на сам процесс выборов :)

нет нигде текущей инфы - процесс выборов можно посмотреть только в миниконкурсах - например http://club.foto.ru/forum/38/542010 или в Соковыжималках http://club.foto.ru/forum/38/525440 - остальные выборы и сроки на усмотрение устроителей конкурсов - так что никто похоже не знает когда будут результаты
Re[TREK]:
Ясн. Спасибо.
Re[wezdeglyad]:
дались Вам кланы! они-то тут с какой стороны? Жюри - независимый и случайный коллектив, у каждого свой опыт и вИдение, это Вы в их компетентности сомневаетесь или так... поговорить...?
Re[Akela]:
выходит, голосования эти все до балды - победить может и тот, кому ничего не наплюсовали, всё решат потом в жюри. Ну понял - угомонился!
Re[wezdeglyad]:
от: wezdeglyad
выходит, голосования эти все до балды - победить может и тот, кому ничего не наплюсовали, всё решат потом в жюри. Ну понял - угомонился!

про анонимность вопрос скорее к администрации сайта - в плане насколько им это интересно затевать с технической точки зрения

про решение жюри в конкурсах - не оч понятно о чем вопрос и про какие голосования речь - но повторюсь процесс выборов победителя можно открыто посмотреть только в миниконкурсах - например http://club.foto.ru/forum/38/542010 или в Соковыжималках http://club.foto.ru/forum/38/525440 - и там побеждает тот кто побеждает соответственно с выбором жюри - остальные выборы и сроки закрыты и никому неведомы - все на усмотрение устроителей конкурсов - в любом случае под работами участников любой зарегистрированный ЧКРФ может ставить любые оценки и реки - но это точно ни на что не влияет ни в миниконкурсах. ни в соковыжималках. ни в больших конкурсках
предложение:
предлагаю в добавок к цветным миниконкурсам провести м-к-сы "Черное", "Белое" (только не горелое), "Серое".
Re[Наталия Мишенева]:
+1
Re[brat_chik]:
а ТЕМУ внимательно прочитать не судьба? Больше месяца уже висит
Re[akela]:
опять лоханулся
Re[Akela]:
Было бы весьма ценно, если бы каждый судья выбирая лучшую фотографию, писал бы пару слов за что выбрал! Лично для меня это принесло бы пользу надеюсь.
Re[lyudmilas]:
от: lyudmilas
Было бы весьма ценно, если бы каждый судья выбирая лучшую фотографию, писал бы пару слов за что выбрал! Лично для меня это принесло бы пользу надеюсь.

ооо... эт Вы тут вряд ли дождетесь - традиция такая - "no comments"
Re[TREK]:
Ну вот А говорили. конкурсы учат и т.д. А как научиться то без ценного слова? Одного виденья мало. по крайней мере для меня. Правда может я тут одна такая
Re[lyudmilas]:
я б тоже почитал комментарии судей с огромным удовольствием

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4196491 и эт не единственное место где поднимался подобный вопрос - хотя сам вот совсем чет ничего не комментирую
Re[TREK]:
Будьте так добры, начните первым! Может и остальные судьи снизойдут до таких как я
Re[lyudmilas]:
да я уже начинал ;) полистайте предыдущие миниконкурсы - там периодически бывают попадаются разные комментарии под выбором жюри - только все равно от них не так уж и много толку - они в большей степени немногословны и неконкретны - хотя конечно небесполезны - но к сожалению никто не будет по косточкам разбирать свой выбор и объяснять что да как - а учиться всегда непросто - но в миниконкурсах больше учишься в процессе подготовки - не при просмотре своих архивов - хотя тож полезно - а в попытках воплотить тему конкурса и свой взгляд на нее в узких тематических и временных рамках - тут уже даже и не важно какое место займет снимок и сможет ли кто толком объяснить почему ;)
Re[TREK]:
вообще-то согласна с Вами Придется смириться со сложившимся положением дел.
Re[akela]:
Если сделать так: Кто играет в миниконкурс, тот не судит (я вообще то думала что это уже решено). Если судишь то не играешь соответственно. Состав судей может менятся с каждым новым конкурсом. Желающие судить оставляют свои кандидатуры в теме о начале конкурса, можно определить их количество, например 5 ЧКФР + 5 ЧХСФР. Если никто жюрить не хочет - конкурса не будет.
Re[Krolik Roger]:
Кроль, современная система судейства создавалась в период "судейсткого кризиса". когда ХС нас просто "кинул" и судить очередной конкурс было некому. ну то есть совсем. там и Правила прописаны специально с максимальной защитой судей от малейшего влияния, "только судите, ребята, никто вас пальцем не тронет, слова дурного не скажет". сейчас ситуация изменилась, конкурсы давно стали массовыми и, возможно, пора поменять систему отбора судейской бригады. Если просто запретить участвовать всем тем людям, которые судят, конкурсы очень много потеряют в качестве выставляемых снимков. ну смотри, в судьи попадают и выборные и те, кто выиграл три миниконкурса. а сейчас еще и спец.жюри марафона. т.е. практически - весь активный состав. и кто остается в конкурсе? молодняк, который, конечно может приятно удивить, бывали прецеденты, но может и провались конкурс с треском. особенно если тема непростая. поэтому я против запретов в чистом виде. свалимся в другой кризис.
может действительно какую нибудь динамическую схему придумать? и тогда судья конкурса может не участвовать в этом конкретном конкурсе, но участвует в любом другом. как то таГ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта