ФОТОсъёмка и ЗАКОНодательство: съёмка людей в клубе

Всего 82 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей В. Архипов]:
от: Алексей В. Архипов
ну здрасте,
а какое же?
Добрый день. Распивать спиртные напитки в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО. А в клубе их совершенно законно продают, потому как это - не общественное место. Общественное место - это улица, парк и прочие места с НЕОГРАНИЧЕННЫМ доступом. Доступ в клуб - ограничен. Никто не имеет безусловного доступа туда. Администрация может закрывать и открывать его в любое время, может закрыть насовсем. Может устанавливать цену на билеты, определять дресс-код, отказывать в обслуживании без объяснения причин. И самое главное, клуб имеет право и свободу устанавливать ПРАВИЛА у себя внутри.
Re[Алексей В. Архипов]:
в который раз удостоверяюсь, что когда начинаешь копать наши законы - то натыкаешься на "несовершенство", "противоречия", если не сказать больше - дибилизм и маразматичность...
Чё делать то, мужики?
Снимать надо.. Может оповещать всех на входе, мол вас будут снимать - а не нравится - валите отсюда? Это выход? Или на билетах писАть, мол покупка билета равноценна согласию на внутренние правила клуба (хотя они не могут противоречить конституции и прочим законам..)
Кстати - Criminally Insane - НИКТО не вправе выдумывать правила, которые "перекроют" правила установленные законодательством РФ, или я недопонимаю чёто?
Хз как быть..
Re[Алексей В. Архипов]:
от:Алексей В. Архипов
Клуб - общественное место.
Съемка ведется хозяевами клуба.
Фотограф фактом съемки ничьи права не нарушет, если кто-то не желает быть сфотографированным - он может не приходить в этот клуб.
Фотографии в дальнейшем коммерчески не используются, а являются информативным материалом на сайте клуба - следовательно релиз от людей на фото не требуется.
Пусть судятся - ничего не светит.
Подробнее

+1

автор, а Вы НЕ фотографируйте - проблем не будет и беспокоится не об чем ... :)
Re[AlexanderSm]:
Да я и не фотаю, я организатор. Если чё - по башке то мне настучат. А фотать надо - промо как никак ((
Re[smiler]:
от: smiler
Да я и не фотаю, я организатор. Если чё - по башке то мне настучат. А фотать надо - промо как никак ((


Для промо крупных планов зовите друзей-знакомых, готовых сняться.

А если кто на заднике промелькнет - это уже не суть важно.
Re[smiler]:
Из стриптиз бара Белый Медведь каждый день онлайн трансляция по инету.А уж там по круче засвитится.Да и с людьми я там сталкивался с такими...уж им точно в таких заведениях светится не подобает.Ничего ходят, к подиуму правда не лезут. :D
Re[Алексей В. Архипов]:
[quot]могут не спрашивать. у нас не запрещена съемка людей в общественных местах.
[/quot]

Закон может и не запрещает, а вот люди обычно либо активно против, либо против, но молчат. Потому что, в сущности, это им не нравится, так как это является неразрешенным вторжением в из личную жизнь.
Поэтому этот закон противоречит здравому смыслу.
Re[Ктулху Фхтагн]:
[quot]Соответственно, все, законодательство, касающееся частной жизни, превращается в филькину грамоту, поскольку нет четкого юридически корректного разграничения "частное-общественное".
[/quot]
У клуба есть хозяин? Есть.
Он частное лицо?
Частное.
Он может запретить всем вход в клуб?
Может
Значит - это не общественное место. Вход в общественное место может запретить только чиновник.
Re[Criminally Insane]:
от:Criminally Insane
Добрый день. Распивать спиртные напитки в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО. А в клубе их совершенно законно продают, потому как это - не общественное место. Общественное место - это улица, парк и прочие места с НЕОГРАНИЧЕННЫМ доступом. Доступ в клуб - ограничен. Никто не имеет безусловного доступа туда. Администрация может закрывать и открывать его в любое время, может закрыть насовсем. Может устанавливать цену на билеты, определять дресс-код, отказывать в обслуживании без объяснения причин. И самое главное, клуб имеет право и свободу устанавливать ПРАВИЛА у себя внутри.
Подробнее

если копать дальше, юридического термина "общественное место" не существует.
(http://www.gazeta.ru/2004/12/07/oa_141886.shtml)
Общественное место - это место, где находится общество, люди. Следовательно клуб является "общественным местом", хоть и частной территорией со своими правилами (не противоречащими закону).
А по-поводу алкоголя - так клуб помимо того, что является общественным местом, еще является и пунктом общественного питания, и вопросы алкоголя регулируются уже соответствующими законами.
Re[Ronald]:
глюк
Re[Ronald]:
глюк
Re[Ronald]:
от:Ronald
[quot]могут не спрашивать. у нас не запрещена съемка людей в общественных местах.
[/quot]

Закон может и не запрещает, а вот люди обычно либо активно против, либо против, но молчат. Потому что, в сущности, это им не нравится, так как это является неразрешенным вторжением в из личную жизнь.
Поэтому этот закон противоречит здравому смыслу.
Подробнее

ну это уже проблема этих людей.
некоторые еще верят, что фотографы воруют у них душу.
Re[Алексей В. Архипов]:

Давно пора запретить фотографию и фотеги продавать по лицензии
Re[smiler]:
А какой процент недовольных? Если это единицы, то просто удалять их фото, а если недовольны большинство посетителей - то тут уж решать хозяевам, что лучше - продолжить фотать или терять клиентуру.

Люди всё-таки отдыхать приходят и с этим стоит считаться.
Re[Алексей В. Архипов]:
от: Алексей В. Архипов
ну это уже проблема этих людей.
некоторые еще верят, что фотографы воруют у них душу.


Разумеется, у людей есть проблемы, не бывает людей без проблем и с их проблемами надо считаться.
А человек с камерой не хочет считаться с проблемами окружающих, но полагает, что окружающие обязаны считаться с его проблемой добычи фоторуды для заказчика.



Re[prioritet]:
от: prioritet

Давно пора запретить фотографию и фотеги продавать по лицензии

Я уверен, что такой закон когда-нибудь будет и право на публичное ношение камеры будут выдавать только людям, прошедшим специальное обучене. Точно также, как право на ношение оружия.
Re[Ronald]:
от: Ronald

А человек с камерой не хочет считаться с проблемами окружающих

"человек с камерой" - это прямо, как человек с маузером - никто его не любит, все его боятся, но поделать с ним ничего не могут, ибо на его стороне закон.
Re[Алексей В. Архипов]:
Законным вы называете то, за что закон не наказывает, хотя люди не хотели бы этого. Мне хочется рассказать вам фрагмент из жизни Содома и Гоморры:
Если человек приносил полную корзину гороха, то вскоре его окружала целая толпа, которая набрасывалась на горох. С хитрым расчетом каждый из толпы брал горсть гороха, стоимостью меньше самой мелкой монеты. Корзина моментально становилась пустой. Однако пострадавший не мог представить дело в суд, так как каждый из обвиняемых мог заявить, что количество украденного им так ничтожно, что по закону он не подлежит наказанию.
Re[Ronald]:
от: Ronald
Законным вы называете то, за что закон не наказывает, хотя люди не хотели бы этого.

Закон суров (а иногда и откровенно глуп), но это закон.
На данный момент другого нет.
а вопросы этики и морали при незапрещении законом можно решать очень долго и бессмысленно.
кто-то не станет снимать, думая, что люди не хотят быть снятыми,
кто-то вообще не задумается о чувствах снимаемых и сделает свою работу.
и первый и второй будут правы.
Re[Ronald]:
ох непойму я ваших намёков.. фотографировать ноги и жопы чтоли? )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта