Официальный анонс Olympus E-30

Всего 231 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Бронислав]:
А вы сравнивали скорость работы АФ Е-3 с д70 в одних условиях? а что за оптика? а были другие тушки?
просто скорость работы фокуса при хорошем освещении и нормальной оптике может практически не отлечаться...
а не забываем что кроме скорости еще важна и точность и работа в режиме следящего фокуса...
так что ваши слова это явно не последняя инстанция, может в тех же условиях и д300 так же себя показал и вы бы сказали что и у него АФ на уровне д70 ;-)
Re[Бронислав]:
от:Бронислав
Это иллюзия. Получив это, вам станет недоставать чего-то еще, например, комплекта оптики f/2.0, а снимки лучше не станут. И если уж тратить деньги, то лучше на оптику. Она реально может улучшить результат.
Подробнее
То, что вы пишете, не зная где и для чего мне нужен этот автофокус, это детский сад ромашка.
Без обид, но мне эти советы ни к чему, я хорошо осознаю свой уровень.
ЗЫ оптика посветлее 2 у меня есть.
Re[Void]:
от:Void
А вы сравнивали скорость работы АФ Е-3 с д70 в одних условиях? так что ваши слова это явно не последняя инстанция, может в тех же условиях и д300 так же себя показал и вы бы сказали что и у него АФ на уровне д70 ;-)
Подробнее

Сравнивал достаточно, чтобы составить для себя четкое мнение. Если кто-то не согласен, то это его право.

от: Void
так что ваши слова это явно не последняя инстанция, может в тех же условиях и д300 так же себя показал и вы бы сказали что и у него АФ на уровне д70 ;-)

Меньше слов и теорий. Просто попробуйте поснимать на Nikon и почувствуйте разницу.

от: Void
а не забываем что кроме скорости еще важна и точность и работа в режиме следящего фокуса...

На D70 я со следящим автофокусом снимал мало, но могу вам определенно сказать, что в сравнении с Canon 1D Mark II и Nikon D300 cледящий автофокус у E-3 вообще не выдерживает критики.
от: Void
а что за оптика?

Я снимаю только хорошей оптикой.
Re[norths]:
[УДАЛЕНО]
Re[norths]:
Где не возьмусь почитать на форуме о E-30 - везде вы со своим нытьем. Ну купите уже себе никон, и попрощайтесь с нами, творческих успехов вам. Надеюсь сэкономите деньги на "дешевом" никоне.

А я куплю себе Е-30. И не за 1300евро, а за реальные деньги которые будут просить в магазине к лету.

И кстати, пользуюсь олимпусом не из-за "дешевизны", а из-за соотношения цена-качество, хотя могу себе позволить систему и подороже, просто мне это не к чему. Я не профи, как и вы в общем то.
Re[RidO]:
от: RidO
Где не возьмусь почитать на форуме о E-30 - везде вы со своим нытьем. Ну купите уже себе никон, и попрощайтесь с нами

Он думает, что маркетологи Олимпус, устыдившись его "угрозой самосожжения", снизят цены.

Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Вам надо объединить встечные усилия с norths'ом: вы на Олимпус, он на Никон. Это даст возможность минимизировать потери от смены парка оптики.


Мнэээ... Так я и так на Олимпусе. И как раз на Е-3. И снимаю спортивный репортаж (автоспорт) в основном и целом.

от: Бронислав
У Е-3 автофокус где-то на уровне Nikon D70.


либо вы что-то не так делали, либо не те стекла прикручивали. Потому что что с 12-60, что с 50-200 Е-3 фокусируется ощутимо быстрей, чем Д70, Д80 и Д200. У Д3 и Д300 автофокус чуть лучше - на самом деле, следящий у них более корректно работает. Но именно чуть.
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Я снимаю только хорошей оптикой.
Простите за надоедливость, какая именно?
Просто хочется всё для себя уяснить.
Re[RidO]:
от: RidO
Где не возьмусь почитать на форуме о E-30
Не читайте, никто не заставляет, указывать кому, куда и что писать можете своим детям/родителям/друзьям, нужное подчеркнуть.
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
либо вы что-то не так делали, либо не те стекла прикручивали. Потому что что с 12-60, что с 50-200 Е-3 фокусируется ощутимо быстрей, чем Д70, Д80 и Д200. У Д3 и Д300 автофокус чуть лучше - на самом деле, следящий у них более корректно работает. Но именно чуть.
Подробнее


А с каким стеклом? Например д80 + 85/1,4 (отвёрточный) фокусируется примерно за 0,5 - 1,5сек. А вот 17-55 фокусируется за доли секунды, т.е. буквально мгновенно, и что может быть ОЩУТИМО быстрее его - я вообще себе не представляю
Re[Бронислав]:
[УДАЛЕНО]
Re[giora]:
а я присоеденяюсь.
Re[Void]:
Прошу без переходов на личность!
Re
от: Gantenbein
Простите за надоедливость, какая именно?
Просто хочется всё для себя уяснить.

Я много какой оптикой снимал. На Никон у меня Nikkor AF-S 28-70 мм f/2.8D и Nikkor AF-S VR 70-200 мм f/2.8G. На Е-3 тогда снимал на Zuiko 12-60 и 50-200, оба SWD, хотя больше всего мне нравится рисунок с Leica D Summilux 25mm f1.4, но он совсем небыстрый.

от: Судьбин Андрей
либо вы что-то не так делали, либо не те стекла прикручивали. Потому что что с 12-60, что с 50-200 Е-3 фокусируется ощутимо быстрей, чем Д70, Д80 и Д200.

Никоны фокусируются в "одно касание". Куда быстрее? Е-3 в стандартных условиях – тоже. А в нестандартных… Мне представилась интересная возможность. Во время экскурсии в костел туда залетела птица... У меня имелись D60 и E-3, и рядом (как назло :) ) оказался парень с "марковкой". Все камеры были с проф. оптикой. Времени поснимать, поменяться камерами и снова поснимать было предостаточно… В общем, коллега об никоновском автофокусе отозвался положительно, я высоко оценил автофокус "марка", а высказывания про "самый быстрый автофокус" Е-3 теперь читаю с улыбкой.
Хотя дежурное объяснение, что критик "что-то не так делал" всегда остается… Ну и, в конце концов, Олимпус – это творческая любительская система. Зачем ему быстрый автофокус? Мне для 90% ситуаций и того, что есть на Е-420 вполне хватает.

от: Судьбин Андрей
Но именно чуть.

И из-за этого "чуть" практически никто из спортивных журналистов, кроме вас, не использует Олимпус?
Re[Бронислав]:
от:Бронислав
Мне представилась интересная возможность. Во время экскурсии в костел туда залетела птица... У меня имелись D60 и E-3, и рядом (как назло ) оказался парень с "марковкой". Все камеры были с проф. оптикой. Времени поснимать, поменяться камерами и снова поснимать было предостаточно… В общем, коллега об никоновском автофокусе отозвался положительно, я высоко оценил автофокус "марка", а высказывания про "самый быстрый автофокус" Е-3 теперь читаю с улыбкой.
Подробнее


ну, значит он воисстину дьявольский - не хочет в костелах работать! :D :D

от: Бронислав
И из-за этого "чуть" практически никто из спортивных журналистов, кроме вас, не использует Олимпус?


Ой, елы-палы, а что, многие пробовали? Ну вот есть, к примеру, в Торонто такой фотожурналист Дуг Браун, довольно известный. Ну вот он пишет:

I was a long time Canon user too, although I really got serious with digital on the Olympus E10, way back. Now, although I too have the whole Canon setup, honestly that stuff hasn't seen the light of day in months.

В общем, индор спортс он все же марковкой предпочитает снимать ( и я его понимаю), на вот на весь опен эйр таскает исключительно Е-3.
Кстати, не знаю, что было бы, если бы у Олимпуса хватило бабок на такое же агрессивное продвижение в профессиональную нишу, как в свое время устраивал Кэнон, буквально выгрызая себе у Никона место под солнцем. Это все еще в пленочную эпоху было, однако...
Re[all]:
обычно все идет по кругу...сначала обсуждают шумы и низкий ДД... потом идет нытье "типа нет светосильных фиксов", "дорогущая оптика" и "нет ширикоф бюджетных"... потом типа "картинка плоская" и "нет объема" ...ну и в конце обычно про скорость АФ... потом все сначала

вам не надоело?
Re
от:zymmi
обычно все идет по кругу...сначала обсуждают шумы и низкий ДД... потом идет нытье "типа нет светосильных фиксов", "дорогущая оптика" и "нет ширикоф бюджетных"... потом типа "картинка плоская" и "нет объема" ...ну и в конце обычно про скорость АФ... потом все сначала
Подробнее

А что еще в рамках этой темы можно обсуждать? Камеры еще нет!!!

от: Судьбин Андрей
Кстати, не знаю, что было бы, если бы у Олимпуса хватило бабок на такое же агрессивное продвижение в профессиональную нишу

Ничего бы не было. Агрессивное маркетинговое продвижение в отсутствии более или менее конкурентоспособного продукта бесполезно, пустая трата сил и средств.
Вы же сами писали, что Е-3 – это одноклассник 40D. Это камера для не хватающего звезд с неба профи, для недорогого свадебного фотографа, например, или любителя среднего достатка.
Но поскольку профи в большинстве своем стремятся или мечтают стать крутыми профи, то и фотеги они сразу стремятся покупать "крутых" брендов, так сказать на вырост, чтобы потом когда по-настоящему закрутеют, при покупке "марковки" не пришлось менять парк оптики.
Остаются профи без больших амбиций и фанаты-любители – это и есть контингент Олимпус.



Re[Бронислав]:
почему фанаты? Я считаю это люди умеющие оценить свои потребности и достоинства системы, а не фотоонанисты каких огромное количество в системах К и Н. (безусловно в силу распространенности этих систем)
Re[All]:
А конечно понимаю что мысль растекается по древу...
но давайте больше по теме, т.е. про Е-30.
А про олимпус в общем и т.д. не надо, лучше меньше да лучше....

камеры нет, но 10 стр. уже обсудили... :o
Re[RidO]:
Фанаты кончились на зуико ОМ, об чём спич ? Олимпус на этом скончался !! для меня .
Тепершяняя система 4\3 ничем оригинальным не отличается, мало того она и любитля кроме дешёвого кита ничем не прельщает. Сорри за мой русский,я не совсем трезв !!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта