Официальный анонс Olympus E-30

Всего 231 сообщ. | Показаны 221 - 231
Re[Судьбин Андрей]:
Андрей !!! все же на Оурлайфе вы себя ведете честней.... ;)
1. И вы же постоянно пишите, что не один из Сапогов вам "не влез в руку" и управление после Оликов не привычное.... Мой вам ответ: после Олика второй системой, как раз думал Никон или Сапог.... Лег именно Сапог и управление показалось почти аналогичным Олику... Никон никак не подружился
2. Про дурь несусветную, я думаю: Хорошь лукавить... Если в трезвом уме.... Когда там предел, по зажиманию диафрагмы на 4/3 наступает??? Напомнить??? И про автофокус..., которому есть куда рости(тоже напомнить???)
3. А я уже имею две системы, раньше имел три(не считая пленку) и я Фанатею от всех :P По поводу 40 и 60 от Никона , я разве их как то хвалил???
И еще, что могу дабавить...
Я так понимаю и в самом Олике, судя по коментам понимают неизбежность ФФ, но только после достижения определенного предела...Так извините чего ждать, когда уже сегодня можно развивать данное направление, параллельно 4/3... Что не говори , а оптику Олик делает замечательную, есть с чем сравнить.... Просто давно уже пора опуститься на землю, а не пытаться задеть рогами звезды :)
Re[Марат Ахметов]:
от:Марат Ахметов
Андрей !!! все же на Оурлайфе вы себя ведете честней.... ;)
1. И вы же постоянно пишите, что не один из Сапогов вам "не влез в руку" и управление после Оликов не привычное.... Мой вам ответ: после Олика второй системой, как раз думал Никон или Сапог.... Лег именно Сапог и управление показалось почти аналогичным Олику... Никон никак не подружился
Подробнее

так это сугубо личное, и то, что кому-то Кэнон лег в руку, как влитой, а мне вот никак - ну что ж с этим поделаешь? Кстати, до Олимпуса у меня был Кэнон, двадцатка. Так и не смог привыкнуть за несколько месяцев. Никоны - нормально...
от:Марат Ахметов

2. Про дурь несусветную, я думаю: Хорошь лукавить... Если в трезвом уме.... Когда там предел, по зажиманию диафрагмы на 4/3 наступает??? Напомнить??? И про автофокус..., которому есть куда рости(тоже напомнить???)
Подробнее

по мервому вопросу - а зачем ее того, зажимать-то до 16? Если на 8 резкость от забора и до обеда? А расти - ну есть куда расти, естественно. Вот пусть и растет.
от: Марат Ахметов

3. А я уже имею две системы, раньше имел три(не считая пленку) и я Фанатею от всех :P По поводу 40 и 60 от Никона , я разве их как то хвалил???

и тем не менее, вполне себе мейнстримовый Никон решил, что для энтри левел три точки - само то. Было-то пять...
от:Марат Ахметов

И еще, что могу дабавить...
Я так понимаю и в самом Олике, судя по коментам понимают неизбежность ФФ, но только после достижения определенного предела...Так извините чего ждать, когда уже сегодня можно развивать данное направление, параллельно 4/3... Что не говори , а оптику Олик делает замечательную, есть с чем сравнить.... Просто давно уже пора опуститься на землю, а не пытаться задеть рогами звезды :)
Подробнее


честно говоря, я не вижу смысла олимпусу делать параллельный ФФ, с параллельной линейкой оптики. Готовых АФ-стекол у них нет. Вот сделать что-то аналогичное Лейке С, - с сенсором 48х36, РО миллиметров 50, то есть фактически СФ камеру в габаритах профессиональных ФФ тушек и с более компактной, чем доставшаяся в наследство от пленочного СФ, опикой - может и был бы смысл. А лезть в переполненный вагон и толкаться локтями...
Но пока что я действительно убежден, что хотя расти действительно есть куда, даже сегодня Е-3 +12-60+50-200 - это близкий к идеалу репортерский комплект.
Re[Судьбин Андрей]:
Про камеру от Олика с сенсором 48х36 я уже тоже писал, как раз смотря на новую Лейку.... Да это было просто сильнейшим решением... И в принципе в духе Оли. Только мне кажеться это наши мечты.... Была бы возможность озвучить ее инженерам и манагерам из Олимпуса и о чудо они прислушались :P Мечтаем дальше и ждем ;)
Re[Марат Ахметов]:
а простите наивный вопрос: вот сделают они сенсор 48 на 36 и бОльшим РО, а с телецентричностью оптики как быть?
Re[Марат Ахметов]:
от:Марат Ахметов
Про камеру от Олика с сенсором 48х36 я уже тоже писал, как раз смотря на новую Лейку.... Да это было просто сильнейшим решением... И в принципе в духе Оли. Только мне кажеться это наши мечты.... Была бы возможность озвучить ее инженерам и манагерам из Олимпуса и о чудо они прислушались :P Мечтаем дальше и ждем ;)
Подробнее

Инженеры что, будет такое решение принято - инженеры сделают. Но бесплатно и у нас инженеры не работают, что уж говорить о японских... Новая система с нуля - огромные деньги, и решение о таких вложениях принимаются совсем не инженерами.
Re[Ярослав Андреевич]:
А оптика на такую матрицу новая должна быть ;)
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
А оптика на такую матрицу новая должна быть ;)

Разумеется...
Re[norths]:
от: norths
А прав вобщем-то зумми, всё пошло по привычному кругу, следующие будут шумы и разрешение, потому что матрица маленькое

Что поделаешь: не даёт покоя некоторым, что люди олимпузы покупают и даже снимают ими... :)

Марат Ахметов
А ведь правда: Е-3 лежит в руке получше. И грип у него такой же, как у камер с aps, что бы там ни высчитывали теоретеги... ;)
Re[Belok]:
от: Belok

А ведь правда: Е-3 лежит в руке получше.

Согласен, в моих руках лежит прекрасно! Отличная эргономика. С интересом жду Е-30:D
Re[Юрий Трубников]:
Юрий! мне надо объяснять что под новый формат новую опитку нужно.... ;) я отвечал человеку
А мне вот треха не легла и сколько я к ней не примерялся, ни чего не меняется может Е-30 ляжет :D
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов

А мне вот треха не легла и сколько я к ней не примерялся, ни чего не меняется может Е-30 ляжет :D

Всё может быть! Руки у всех разные...:)