Официальный анонс Olympus E-30

Всего 231 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Void]:
от: Void
а зачем есть ВИ + LV с возможность увеличения любой части кадра 5х, 7х, 10х
Одуванчик всё равно рулит, было бы неплохо для мануалки тоже.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я не слышал... если так, то да; интересно.
Получается полное использование линзы. Я б квадратом поснимал, мне такой формат очень нра.
Re[шурик.н]:
почему не была предусмотрена, если это то же самое что Олик е-А1, то в некоторых аля рекламах она называлась как предполагающаяся...
Re[bobtail]:
Скорее это были наши предположения и ожидания! ;)
Re[шурик.н]:
Новая 12 Мгп матрица, новый движок, АФ от Е-3, вращающийся экранчик... Жаль, нет подсветки АФ от красной лампы... Машинка должна быть очень интересной. Как в руках лежать будет??? :(
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
новый движок
Проц тот же вроде, но их 2 шт.
Re[norths]:
от: norths
Проц тот же вроде, но их 2 шт.

Про две штуки не видел ни слова. Если только вы имеете в виду, что два процессора управляют стабилизацией матрицы при работе с супертелевиками. А графический процессор другой : TruPic III+ и матрица другая:D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Про две штуки не видел ни слова. Если только вы имеете в виду, что два процессора управляют стабилизацией матрицы при работе с супертелевиками. А графический процессор другой : TruPic III+ и матрица другая:D
Подробнее
На аурлайф пришли к выводу, что если бы был другой, то назвали бы 4, а не III+. Про 2 шт. было в сторонних анонсах.
Re[norths]:
от: norths
На аурлайф пришли к выводу, что если бы был другой, то назвали бы 4, а не III+. Про 2 шт. было в сторонних анонсах.

Поскольку не принципиально другой, а усовершенствованный, то появился значок "+" :D В официальном анонсе про два процессора - ни гугу...
Re[norths]:
от: norths
. Вы просто не знакомы с оликовским автофокусом, поэтому она вам интереснее чем Д200

А вы, я так понимаю, не знакомы с работой автофокуса на Е-3 (на Е-30 тот же модуль). Как владелец Е-3 и Е-510 скажу - это небо и земля.
Re[Судьбин Андрей]:
ну разница между 510 и 3 конечно существеная :) Только причём тут никоны из класса про ?
Re[Уэф]:
от: Уэф
ну разница между 510 и 3 конечно существеная :) Только причём тут никоны из класса про ?


ну хотя бы при том, что работа нового оликовского модуля автофокуса вполне сопоставима с таковой у этих самых никонов. Я не буду утверждать что у Олимпуса он лучше - но и ни о каком "проигрыше всухую" речи тоже идти не может.
Re[Void]:
Буклет по цифровой зеркальной камере E-30 на Англ. (pdf, 1,8Mb)
взять тут http://www.olympus.ourlife.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=33&func=fileinfo&id=21
Re[Void]:
Ну 12 мегапукселей на такой матрице - это уже слишком! Хотя в остальном камера должна быть неплохой...
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
ну до таких рекордов как у мыльниц у кот. уже 12 м.п. на их площадь, олимпусу еще далеко, а слишком или нет посмотрим по результату...
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
Жалобы на количество мегапикселей идут, если мне не изменяет память, со времен 6мп зеркалок. И только один-единственный раз производитель прислушался к голосам вопиющих в пустыне... Я про 12мп ФФ матрицу Никона. Да и то, боюсь что просто "больше не смог".

А касаемо Е-30, действительно (по спецификациям) получилась на уровне Canon 50D, чем-то лучше (экранчик поворотный) чем-то хуже (пикселей на нем меньше)
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Ну 12 мегапукселей на такой матрице - это уже слишком! ...

Ну, как уже сказали, посмотрим, что получится, в результате, а...а Вам вот 25 мегапуксилэй, пусть даже на 135 формате излишком не кажутся, м?! Или вот, если взять планку чуть ниже, 15 на Сапоповской 50 Дэ? Мне вот да! Но это ж ничего не значит...

"...Я про 12мп ФФ матрицу Никона. Да и то, боюсь что просто "больше не смог..."есть информация, что Найкон, в не столь отдаленном будущем, 25 МП "продолжателя" Дэ3 готовит, но это вообще оффтоп...
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
от: И С К А Т Е Л Ь
Ну 12 мегапукселей на такой матрице - это уже слишком!...

Если обновленный процессор сможет акуратно давить шум ( не зря же в пресс-релизе пишут про новые алгоритмы обработки изображения!), то запас мегапикселей карман тянуть не будет! :D
Re[antpost]:
у оликов проблема - дд, интересно, какой он у этой камеры.
Re[Gennadij]:
владельцы е-3 про такие проблемы не слышали... надеюсь е-30 в этом плане не подведет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта