Официальный анонс Olympus E-30

Всего 231 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Владимир Данилов]:
не парьтесь... рвет, гнет, все фигня...
тестов и примеров нет, так что в любом случае какие-либо выводы рано делать.

про адекватность давайте не в этой ветке.
Re[Void]:
от: Void
тестов и примеров нет, так что в любом случае какие-либо выводы рано делать.

Честно говоря, мне вообще не ясно зачем и про что эта ветка. Чистой воды ФО.
Re[Судьбин Андрей]:
от: Судьбин Андрей
E-3 - 9.0 EV
A-700 - 8.8 EV
50D - 8.5 EV
40D - 9.1 EV
D300 - 9.2 EV
К20D - 9.0 EV

О каких проблемах мы говорим?

о таких, что у олика дд уже, чем у никона и кэнона. цифры не убеждают. личный опыт.
Re[Gennadij]:
от: Gennadij
о таких, что у олика дд уже, чем у никона и кэнона. цифры не убеждают. личный опыт.


Так и у меня личный опыт. И он говорит, что так оно все и есть, как в циферках, по крайней мере в том, что касается Е-3. И проблемы - они не у олика, проблемы - они у фотографов с головами.
Вон, в соседней ветке про кроп и ФФ выложили два поясных портрета парня, один на 5D, второй вроде на сороковку. На обеих картинках - кошмарные пересветы на лицах и "проблемы с ДД".
Re[Бронислав]:
Для систематизации информацио о данной камере, кому это интересно... ;-)
Re[Судьбин Андрей]:
от: Void
Для систематизации информацио о данной камере, кому это интересно... ;-)

Это и есть квинтэссенция ФО.

от: Судьбин Андрей
Так и у меня личный опыт. И он говорит, что так оно все и есть, как в циферках, по крайней мере в том, что касается Е-3. И проблемы - они не у олика, проблемы - они у фотографов с головами.

Дело в том, что на вашей E-3 нет режимов "зеленой зоны". "Проблема" ДД на камерах "олимпус" начального уровня (помимо того, что на Е-510/Е410 он действительно узок), заключается в том, что никоновские камеры в авторежимах вносят экспокоррецию -0.3-0.7 и понижают контраст, а олимпусовские – нет.
:)
Re[Бронислав]:
от:Бронислав
Дело в том, что на вашей E-3 нет режимов "зеленой зоны". "Проблема" ДД на камерах "олимпус" начального уровня (помимо того, что на Е-510/Е410 он действительно узок), заключается в том, что никоновские камеры в авторежимах вносят экспокоррецию -0.3-0.7 и понижают контраст, а олимпусовские – нет.
:)
Подробнее


Склонен с вами согласиться. Например, на 510м (а я его использую как резервную коробку) он действительно не шибко широк. Но я и в зеленом режиме никогда не снимаю :?
И в условиях, когда возможны пересветы, просто коррекцию увожу в те же -0.3- -0.7. А снимаю, естественно, в РАВ.
Re[Бронислав]:
от: Бронислав
Обсуждения "сравнение камер олимпус с…" на ауэрлайфе говорят как раз об обратном.

Да нет, о том же говорят. На профильном форуме олиководов естественно в разы больше, соответственно этому и процент шапкозакидателей, причем с обеих сторон. И нормальных, трезвых олиководов на аурлайфе большинство, у многих по 2 системы.
Re[Владимир Данилов]:
не надо тут обсуждать другие форумы. не по теме! при попытки логического продолжения данной темы посты будут удалены.
Спасибо за понимание!
Re[Бронислав]:
имея е-330 проблем с ДД не вижу, особенно при использовании RawTherapee, только скин тон лучше всего выходит в OS.
при неумелом обращение выбить света можно на любой зеркалке.
снимал и на D80 тоже самое. Сравнивал с д80 ощутимой разницы в ДД не заметил...
Re[Void]:
по мне - очень интересная камера... особенно тем, что, возможно, это один из последних серьезных аппаратов 4/3..) за одно это купил бы) лимит по матрице очевидно достигнут, следующий год скорее всего уйдет на мфт, а в 2010 без 20 мп и одновременно абсолютно рабочих 800 исо - на рынке делать нечего. а так - отличная туша размера d90 с поворотным экраном, великолепным автофокусом и возможностью коннекта с оптикой олимпуса - чего еще хотеть-то??)
Re[Void]:
Подробная презентация камеры Olympus E-30. формат ppt.
http://olympus.ourlife.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=33&func=startdown&id=22
з.ы. ничего нового там нет, ну так... если кому интересно...
Re[ego1st]:
от:ego1st
по мне - очень интересная камера... особенно тем, что, возможно, это один из последних серьезных аппаратов 4/3..) лимит по матрице очевидно достигнут, следующий год скорее всего уйдет на мфт, а в 2010 без 20 мп и одновременно абсолютно рабочих 800 исо - на рынке делать нечего. а так - отличная туша размера d90 с поворотным экраном, великолепным автофокусом и возможностью коннекта с оптикой олимпуса - чего еще хотеть-то??)
Подробнее

угу по некоторым моментам интересней даже е-3, но
хотелось бы пылевлагозащиты, может не уровня е-3, но и не нуль...
ну что там будет в 2010.. это еще не известно...
Re[ego1st]:
от: ego1st
лимит по матрице очевидно достигнут
Я помню в науке и жизни за 199там какой-то год на полном серьёзе, с раскладками доказывалось почему процессоры не станут быстрее нескольких мегагерц и быстродействие никак не поднять. С тех производительность выросла на несколько порядков!!! , а лимит не достигнут.
Проблема будет скоро у многих, а у кенона уже, не в матрицах, а в оптике - мылит она такие мелкие пиксели.
Будут ДД расширять, рабочие исо. Они там в олимпусе не дурнее чем все остальные сидят, и как раз существующей оптике до лимита ещё далеко, в отличии от. А когда все подтянут оптику до мегаразрешений и посмотрим чья дешевле выйдет ;)
Re[norths]:
не видно особо прорывов-то.. главный прорыв последних лет - удешевление более крупных матриц. а главное, что прорывы эти гипотетические в равной степени применимы и к большему пикселу тоже.. так что больший пиксел ВСЕГДА будет лучше, увы для 4/3..
оптика тут ааще не при чем.
но не будем в миллиардный раз заводить шарманку
Re[norths]:
от:norths
Я помню в науке и жизни за 199там какой-то год на полном серьёзе, с раскладками доказывалось почему процессоры не станут быстрее нескольких мегагерц и быстродействие никак не поднять. С тех производительность выросла на несколько порядков!!!, а лимит не достигнут.
Подробнее


в целом очень похоже что вы какую-то поддельную Науку и жизнь читали, и очень по диагонали.. да даже советские микропроцессоры 70х годов уже имели частоту в несколько мегагерц

Про то, что есть принципиальное ограничение техпроцесса - в "Науке и Жизни" были статьи, насколько помню, назывался предел в 50нм. На мой взгляд, приемлемая точность для прогноза двадцатилетней давности. Сейчас, при современных технологиях, называются пределы в 10нм, ведутся работы по созданию 1нм транзисторов.


от: norths

Проблема будет скоро у многих, а у кенона уже, не в матрицах, а в оптике - мылит она такие мелкие пиксели.


в том классе, в котором конкурирует новый Е-30 уже предполагается использование с камерой нормальной не китовой оптики. С такой оптикой у кэнона всё нормально, и выбор гораздо шире чем у Олимпуса.
Re[Void]:
так офф топ развите матриц заканчиваем.
сравнение фф и кропа тоже не надо.

Спасибо за понимание!
Re[Bobcat]:
Насколько мне известно имею и ту, эту системы... ;)
У Сапога как раз со стекляшками то проблема и образовалась с выходом за 20м.п. рубеж....
Из последнего, что достоверно известно, то разрешение которым облядает Пятак И Марковка, способны разрешить: 35L, 85L, 70-200L F4, 16-35II L...
про 50L 135L не знаю.... Но зато есть еще 50 1,4 Сигмо, тот говорят тоже разрешает..... А для работы то зумов нет...... А Оликовская оптика изначально расчитывалась под 20м.п.
Вот такие вот пироги......
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
в том классе, в котором конкурирует новый Е-30 уже предполагается использование с камерой нормальной не китовой оптики. С такой оптикой у кэнона всё нормально, и выбор гораздо шире чем у Олимпуса.

угу только вот кто-то же покупает и K20, D90, A700 и даже E-3. так что вот я думаю и для е-30 покупатель найдеться, меньше чем для кэнона, тут конечно, никто не спорит, но все же...
мне лично интересна эта камера вплане покупки, а как-там сложиться пока не ясно...
Ре[Воид]:
При уровне zен ...1000-1300ye na б/у Canon 5D-ку и новои Olympus E-30 1300ye :... ..по уровню више Canon ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта